Страшная история о развалившейся сделке. 466 / 13428

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
17 мая 2019
17.05.19, 11:21
Мосина Ольга писал(а):
17.05.19, 11:14
Татьяна Костянова писал(а):
озаботиться выпиской нужно было в тот момент, когда принято было решение о продаже.
Татьяна, вот я абсолютно уверена, что Людмиле её клиентка уверенно сказала: никаких проблем с выпиской "мадам" не будет, мы с ней обо всём договорились.. Уверена, что и "мадам" говорила: "конечно-конечно, не переживайте".
А я не уверена. Потому что там дальше якобы прописка в покупаемую квартиру. А покупаемая - новостройка. Что-то там было не так изначально. Людмиле-то , вероятно и сказали. И проверить это она не могла.
Собственники иногда те еще жуки. Думают, что может, справку из домовой книги не попросят или рассосется как-нибудь.
Пусть все сбудется!
17 мая 2019
17.05.19, 11:26
Татьяна Костянова писал(а):
Думают, что может, справку из домовой книги не попросят или рассосется как-нибудь.
Это "мадам", вероятно, так думала..
17 мая 2019
17.05.19, 11:26
Татьяна Костянова писал(а):
Что-то там было не так изначально.
:bra_vo:
17 мая 2019
Чтобы адекватно оценить ситуацию, нужно выслушать все стороны.
Кто что думал, кто что обещал.
А я буду Пуля — потому что в цель!
17 мая 2019
17.05.19, 10:43
ir-ka писал(а):
17.05.19, 10:34
чао писал(а):
17.05.19, 10:30
Людмила Воронина писал(а):
В голову не могло придти, что бабка такое сотворит. У нас фантазии столько нет.
Как так? Зная, кто такая "бабка"? Да и не бабка она вовсе. Мадам она)
Воронина, поди, как она любит писать на форуме :v_i_k_i_n_g: , мадам запугивала и приказывала, строила, проклинала и грозила карами небесными, заставляла выписываться, громил хотела привести, так та немного ее на место поставила :hi_hi_hi:
Не видела мадам ни разу в жизни. Не моё это дело . Оставьте свои фантазии при себе.
Вам уже никакие сделки не светят. Ни хорошие, ни плохие. Се ля ви.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
17 мая 2019
17.05.19, 11:28
Мосина Ольга писал(а):
17.05.19, 11:26
Татьяна Костянова писал(а):
Думают, что может, справку из домовой книги не попросят или рассосется как-нибудь.
Это "мадам", вероятно, так думала..
Мы знаем историю только с одной стороны, версию собственницы. А как было в реальности - не знаем. Поэтому прошу всегда выписывать всех до сделки и не в последний день. Но, да, накладки разные бывают.
Пусть все сбудется!
17 мая 2019
16.05.19, 20:37
Людмила Воронина писал(а):
Он еще к тому же здоровый был такой Чисто ангел :an)(gel: :an)(gel: .
Обожаю Людмилу Ивановну! :lol: :ki_ss:
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
17 мая 2019
Люди, какие ещё нюансы вам нужны?
Собственница много лет назад прописала в свою квартиру постороннего человека по его просьбе, и этот говорит лишь о её порядочности, доверчивости, непуганности по жизни...
Понятно же, что у них тогда была только одна договорённость: в случае необходимости "мадам" должна выписать из квартиры..
Эта собственница поверила "мадаме" в своё время и поверила сейчас, что та снимется с рег. учёта.
И, кстати, совершенно не обязана была сейчас прописывать её в другую квартиру.. Но пообещала.
17 мая 2019
17.05.19, 12:09
Мосина Ольга писал(а):
Собственница много лет назад прописала в свою квартиру постороннего человека по его просьбе, и этот говорит лишь о её порядочности, доверчивости, непуганности по жизни...
Тут вроде проходила информация, что это "посторонний" человек не посторонний человек, а мачеха, которая отказалась от обязательной доли в наследстве взамен "прописки". Так как на момент смерти супруга была пенсионером.
Или я не правильно читала тему?
15.05.19, 21:02
Людмила Воронина писал(а):
Он умер 7 лет назад.
Жила .
Ухаживала за ним.
15.05.19, 21:05
чао писал(а):
15.05.19, 21:02
Людмила Воронина писал(а):
15.05.19, 21:00
JaJa писал(а):
Обязательная доля пенсионерки где?
Вероятно, вместо 1/6 доли в двух местах, дама предпочла квартиру в Чехове. По договоренности сторон.
А Вы и этого не знаете? Что кто предпочел. Как продаете тогда? Обнесли бабулю получаецца...
Последний раз редактировалось Kazanskaia 17.05.19, 12:22, всего редактировалось 1 раз.
А я буду Пуля — потому что в цель!
17 мая 2019
17.05.19, 12:09
Мосина Ольга писал(а):
Люди, какие ещё нюансы вам нужны?
Собственница много лет назад прописала в свою квартиру постороннего человека по его просьбе, и этот говорит лишь о её порядочности, доверчивости, непуганности по жизни...
Понятно же, что у них тогда была только одна договорённость: в случае необходимости "мадам" должна выписать из квартиры..
Эта собственница поверила "мадаме" в своё время и поверила сейчас, что та снимется с рег. учёта.
И, кстати, совершенно не обязана была сейчас прописывать её в другую квартиру.. Но пообещала.
Ольга,

Можно я "витиевато" выскажусь ? Для той версии, что была преподнесена Людмилой - ваше направление мыслей логично.
Но версия Людмила очень выборочно отражает ту сложившуюся реальную действительность. Ну вот так Людмиле захотелось по законам жанра и форумного общения.

Времени (или литературных талантов) у Людмилы много не было, чтобы "причесать" свою выборочную версию, чтобы из нее не лезли слишком уж явно несостыковки.

Когда эти несостыковки стали обсуждать, стало понятно - что так изначально было задумано Людмилой :lol: так преподнести историю. Знать, как все было на самом деле - ни к чему большому сообществу.

Ну вот и вкратце так.

И выводы каждый сделал свои из этого литературного-хайпового опыта Людмилы. Кто-то вон для для себя даже открыл лайфхак :lol:

Так что все было не зря :lol:
Последний раз редактировалось Ashrafieh 17.05.19, 12:21, всего редактировалось 1 раз.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ellena19777, Олег Назаров, t-a и 15 гостей