Выбор района жительства в Москве 562 / 18031

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
11 дек. 2018
11.12.18, 01:00
eiler2005 писал(а):

. на дорогу до работы - час пешком в виде прогулки - это круто, ходить полезно. особенно вечером прогулка по центру прекрасна - мимо котельнической высотки, по замоскворечью на таганку до 11-1130 время с семьей. далее еще часа 2-2,5 на личные проекты -управление инвестициями, книги почитать, новости текущие и т п. вот как-то так. все выходные с семьей.

по итогу - в рабочее время реально жалко 2 часа бесцельно торчать в транспорте. думал раньше, ерунда. но выматывает и теряешь силы, время. хотя может я один такой, раньше эти 2 часа в транспорте ездил в таком, чтобы читать можно было, например. не понимаю как люди в пробках часами стоят, на дорогу смотрят
так мы с вами почти одинаково ходим - в одно время по одной и той же локации
это огромное удовольствие - идти домой в Замоскворечье с работы на Таганке пешком, идти пешком из Пушкинского музея, из ресторана на Петровке, из Нескучного сада , с дружеского парти на Тверской
понять его могут только те, кому оно доступно
или те, которые намучились, как я, в детстве и юности в электричках по полтора часа и потом в общественном транспорте полтора часа до вуза, до библиотеки, до друзей, до вечеринки или до театра добираться
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
11 дек. 2018
11.12.18, 12:11
BBF писал(а):
11.12.18, 01:00
eiler2005 писал(а):
я просыпаюсь около 8.30-9.00. полчаса-час собраться, на ребенка посмотреть, привет ему сказать, подергать. в 1030 в офисе, и там до 19-1930. в 8-830 дома. на дорогу до работы - час пешком в виде прогулки - это круто, ходить полезно. особенно вечером прогулка по центру прекрасна - мимо котельнической высотки, по замоскворечью на таганку до 11-1130 время с семьей. далее еще часа 2-2,5 на личные проекты -управление инвестициями, книги почитать, новости текущие и т п. вот как-то так. все выходные с семьей.
Наслаждайтесь, пока молодой. К 40, если не раньше, этот праздник, на который Вам повезло попасть, закончится и на 99,(9)% познакомитесь с суровыми буднями остальной части населения за редким исключением. ;)
А что в 40 лет случится?
11 дек. 2018
11.12.18, 18:11
Карамба писал(а):
А что в 40 лет случится?
Моисей приведёт таки в Землю Обетованную.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
11 дек. 2018
11.12.18, 00:46
amed-cafe писал(а):
10.12.18, 16:45
Странный чай писал(а):
10.12.18, 13:48
Юлия Лурье писал(а):
толкает к перемене мест
1 час в дороге туда и обратно, это 2 часа в день - 730 часов в год - 30 дней!
Если переехать туда, где вы будете добираться до работы не 1 час, а 30 минут - можно в каждом году, дополнительно, 2 недели не работать!
За работой не угонишься) Жить нужно там, где комфортно с определенным балансом в части дороги туда-обратно, ну и стоимостью за один кв.м., который можешь себе позволить. Час в одну сторону для громадного мегаполиса сейчас уже ничто: норма для города мирового масштаба. И этот час можно также потратить с пользой, тем более если едешь с конечной остановки. Уже молчу о том, что, чем дальше, тем все больше и больше будет тренд на удаленку...работа, учеба , общение и т.д. и т.п., поэтому все эти споры о подсчете количестве времени до Кремля, где, конечно же, все работают)), окажутся бесполезными. Про замену людей роботами (под роботами, если не совсем понятно, сейчас зачастую подразумевают программы, которые копируют постоянно повторяющиеся действия человека в любой сфере деятельности, а не металлическую штуковину с руками-ногами) я пока молчу.))
Это Вы себя так успокаиваете?
Я НЕ РИЕЛТОР!
11 дек. 2018
11.12.18, 09:22
amed-cafe писал(а):
У меня обратная ситуация..многие из ИТ (да и не только) спокойно работают и стремятся к удаленке, передвигаясь из одной страны в другую, выбирая, естественно, места с хорошей ит инфраструктурой (скоростной инет и пр.). По поводу топ-заказчиков согласен: многие из них просто консервативны в силу исторически зашитого кода (бюрократия, невысокая эффективность, скорость принятия решений, кумовство и пр. ) Но выхода и у них нет: захотят быть более прибыльными и эффективными, уйдут в он-лайн, сократят реальные офисы, людей и пр. Достаточно сравнить на небольшом примере он-лайн банки пресловутого Тинькоф и топов. На последние без слез не взглянешь. Плюс смена поколений в среде топов. Центр - интересно и приятно погулять, но мне приятнее и полезнее (уж точно) тот же час потратить на прогулки в лесу/парке. Центр для культуры и досуга отличен, но как офисный центр, рабочий центр - давно не так актуально, тем более массовых площадок для качественных офисов там нет и никогда не будет. И это правильно. Центр для жизни крут, но улочек, где хотелось бы жить, очень мало, да и смотря на старые фасадные дома, сердце кровью обливается, как их загадили теми же кондеями и безвкусными вывесками. А новые дома - уже другая история и другой ценник) Ради чего хотелось бы жить в центре - скорее ради из атмосферы. Но центр точно не стоит того, чтобы пахать на него же с утра до ночи)) имхо.
не буду спорить про удаленку - у меня тут свое мнение :)

работал я с тем же тиньковым, который "ну очень крутой и айтишники у него крутые". мне как руководителю в компании, которая занимается разработкой по, делать там нечего. очень жадные ребятки, мелочные, пальцы гнут, активности много а дела мало, постоянно обмануть пытаются - одни убытки с ними. а вот те же сбер, альфа, втб делают вполне себе приятные проекты и хорошо платят. запускают большие программы it-трансформации, амбициозные проекты. правда, многие проекты для юриков, сложно оценить физикам - международные платежи, много с китаем проектов, сервисы для крупных компаний. короче говоря, интересно и прибыльно
11.12.18, 12:11
BBF писал(а):
11.12.18, 01:00eiler2005 писал(а):
я просыпаюсь около 8.30-9.00. полчаса-час собраться, на ребенка посмотреть, привет ему сказать, подергать. в 1030 в офисе, и там до 19-1930. в 8-830 дома. на дорогу до работы - час пешком в виде прогулки - это круто, ходить полезно. особенно вечером прогулка по центру прекрасна - мимо котельнической высотки, по замоскворечью на таганку до 11-1130 время с семьей. далее еще часа 2-2,5 на личные проекты -управление инвестициями, книги почитать, новости текущие и т п. вот как-то так. все выходные с семьей.
Наслаждайтесь, пока молодой. К 40, если не раньше, этот праздник, на который Вам повезло попасть, закончится и на 99,(9)% познакомитесь с суровыми буднями остальной части населения за редким исключением. ;)
а что будет в 40 лет, очень хочу знать к чему готовиться? )) мне всего 31 пока.
11.12.18, 17:15
andrewst0 писал(а):
Для аккумуляции такого бабла нужно иметь отошедшую бабушку доход в 1 млн+ в месяц.
Стабильно и на протяжении 4-5 лет как минимум.
Так что завидую белой завистью. Отличный показатель!
P.S.
Вот яндексовы зарплаты:
старший разработчик программного обеспечения – 119 600 руб.;
руководитель команды – 122 500 руб.;
старший инженер по программному обеспечению – 125 667 руб.;
руководитель команды разработчиков программного обеспечения – 124 500 — 178 500 руб.;
руководитель проекта – 130 316 руб.;
менеджер по продукции – 182 514 руб.
внешняя ссылка ... styam.html
Не разбежишься хоромы на Солянке покупать, правда?
да зачем же так много, вдвоем с женой тысяч по 200. вклады, валюта дадут прирост - накопите лет за 7-8 на нормальную двушку-трешку в центре (старенький добротный дом). если не шиковать особо. тратить тыс 100-130 на двоих в месяц. только чтобы этого достичь, работать желательно не с 23 лет как многие после вуза, а лет с 18 начать. и желательно первые лет 5-7 работать часов по 10-12 и все будет. будет у вас к 25-27 годам очень приятная должность и опыт.

а если еще и английский знать хорошо, то все будет в разы лучше. я вот не знаю, и корю себя за раздолбайство в школе. а знакомые опять же кто пахал и анг знает, в силиконовой долине по 150-180 тыс баксов в год зарабатывают уже давно.

а про яндекс - разные там есть зарплаты, это средний уровень. знаю людей из яндекса, которые там с основания и получили опцион на акции - сейчас долларовые миллионеры. но таких немного

ну и считаю, что повезло мне, что в it работаю, пузырь все же зарплатный. но все равно, деньги с неба не падают, пришлось многого добиваться самому
11.12.18, 17:37
Юлия Лурье писал(а):
11.12.18, 01:00eiler2005 писал(а):
. на дорогу до работы - час пешком в виде прогулки - это круто, ходить полезно. особенно вечером прогулка по центру прекрасна - мимо котельнической высотки, по замоскворечью на таганку до 11-1130 время с семьей. далее еще часа 2-2,5 на личные проекты -управление инвестициями, книги почитать, новости текущие и т п. вот как-то так. все выходные с семьей.
по итогу - в рабочее время реально жалко 2 часа бесцельно торчать в транспорте. думал раньше, ерунда. но выматывает и теряешь силы, время. хотя может я один такой, раньше эти 2 часа в транспорте ездил в таком, чтобы читать можно было, например. не понимаю как люди в пробках часами стоят, на дорогу смотрят
так мы с вами почти одинаково ходим - в одно время по одной и той же локации
это огромное удовольствие - идти домой в Замоскворечье с работы на Таганке пешком, идти пешком из Пушкинского музея, из ресторана на Петровке, из Нескучного сада , с дружеского парти на Тверской
понять его могут только те, кому оно доступно
или те, которые намучились, как я, в детстве и юности в электричках по полтора часа и потом в общественном транспорте полтора часа до вуза, до библиотеки, до друзей, до вечеринки или до театра добираться
сам жил в железнодорожном и ездил на этих самых электричках лет 5-6. хорошее было время, не жалею. часто в москву выбирался, по тем самым электричкам - молодость требовала. молод был, было много ощущений и эмоций. запомнил в основном приятное :) но электрички достали, хотя и с романтикой их вспоминаю :) поэтому и решил для себя жить к работе поближе
11 дек. 2018
11.12.18, 22:45
eiler2005 писал(а):
да зачем же так много, вдвоем с женой тысяч по 200. вклады, валюта дадут прирост - накопите лет за 7-8 на нормальную двушку-трешку в центре (старенький добротный дом).
Я как-то познакомился с программистом, который зарабатывал 200 в месяц и сказал, что его начальник имеет зарплату 500 и поднимается в офис по отдельному лифту...Второй может быть и мог бы что-то заработать за несколько лет.

Знаете, я не считаю, что в обоих случаях можно что-то покупать в центре. Почему? Я очень люблю новое жилье. Пусть меня минусуют риэлторы, но клиенты понимают, о чем я. Один знакомый живет на Фрунзенской и гордится этим. В старой, узкой и неудобной квартире. Зачем покупать старье, если есть что-то просторное, красивое, где приятно жить?! В эти все центральные загазованные районы с мелкими улочками я и так смогу приехать и погулять в них бесплатно. А плачу я за метры в конкретном доме. И центр бы не купил, так как знаю, что что-то хорошее там имеет конский ценник, очень конский. Экология? Улиц много, мелких, не продуваемых, поэтому дышать нечем. Это никто нам не возместит, так как поверхность легких 100 квадратов и за годы там накопится много чего. Лучше я проеду, но буду жить рядом с парком, в просторной квартире.
Последний раз редактировалось Вадим Ярославцев 11.12.18, 23:29, всего редактировалось 1 раз.
Репетитор по биологии в Москве
внешняя ссылка
11 дек. 2018
Я еду в центр 45 минут, по дороге случаю аудиокниги, или читаю что-то в телефоне.
Репетитор по биологии в Москве
внешняя ссылка
11 дек. 2018
11.12.18, 23:26
Влад Ветров писал(а):

В эти все центральные загазованные районы с мелкими улочками я и так смогу приехать и погулять в них бесплатно. А плачу я за метры в конкретном доме. И центр бы не купил, так как знаю, что что-то хорошее там имеет конский ценник, очень конский. Экология? Улиц много, мелких, не продуваемых, поэтому дышать нечем. Это никто нам не возместит, так как поверхность легких 100 квадратов и за годы там накопиться много чего. Лучше я проеду, но буду жить рядом с парком, в просторной квартире.
А у вас есть друзья, которые живут в квартирах с узкими коридорами и маленькими спаленками на бульваре Османн с какими-нить сногосшибательными видами на маленькую площадь, полную кафешек, а вдали угадывается знаковый силуэт башни?
А на Майфэйр когда-нибудь их окон местных трехэтажек смотрели? Там , напрмер, можно увидеть около входных дверей эмалевое плато, утверждающее, что в доме проживал Наполеон III, а по фасаду канализационные трубы шумят, потолки 260 от силы,
стоимость около 30 000 долларов за квм в обоих случаях
Если ваши друзья живут рядом с парком в городе Реутове,то вам, понятное дело, будут нравится "просторные квартиры рядом с парком"(не с парком Горького, само собой)
Но можно и расширить кругозор, чтобы начать понимать, откуда такое ценообразование в столицах мира
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
11 дек. 2018
11.12.18, 23:30
Юлия Лурье писал(а):
а у вас есть друзья, которые живут в квартирах с узкими коридорами и маленькими спаленками на бульваре Османн с какими-нить сногосшибательными видами на маленькую площадь?
А на Майфэйр когда-нибудь их окон местных трехэтажек смотрели? Там около дверей эмалевое плато, что в доме проживал Наполеон III, а по фасаду канализационные трубы шумят, потолки 260 от силы, стоимость около 30 000 долларов за квм в обоих случаях
Юлия, мне очень нравятся всегда ваши посты, они очень умны, но давайте поймем, о чем мы. Все посты и темы имеют целевую аудиторию.

Вы пишите о том, что многим недоступно. Сколько надо зарабатывать, чтобы купить что-то за 2 млн. за кв. метр? Конечно же, примерно столько в месяц или в 2-3 раза больше! У нас многие топы зарубежных компаний столько не имеют. У многих 500 тыс - это уже топ... С доходом 2-3 млн. в месяц можно на выходные летать дышать свежим воздухом куда-то.
Репетитор по биологии в Москве
внешняя ссылка
11 дек. 2018
11.12.18, 23:35
Влад Ветров писал(а):
11.12.18, 23:30
Юлия Лурье писал(а):
а у вас есть друзья, которые живут в квартирах с узкими коридорами и маленькими спаленками на бульваре Османн с какими-нить сногосшибательными видами на маленькую площадь?
А на Майфэйр когда-нибудь их окон местных трехэтажек смотрели? Там около дверей эмалевое плато, что в доме проживал Наполеон III, а по фасаду канализационные трубы шумят, потолки 260 от силы, стоимость около 30 000 долларов за квм в обоих случаях
Юлия, мне очень нравятся всегда ваши посты, они очень умны, но давайте поймем, о чем мы. Все посты и темы имеют целевую аудиторию.

Вы пишите о том, что многим недоступно. Сколько надо зарабатывать, чтобы купить что-то за 2 млн. за кв. метр? Конечно же, примерно столько в месяц или в 2-3 раза больше! У нас многие топы зарубежных компаний столько не имеют. У многих 500 тыс - это уже топ... С доходом 2-3 млн. в месяц можно на выходные летать дышать свежим воздухом куда-то.
я пишу про тех, кто за 30 млн начинает Каховку покупать
про тех, у кого есть выбор и деньги, чтобы его обеспечить, а не о тех, кто начинает темы "чтобы я купил бы если бы у меня бы были бы деньги бы"
это всегда очень жалко, мне лично жалко
хочется, чтобы в центре жили люди с деньгами, создавая его однородность
конечно же, я никогда не посоветую купить ЦАО , имея 8-10 млн и имея потребность разместить двоих детей в разных комнатах, поэтому работаю по всей Москве и с удовольствием подбираю маленькие трешки в Чертанове или в Бибиреве тоже,
но!!
мечта должна быть!
как в историческом материализме - должна быть цель-минимум и цель-максимум
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей