Митино, покупка 2к.кв: лучшие дома, локации? на что обратить внимание 41 / 2346

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
27 дек. 2019
26.12.19, 21:46
Klamm писал(а):
У меня возник концептуальный вопрос.
Чем движет людьми, которые всерьез хотят отдать немалые вообще то деньги за всякую жесть, в данном случае Митино, которое и Москвой то является формально? И откуда только до Крылатского, примкадного и достаточно удаленного района, ехать 20 мин на метро!?
Если на той же Молодежной можно купить, не говоря про Ховрино и пр. московские районы...Коптево например очень неплохое место...
Моя ситуция: абсолютно нет привязки к центру Мск, тк. работаю в Красногорске, и родственники по тому же направлению.
На Молодежную и Коптево не хватает бюджета.
Ховрино показалось по бюджету равнозначно, но все-таки меньше понравилось по-сравнению с Митино. В Ховрино лишь маленький треугольник между СВХ, Дыбенко, Мкад. Из контингента часто встречала совсем уж "пролетариат" и много гастеров... Да, Ховрино ближе к центру, но много других "но"..

Имхо: Митино в сравнении с Ховрино просторный, очень много парков-лесов везде, все в зелени, мкад на удалении. Никаких производств. Контингент вроде ничего, в основном много современной молодежи, жителей средних лет, и семейных а-ля 30-лет. Застройка однородная, нет депрессивных старых райнов с хрущами, алконавтами.

Считаю, что выбор р-на: это все очень субьективно: нужно проехать лично разные места, посмотреть что понравится именно вам (если обьективные параметры равнозначны: цена, тип домов и тд).
27 дек. 2019
прекрасный район, но от кольца 34 мин. если нет привязки к центру то нормально. берите ближе к метро если под сдачу
спрос нарастает! (Закон спроса)
27 дек. 2019
из других районов можно речной, но там цены выше
спрос нарастает! (Закон спроса)
27 дек. 2019
27.12.19, 00:07
Mar0104 писал(а):
Моя ситуция: абсолютно нет привязки к центру Мск, тк. работаю в Красногорске, и родственники по тому же направлению.
Хмм... Красногорск жы. А как добираетесь?
Если на авто, то те 2 дома, выглядят ещё лучше - мимо 8го мкр.
Если через мякинено или на электричке-мцд, то и 1мкр у метро волоколамская обретает смысл.
И да чего любите не любите?
Я вот себе выбирал четко осознавая, что я НЕ автомобилист, и метро с автобусами - мой выбор. И вот это время до центра, с 13" легким ноутом тоже использую по максимуму. И магазы нормальные в пешей доступности мне тоже важны были. Одно дело полные пакеты, типа дыню с арбузом тащить на себе 200м, а другое - 800м
27 дек. 2019
26.12.19, 22:48
Людмила Воронина писал(а):
Klamm,
Митино - это , конечно , далеко , НО все ж-таки не Бутово Парки.....
Не говоря уже о том, что Митино - это в принципе намного лучше, чем Коптево с Молодежной (вот последнюю точно Москвой стало сложно назвать - скорее, помесь Ташкента с Нальчиком).
27 дек. 2019
27.12.19, 07:22
moikotik писал(а):
с Молодежной (вот последнюю точно Москвой стало сложно назвать - скорее, помесь Ташкента с Нальчиком).
Место силы :hi_hi_hi:
иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
27 дек. 2019
27.12.19, 00:58
maik007 писал(а):
из других районов можно речной, но там цены выше
Да, смотрю, но по ценам не прохожу.. Была 1кв с подходящим бюджетом, но оказалось далеко от метро и доки не очень.
27 дек. 2019
27.12.19, 04:46
mitinec писал(а):
27.12.19, 00:07
Mar0104 писал(а):
Моя ситуция: абсолютно нет привязки к центру Мск, тк. работаю в Красногорске, и родственники по тому же направлению.
Хмм... Красногорск жы. А как добираетесь?
Если на авто, то те 2 дома, выглядят ещё лучше - мимо 8го мкр.
Если через мякинено или на электричке-мцд, то и 1мкр у метро волоколамская обретает смысл.
И да чего любите не любите?
Я вот себе выбирал четко осознавая, что я НЕ автомобилист, и метро с автобусами - мой выбор. И вот это время до центра, с 13" легким ноутом тоже использую по максимуму. И магазы нормальные в пешей доступности мне тоже важны были. Одно дело полные пакеты, типа дыню с арбузом тащить на себе 200м, а другое - 800м
Думаю авто или мцд.
Магазины не важны... Главное локация и цена, тип дома. Больше и требований нет)
27 дек. 2019
А 2 мкр. в Митино - каким он считается? Хороший, плохой по сравнению с другими микрорайонами в Митино? Какие у него основные недостатки?
28 дек. 2019
Silent,
Вижу единственный минус- часть домов примыкает к шумному Пятницкому ш. Думаю, в тех домах будет не суперкомфортно. А так на вид очень современный мкр: ЖК. LIFE Митинская, апарт-отель-Yes-башенка, рядом лес-парк, все облагорожено..
И м. близко.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: amal2015, bukinist, justbe, Positpsy, НатальяВ и 21 гость