Возвращение покупателя на форум) 494 / 14280

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
14 июн. 2019
14.06.19, 14:25
Николай Тюленев писал(а):
14.06.19, 14:00
Viktor L писал(а):
спросите у Юлии Лурье - она Вам скажет тоже самое. Или Вы ей тоже не доверяете?
Разумеется, нет.
Как можно верить людям, которые в доказательство своих утверждений каждый раз отвечают "погуглите" или "подруга рассказала"? :ne_vi_del:
Я действительно читал эту информацию - 10% по России в год. Если бы знал, что пригодится здесь, я бы, конечно, ее скопировал. Попробую поискать в сети. Я лицо не заинтересованное ни с той, ни с другой стороны.
14 июн. 2019
14.06.19, 14:11
Viktor L писал(а):
Не продублируете ссылочку?
внешняя ссылка

внешняя ссылка

И тот же ИРН

внешняя ссылка
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
14 июн. 2019
14.06.19, 14:26
Олег Назаров писал(а):

Во первых, вы привели ссылку на сайт "Индикаторы рынка Недвижимости", который никоим образом НЕ является официальным, а принадлежит некоему ООО «ИРН»
Во вторых, даже если рассматривать приведенную вам ссылку, как некий источник информации, то там никоим образом не говорится о том, что в Москве 1000 сделок в год в судах признаются ничтожными
А говорится там следующее -
Ежедневно в судах Москвы и Московской области расторгается несколько договоров купли-продажи недвижимости. В год их число может достигать 1000.
Читать полностью: внешняя ссылка
Вы не доверяете сайту "Индикаторы рынка Недвижимости"? Ваше право. Тогда приведите опровергающую ссылку из достоверных лично для Вас источников. Какие проблемы? Критиковать все издания огульно занятие, конечно, для Вас приятное, но не благодарное.
14 июн. 2019
14.06.19, 14:35
Олег Назаров писал(а):
И тот же ИРН
внешняя ссылка
и привели те же источники информации, что и я. Так Вы же ИРН
не доверяете, о чем писали сами 5 минут назад. И в то же время приводите данные с этого сайта в доказательство. Не логично.
14 июн. 2019
14.06.19, 14:36
Viktor L писал(а):
Вы не доверяете сайту "Индикаторы рынка Недвижимости"?
На сайте сказано черным по белому - число МОЖЕТ ДОСТИГАТЬ.
Эта фраза означает, что сайт ПОНЯТИЯ не имеет, сколько их в год на самом деле. Потому как число может достигать, может не достигать, в общем Хайли Лайкли, а там пес его знает.

На сайте пишется о РАСТОРЖЕНИИ договоров купли продажи. А никоим образом не о том, что договора признаются НИЧТОЖНЫМИ. Это совершенно разные юридические термины.

Таким образом, у нас, я прошу прощения, получается, что вы, взяв непроверенную информацию, самостоятельно интерпретировали ее (исказив смысл оригинала) и выдали за точные статистические данные.

Это я вас никоим образом не ругаю. А просто показываю обычную практику юриста, задача которого доказать, что его оппонент говорит неправду. И использовать эту информацию против него. Такая работа, ничего личного.
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
14 июн. 2019
14.06.19, 14:26
Олег Назаров писал(а):
вы привели ссылку на сайт "Индикаторы рынка Недвижимости", который никоим образом НЕ является официальным, а принадлежит некоему ООО «ИРН»
Во вторых, даже если рассматривать приведенную вам ссылку, как некий источник информации, то там никоим образом не говорится о том, что в Москве 1000 сделок в год в судах признаются ничтожными
А говорится там следующее -
Ежедневно в судах Москвы и Московской области расторгается несколько договоров купли-продажи недвижимости. В год их число может достигать 1000.
Читать полностью: внешняя ссылка
А Вы считаете, что 1000 сделок , которые признаются в год по Москве и МО ничтожными, этого мало? Т.е. в суде каждый день, не считая выходных, судом рассматриваются минимум по 5-7 исков обманутых покупателей... а сколько Вам надо 50 тысяч?
14 июн. 2019
14.06.19, 14:43
Viktor L писал(а):
не доверяете, о чем писали сами 5 минут назад. И в то же время приводите данные с этого сайта в доказательство. Не логично.
И вы опять не понимаете. Вы попросили ссылки - их вам привели. И все.
Ваше право этим ссылкам не доверять. Однако ссылки идут из разных источников, везде упоминается Росреестр и порядок цифр с разных сайтов не отличается друг от друга.
А правильны дли эти цифры или нет - лично я не знаю.
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
14 июн. 2019
14.06.19, 14:48
Viktor L писал(а):
А Вы считаете, что 1000 сделок , которые признаются в год по Москве и МО ничтожными, этого мало?
Ну ... вы явно не понимаете того, что вам говорят. Попробую еще раз. Цифра 1000 сделок в год никем и никак не подтверждена. Если у вас есть статистические данные об этом, приведите пожалуйста.
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
14 июн. 2019
14.06.19, 14:48
Олег Назаров писал(а):
Такая работа, ничего личного.
Для того, чтобы кого-то опровергать и обвинять в неправде, надо самому подтверждать свои слова ссылками на официальные источники. У Вас, конечно, хорошее качество - юрист ничему не верит пока не проверит. Я тоже такой. Но в Вашем случае звучит критиканство на пустом месте. Найдите сами статистические данные и опровергните приведенные мною. А так сотрясать воздух можно еще долго. То сайт не тот, то интернет все врет. Вот и приведите на свой вкус источники, которым лично Вы доверяете. А то так и до ночи можно из пустого в порожнее переливать. Я Вас никоим образом не хочу ничем обидеть и хорошо к Вам отношусь. Буду сам рад, если Вы опровергните информацию из приведенных мною ссылок. Мне тоже хотелось бы более оптимистично смотреть на сделки с недвижимостью.
14 июн. 2019
14.06.19, 14:56
Олег Назаров писал(а):
Если у вас есть статистические дан ные об этом, приведите пожалуйста.
тогда опровергните информацию из моих ссылок достоверными на Ваш взгляд источниками - сколько именно сделок в Москве и МО расторгается в судах каждый год? Только и всего. Вам же самому должно быть интересно.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: DariaAk и 19 гостей