Рынок недвижимости в 2019 году. Цены. 468 / 22959

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
02 фев. 2019
02.02.19, 16:21
Юлия Лурье писал(а):
вклады не предлагать
закроют хождение доллара - дальше сами, сами, сами все мне расскажите, что будет с вашими вкладами
После запрета хождения доллара в общем все равно будет, почем в номинальных рублях здесь бетонометры выставлять, в реальных деньгах их стоимость окажется бесконечно близкой к нулю.
02 фев. 2019
02.02.19, 16:35
Shadow писал(а):
02.02.19, 16:21
Юлия Лурье писал(а):
вклады не предлагать
закроют хождение доллара - дальше сами, сами, сами все мне расскажите, что будет с вашими вкладами
После запрета хождения доллара в общем все равно будет, почем в номинальных рублях здесь бетонометры выставлять, в реальных деньгах их стоимость окажется бесконечно близкой к нулю.
бетонометры - это новостройка без инфрастурктуры и без ремонта, даже может быть недостроенная на момент дефолта
поэтому туда - нельзя нести свои 3 млн
а куда можно?
вот не говорите, что все равно, куда нести, до сих пор на аукционах продают картины, купленные чьим -то дедушкой в советские времена, когда никакой валюты нигде не ходило и собственности ни на что не было
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
02 фев. 2019
02.02.19, 09:45
Дмитрий Ждун писал(а):
28.01.19, 23:06
Fontanera писал(а):
24.01.19, 20:01
Дмитрий Ждун писал(а):


сейчас надо брать толко черёз эскроу счета. Я взял пока все было просто
Примерно 30% застройщиков жилья в находятся в красной зоне по своей кредитоспособности, то есть могут не получить необходимого банковского финансирования после перехода на эскроу-счета, - глава Минстроя Владимир Якушев.
а разве застрахованный лимит по такому счету не 10 млн.руб.? Если квартира стоит больше, что тогда.
Можно ли "разбить" на двух собов,работает ли так? или одни объект - 10 млн, и все?
Или как-то по-другому в итоге выглядит в новом законе?
даже при 10 млн гарантий - сама система стала устойчивее
ну гарантия хотя бы на 10 млн уже что-то, конечно ( где их будут брать в таких количествах),
но что все же делать, если квартира дороже?
02 фев. 2019
02.02.19, 16:31
Юлия Лурье писал(а):
квартира в номинале соответвующая сегодня 3 млн будет в любой момент соответствовать тогдашним денежным эквивалентам сегодняшних 3 млн, если считать, как тут пробовали, по проездным, килограммам мяса, литрам молока и коробкам спичек
С чего Вы это взяли-то?! Будет как в конце 80х, когда однушку на импортный видак или сильно б/у жигуль меняли.
02 фев. 2019
02.02.19, 16:28
АлексейЦентр писал(а):
Сдавать за рубли?
Которые на доллары УЖЕ не меняются?
И в чем соль? Радость от ощущения собственного полета бетоно-мысли?
В том и дело каким надо быть дебилом чтобы боясь запрета доллара в РФ покупать недвижимость в РФ? Тогда в Италии брать надо. Если запретят доллар в РФ, то трёшку внутри садового можно будет купить тысяч за 70 долларов, а в Саларьево на пятак две студии дадут.

Уж если вы верите в такой сценарий, то покупайте еврооблигации в валюте. Есть американские трежерис, apple, alibaba, сотни компаний из развивающихся стран. В случае апокалипсиса просто выводим ценные бумаги на счёт в итальянском/лондонском/американском банке и спим спокойно, если вы не из списка Forbes. Американская компания должна лично вам и запрет на бакс вас не парит.

А в случае запрета бакса кому нужна квартира в цао ? Всем нужны недорогие джинсы и иностранные авто))))
02 фев. 2019
02.02.19, 16:39
Shadow писал(а):
02.02.19, 16:31
Юлия Лурье писал(а):
квартира в номинале соответвующая сегодня 3 млн будет в любой момент соответствовать тогдашним денежным эквивалентам сегодняшних 3 млн, если считать, как тут пробовали, по проездным, килограммам мяса, литрам молока и коробкам спичек
С чего Вы это взяли-то?! Будет как в конце 80х, когда однушку на импортный видак или сильно б/у жигуль меняли.
да, такова была ценность Жигуля, сейчас есть авто по ценности больше чем квартира-однушка в Москве, и что, это никого не удивляет
и что?
но факт в том, что БЫЛО ЧТО ОБМЕНЯТЬ НА ЖИГУЛЬ
на который можно сесть и поехать зарабатывать извозом
фактически - квартира менялась на средство производства
это неплохо
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
02 фев. 2019
02.02.19, 16:36
Юлия Лурье писал(а):
до сих пор на аукционах продают картины, купленные чьим -то дедушкой в советские времена, когда никакой валюты нигде не ходило и собственности ни на что не было
Личная собственность была.
Не было частной.
А личная как раз таки была.
Да и дачи академиков АН СССР были у них в собственности, если что.
Даешь победу!
02 фев. 2019
02.02.19, 16:43
АлексейЦентр писал(а):
02.02.19, 16:36
Юлия Лурье писал(а):
до сих пор на аукционах продают картины, купленные чьим -то дедушкой в советские времена, когда никакой валюты нигде не ходило и собственности ни на что не было
Личная собственность была.
Не было частной.
А личная как раз таки была.
Да и дачи академиков АН СССР были у них в собственности, если что.
а ответ толковый про сохранение 3 миллионов будет?
про академиков и их дачи я непонаслышке знаю
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
02 фев. 2019
02.02.19, 16:36
Юлия Лурье писал(а):
а куда можно?
вот не говорите, что все равно, куда нести
Если Вы прям уверены, что доллар запретят и статью УК зарядят, то недвига здесь тоже превратится в пыль. Уплотнят зажиточных буржуинов и подселят более ценных для власти людей :lol:
Тогда для параноиков вечные ценности, легко скрываемые и недешевеющие - физзолото, бриллианты etc. Тихая гавань, так сказать.
02 фев. 2019
02.02.19, 16:46
Shadow писал(а):
02.02.19, 16:36
Юлия Лурье писал(а):
а куда можно?
вот не говорите, что все равно, куда нести
Если Вы прям уверены, что доллар запретят и статью УК зарядят, то недвига здесь тоже превратится в пыль. Уплотнят зажиточных буржуинов и подселят более ценных для власти людей :lol:
Тогда для параноиков вечные ценности, легко скрываемые и недешевеющие - физзолото, бриллианты etc. Тихая гавань, так сказать.
я не знаю, сколько вам лет, но я жила в те времена когда за продажу и покупку долларов расстреливали и сажали на 10 лет
когда уплотняли - не жила, но рассказы родных помню
поэтому
поэтому надо думать, куда нести 3 млн ,тщательнЕе
я предлагаю вступить в сговор с государством, что вас устраивают его бешеные проценты по ипотечному кредиту, дабы купить себе индульгенцию на сомнительное десятилетнее будущее
лет через десять все станет хорошо :dan_ser:
только не сразу ;;-))) :a_g_a: :ti_pa:
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей