Купить 60 метров за 17 млн 164 / 3626

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
29 авг. 2021
Газ-колонка, 1-й этаж
Ну и что там с документами, нужно поинтересоваться
– Не шалю, никого не трогаю, починяю примус
02 дек. 2021
Реанимирую свою тему. Снова актуально. Только смотрим уже и метраж меньше: от 45 метров (лучше больше, конечно).
Вкратце: бюджет не больше 18 млн (13 своих + 5 ипотечных), готовый неплохой (не совок) ремонт, чтобы сразу въехать, транспортная доступность. Молодая семья с перспективой пополнения через 4-5 лет (если не успеем ещё раз улучшиться), работаем оба на Кутузовской. Привязки к району, друзей/родственников не имеем.

Тут в соседней теме говорили про ЖК на Мельникова. Смотрим теперь там. Только 45 метров (однушка) есть в бюджете (17,5 млн), и планировка не очень, кухня прям в коридоре (под сдачу делали). Сам район тоже вполне.
Ещё смотрю район Преображенское. Там за эти деньги 60 метров в домах 67-68 годов. Не знаю, насколько это ок...
На Южной, от которой меня тут все отговорили, уже вместо упакованной квартиры 60 м. за 17 млн теперь варианты без мебели за 19,5 млн. Прошло 3 месяца.

Может ещё что посмотреть посоветуете в данном бюджете? В Москву всё-таки надо, за МКАДом жизни для офисного планктона нет. Проводить по 4 часа в день в дороге и жить в бетонном гетто... Осталось только в окно выйти.
02 дек. 2021
02.12.21, 21:47
MadMan писал(а):
Проводить по 4 часа в день в дороге и жить в бетонном гетто... Осталось только в окно выйти.
что помешало поработать в сентябре-октябре с риэлтором и купить квартиру - не задавали себе вопрос ? :du_ma_et:
Сколько бы ему заплатили (150-200 тыс.) и насколько сейчас вырос бюджет покупки - разве это выгодно ??? :ne_vi_del:
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
02 дек. 2021
02.12.21, 21:47
MadMan писал(а):
Тут в соседней теме говорили про ЖК на Мельникова. Смотрим теперь там. Только 45 метров (однушка) есть в бюджете (17,5 млн), и планировка не очень, кухня прям в коридоре (под сдачу делали). Сам район тоже вполне.
Купили там двушку распашонку, сделка прошла в пятницу прошлую, 75 м за 20100000, сегодня зарегили
Под авансом в покупку у меня там "однушка" 52м (и там реально "освободить" третье окно) за 14,5млн
Говорили про Мельникова..когда там были др цены. За 17,5 однушку там покупать никто не предлагал
Но я предупреждала..что собираюсь "скупить" все, что есть на Мельникова..я это сделала)))) :lol:
02.12.21, 21:47
MadMan писал(а):
Ещё смотрю район Преображенское. Там за эти деньги 60 метров в домах 67-68 годов. Не знаю, насколько это ок...
это не очень
Южную прям не знаю как комментировать за 19..надо брать :ne_vi_del:
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
02 дек. 2021
02.12.21, 21:47
MadMan писал(а):
На Южной, от которой меня тут все отговорили, уже вместо упакованной квартиры 60 м. за 17 млн теперь варианты без мебели за 19,5 млн. Прошло 3 месяца.
Если вам будет легче, то на МРН это обычная история. Это прям тенденция!
Людей стращают, мол, дорого и брать по таким ценам нельзя.
А потом поезд уходит и люди, лишившиеся шанса, страдают.

Но не переживайте - это очень сильный и распространённый тренд - советчики боятся ошибиться рекомендовать завышенную цену, осторожничают, и попасть в него в не самый рост (сейчас не самый), особенно с покупкой, не так страшно.
Настоящие же моральные трагедии у тех, кто этого наслушался и «продолжил снимать, это ведь выгоднее»…

ПС
Не читал тему с начала.
Но, если на Южной был не новострой, то тем более на переживайте!
Если планируется два ребёнка, то один фиг квартиру надо будет менять пару раз. Нужна треха.
А выйти из старья сложнее, меньше прирост, больше потом доплата.
Берите сейчас эти самые 45 метров, но прям новьё. Потом доплата за следующие этапы будет меньше. Как раз ремонт живет 5 лет, перед началом его морального и физического устаревания начинается этап максимальной стоимости жилого дома (те самые 5 лет) и выход будет «на хаях», при прочих равных)
Рубль - твёрдая валюта!
Как был равен 100 копейкам, так и будет всегда)
02 дек. 2021
Почитала метания ТС.. Он "страдает" на МРН уже не один год..Не только эту осень..Мб еще "подешевеет"
А так да, купить здесь нечего..всегда :lol:
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
02 дек. 2021
29.08.21, 02:08
MadMan писал(а):
(порой кажется, что это филиал Киргизии), машины на каждом сантиметре, а деревья в районе можно сосчитать по пальцам. Ни одной прогулочной зоны.
Шо в Куркино ходить смотреть на деревья и некиргизов религия запрещает? Не знаю, как вам не разрушить идиллию, но ВСЯ Москва филиал Киргизии. В ЦАО вестимо машин то нет?
Последний раз редактировалось הכל עובר וזה יעבור 03.12.21, 00:01, всего редактировалось 1 раз.
Это все
02 дек. 2021
29.08.21, 09:37
Иван Терехов писал(а):
28.08.21, 14:40
GreetS писал(а):
28.08.21, 14:11
Иван Терехов писал(а):
Как раз купили две квартиры на Береговом на перепродажу
За сколько купили, если не секрет, и сколько кв. метров эти квартиры?
внешняя ссылка
Береговой 1 не идёт под реновацию
02 дек. 2021
02.12.21, 21:47
MadMan писал(а):
за МКАДом жизни для офисного планктона нет
Про метро и мцд не? не слышали? Представляете и за мкадом тоже. Кто же виноват, что у вас замкадом не там где надо замкадом.
Это все
03 дек. 2021
За МКАДом вся жизнь. По крайней мере коммерция там выгоднее
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 2 гостя