Нужен совет. Какую из двух квартир будет проще и быстрее продать? 49 / 703

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
17 июн. 2022
17.06.22, 09:03
Николай Тюленев писал(а):
17.06.22, 08:58
Ирина Сорокина писал(а):
Цель не продать. А добавить денег и купить.
Как я понял, доплата на альтернативу и пойдёт с продажи 5\5.
Нет? :du_ma_et:
Доплата планируется живыми деньгами при продаже второй квартиры, при продаже хрущевки придется скорее всего влезать в кредит, ибо уйдет она дешевле и на нормальную двушку может не хватить./с/
-
Доплата и в первом, и во втором случае.
Вопрос какая доплата?
И второй вопрос- смысл продавать первую квартиру, если ее не продать?)
Кстати, 1я квартира в доме, который очень удачно расположен. Зелено, не первая линия от проспекта. Рядом все необходимое.
А вот реновационный дом стоит на перекрестке.
Ну и ремонты будут ещё лет 5.
Как в таком жить пожилому человеку?
Мои клиенты сейчас покупают дом переселенческий. Сразу начали ремонт. И не они одни. Муниципальный ну очень скромный.
Думаю на Юных Ленинцев та же история будет.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
17 июн. 2022
Прошу прощения, может, я не очень понятно сформулировал тему.
Цель - продать одну из двух квартир, чтобы с доплатой путем альтернативной сделки (или обмен сдоплатой, иногда и такое бывает еще, говорят) купить большую двушку в то же районе. Во второй квартире будет жить мама, которая всю жизнь живет на 5 этаже, вполне этим довольна, бодрая и хочет жить одна))

Большое спасибо за ваши такие разные мнения и за реальные оценки, есть над чем задуматься. Уже набрался материал для подготовки к Большому семейному совету)))
17 июн. 2022
17.06.22, 09:05
Lea ** писал(а):
Быть может, маму с собой заберут в новую просторную квартиру? В пятиэтажке без ремонта на самом последнем этаже каждому человеку не уютно. Если принимать во внимание будущее здоровье мамы - лучше ей жить в новой однокомнатной, но годы берут своё и нужен будет уход, не всегда есть возможность и, главное, желание, нанять сиделку. Я в теме, дряхлому родному человеку лучше жить в семье.

А, ну если это временный вариант, то да, конечно. Я отреагировал на то, что это такой постоянный вариант будет.
***
Про жить в семье - и да, и нет. Тут такое разнообразие вариантов (характеры , поведение и т.д.), что иногда лучше по отдельности, но с частым посещением. Я в целом про то, как бывает. По разному ;)
17 июн. 2022
17.06.22, 08:32
Lea ** писал(а):
16.06.22, 23:15
Дрозд Виктор писал(а):
16.06.22, 23:07
Alonna писал(а):

Можно, но случаи с онлайн-полей, что пятиэтажку могут исключить из графика буквально за полгода до переселения и когда в дальнейшем эта пятиэтажка расселится неизвестно. Я за счастье во всем мире, поэтому дай бог счастье будет у реновашек, но нельзя исключать такой момент.
Да опека, такое себе, кажется несложное, но я бы выбрала квартиру чуть дороже, чем с опекой...
И реновация третьей волны в реалиях нынешней ситуации выглядит как миф. Её просто может уже и не быть.
А какие проекты нашей столичной власти уже провалены или заморожены? И да, мы все помрем. Че уж. :lol:
Сколько лет метро в Солнцево ждали? А реновация, она началась лет 20 назад, тогда снесли первые пятиэтажки у Профсоюзной, в Зюзино, наверное и в других районах, про эти я просто знаю. И люди в соседних пятиэтажках аж вещи паковать начали и все до сих пор не снесли.
17 июн. 2022
17.06.22, 09:05
Lea ** писал(а):
Я в теме, дряхлому родному человеку лучше жить в семье.
Позволю с вами не согласится. Если последние годы человек прожил один или по характеру одиночка, ему комфортнее одному в своей квартире.
17 июн. 2022
17.06.22, 10:24
Alonna писал(а):
17.06.22, 08:32
Lea ** писал(а):
16.06.22, 23:15
Дрозд Виктор писал(а):


И реновация третьей волны в реалиях нынешней ситуации выглядит как миф. Её просто может уже и не быть.
А какие проекты нашей столичной власти уже провалены или заморожены? И да, мы все помрем. Че уж. :lol:
Сколько лет метро в Солнцево ждали? А реновация, она началась лет 20 назад, тогда снесли первые пятиэтажки у Профсоюзной, в Зюзино, наверное и в других районах, про эти я просто знаю. И люди в соседних пятиэтажках аж вещи паковать начали и все до сих пор не снесли.
:lol: У меня мир вокруг светлый, не без проблем, но надеюсь на то, что все они решабельны, а потери неизбежны всегда и во всем. Родился - готовься помирать. :lol: А если серьезно - я тоже знаю частные случаи, писала здесь о снесённых пятиэтажках на улице Лобачевского. Ждали переезда 10 лет, но дождались-таки и получили вместо двушки трешку без копейки доплаты, что интересно, у них вдруг “сработала” очередь на улучшение по состоянию здоровья умершего уже человека. Практически насильно переселили из их района на Дмитрия Ульянова. Жизнь - она разнообразная очень и на всех не угодишь, власти имеют, конечно, свой профит, но ведь и налогоплательщики тоже улучшают свою жизнь. А так-то - да, везде обман. А в каких странах есть похожие объёмные программы? Не знаете случайно?
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
17 июн. 2022
17.06.22, 10:30
Alonna писал(а):
17.06.22, 09:05
Lea ** писал(а):
Я в теме, дряхлому родному человеку лучше жить в семье.
Позволю с вами не согласится. Если последние годы человек прожил один или по характеру одиночка, ему комфортнее одному в своей квартире.
У меня не один именно что дряхлый родственник, им уже за 90 лет. Здоровье физическое ещё крепкое, а вот психическое состояние разное в разное время суток. Оставить такого очень родного человека с сиделкой можно, но иногда происходят события поражающие разум нормального, любящего родственника. О проверенных, по рекомендации пришедших помощниках, я знаю, но практика в нашей семье разная. Таким старикам лучше жить в семье под присмотром родных и с сиделкой. Ушла от темы, но я не нарочно. :lol:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
17 июн. 2022
17.06.22, 10:45
Lea ** писал(а):
Ждали переезда 10 лет, но дождались-таки и получили вместо двушки трешку без копейки доплаты
Как это?
17.06.22, 10:45
Lea ** писал(а):
жизнь - она разнообразная очень и на всех не угодишь, власти имеют, конечно, свой профит, но ведь и налогоплательщики тоже улучшают свою жизнь. А так-то - да, везде обман. А в каких странах есть похожие объёмные программы? Не знаете случайно?
При чем здесь обман, дело не всегда в обмане. Вы спросили о провале, я ответила, что бывает и так. Что касается других стран меня не особо эта тема интересует знаю, что в Германии и Китае была, может и еще где.
17 июн. 2022
17.06.22, 10:59
Alonna писал(а):
17.06.22, 10:45
Lea ** писал(а):
Ждали переезда 10 лет, но дождались-таки и получили вместо двушки трешку без копейки доплаты
Как это?
Квартира в пятиэтажке не приватизирована, в соцнайме.
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
17 июн. 2022
17.06.22, 11:13
Lea ** писал(а):
17.06.22, 10:59
Alonna писал(а):
17.06.22, 10:45
Lea ** писал(а):
Ждали переезда 10 лет, но дождались-таки и получили вместо двушки трешку без копейки доплаты
Как это?
Квартира в пятиэтажке не приватизирована, в соцнайме.
Аааа. Ну это такое. Я одних знаю, которые могли и пятикомнатную получить, а по прошествии времени только однушку. Кто умер, кто развелся, кто стал взрослым и купил жилье.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей