На Хавской построили черный дом. 48 / 1112

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
18 апр. 2021
это очень хорошее место в середине микрорайона, в котором давно ничего не строилось
дом спорный по архитектуре, так и другие не лучше, и не только у нас, и не только сейчас, в свое время и Эйфелеву башню называли "вилкой в опе"
я вчера волею судеб гуляла в 9-00 утра по " Зачатьевским и Бутиковскому, ну там мало красоты, мало какой дом можно назвать образчиком вкуса и высокой архитектуры, а поди ж ты, самые дорогие дома в самой дорогой локации Москвы
а у ж как неприглядно просто обваливаются и покрываются плесенью некоторые фасады от плотности застройки и, как следствие, отсутствия солнца на стенах
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
18 апр. 2021
18.04.21, 09:53
Юлия Лурье писал(а):
это очень хорошее место в середине микрорайона, в котором давно ничего не строилось
а что хорошего в этом месте и этом микрорайоне? до центра пешком не дойти, далеко. никаких интересных мест кроме даниловского рынка нет. архитектура вокруг унылая. ну тихое, да, и что? :)
18 апр. 2021
18.04.21, 09:42
Ждун_очередной писал(а):
Если бы не жадность застройщика, был бы неплохой вариант.
Угу, при этот квартир от застройщика в продаже в данный момент уже бы не было. Перекупы бы все купили, сейчас квартиры стояли бы в продаже уже от них (от физ.лиц).
18 апр. 2021
18.04.21, 11:11
JimmyChoo писал(а):
до центра пешком не дойти
Эмммммм.... Я живу в начале этой же улицы. До Пятницкой мне 15 минут пешком, до Нескучного сада и Парка Горького 15-18
Проблемы не вижу
Преимущества данного района для меня в том, что центр мне нужен не каждый день, а гуляю каждый день. В данном случае есть и возможность дойти до центра, и множество скверов (6 шт) для коротких прогулок, а также Нескучный сад с Воробьевыми горами для длительных.
Именно поэтому себе смотрю только Шаболовскую, Спортивную, Фрунзенскую и еще немножечко Университет.
В пределах Садового кольца лично мне жить не комфортно (если что, пробовала).

P.S. Не срача ради, а аргументации для. На самом деле это же очень хорошо, что нам всем нужны разные районы и у нас у всех разные требования, а то пришлось бы устраивать бои без правил за каждый лот.
18 апр. 2021
GreetS,
Под жадностью я имею в виду не цены, а плотность корпусов, когда каждый смотрит в окна соседа. ИМХО, это не бизнес-класс. Первоначально был и другой проект с всего одним зданием, но что-то помешало его реализовать. :-D
внешняя ссылка
18 апр. 2021
18.04.21, 11:40
Ждун_очередной писал(а):
Первоначально был и другой проект с всего одним зданием, но что-то помешало его реализовать.
Интересный проект. :co_ol:
То что построили было по назначению похоже на нежилое здание апарт-отеля.
Видимо хотели по ходу стройки повысить высотность башен, но не смогли согласовать...
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
18 апр. 2021
В этом районе вообще нельзя строить здания выше 30 метров. Сейчас еще строится Residence Hall Шаболовский, я там читала документацию - очень жесткое ограничение по высотности.
Хавско-Шаболовский жилмассив считается памятником архитектуры, и на близлежащие кварталы сейчас наложено такое ограничение.
И слава богу! )))))
18 апр. 2021
18.04.21, 09:53
Юлия Лурье писал(а):
я вчера волею судеб гуляла в 9-00 утра по " Зачатьевским и Бутиковскому, ну там мало красоты, мало какой дом можно назвать образчиком вкуса и высокой архитектуры
Вот как раз ТАМ практически любой (кроме "Новой Остоженки", разумеется) дом и можно так назвать :a_g_a:

Один из них даже специально приезжают изучать студенты-архитекторы и искусствоведы.
18 апр. 2021
18.04.21, 11:11
JimmyChoo писал(а):
а что хорошего в этом месте
Там Адекамер жил же!
23 апр. 2021
08.04.21, 16:32
GreetS писал(а):
Как вам черный дом на Хавской?
маленький низкий убогий
спрос нарастает! (Закон спроса)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: mylog и 2 гостя