Флешмоб "Без агента не беспокоить" 439 / 8314

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
21 мая 2021
21.05.21, 12:36
Kalendar писал(а):
Если я в роли покупателя, не важно кто передо мной продавец-собственник или его представитель, они оба мой "противник". И зачем я ему буду давать карты в руки, искренне выражая свои эмоции? Если вы не можете обуздать свои и зарубаетесь, даже о качестве чугуна батарей)), то не все такие, подумайте об этом.
Единицы смотрящих умеет себя держать в руках, процентов 90 можно легко разговорить, особенно если это самостоятельные единицы на рынке, им очень хочется поговорить и обсудить не только эту квартиру, а вообще все что с ними происходит на МНР.

Долю сейчас продаю в пятиэтажке под реновацию, много звонящих по банеру, из последнего, сначала позвонила дочь - поговорили, потом мать - поговорили, плавают естественно в вопросе, я завершая разговор сказала, что если у Вас в процессе переваривания информации возникнут вопросы вы всегда можете перезвонить или спросить в вотсапе, через 15 минут они создали группу в вотсапе на троих и теперь я знаю про них все))) Юля собственно с этого тему и начала, о том как ведут себя ССР на рынке.
Последний раз редактировалось Ольга Панкратова 21.05.21, 12:52, всего редактировалось 1 раз.
8-985-921-7635
21 мая 2021
21.05.21, 12:48
Ольга Панкратова писал(а):
Единицы смотрящих умеет себя держать в руках, процентов 90 можно легко разговорить, особенно если это самостоятельные единицы на рынке, им очень хочется поговорить и обсудить не только эту квартиру, а вообще все что с ними происходит на МНР.
Не уверен про 90%, а так да, вынужден согласиться.
Болтун - находка для шпиона. (с)
Недвижимость районов Перово-Новогиреево
внешняя ссылка
21 мая 2021
Сегодня, 21 мая 2021 года впервые указала агентам на дверь. Аренда.
Пятница. Надо заработать денег сегодня, а завтра клиент пойдет в самостоятельное плавание.
Чего только не услышала от агентов невменько: даже жалобы на собственника, который отменил показ за 3 часа до встречи.
Имеет право. Какие проблемы? Оказывается, я , как коллега этого горе агента, а лицо он известное в узких кругах, должна дожать своего клиента, чтобы это голодное убожество ангельское создание смог денег сегодня получить. Пригрозил пожаловаться ... Кате Векшиной. )) на то, что у собственника аврал на работе и в пятницу квартиру не кажут. А клиент горит в руках!
Нарушение это их, убогих и голодных Шуриков Балагановых конвенции. )
В аренде вообще какой-то дикий треш происходит.
Указала в рекламе комиссию для агента 99%. Смогла выйти в эфир НЕРСа.
Всем коллегам доброго дня!)
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
21 мая 2021
21.05.21, 12:52
Ирина Сорокина писал(а):
Указала в рекламе комиссию для агента 99%
Что такое комиссия для агента 50%? Мне эта фраза до сих пор непонятна.То есть если он меня как арендатора приводит, получает себе 50%, а потом еще я ему отдаю 50-100% от цены квартиры? А если для клиента комиссия 0%, то стригут арендодателя напополам?50% из какой суммы берется, вот.

У меня аж волосы дыбом встали, когда агент, сделавший поганейшие фотки, мы можно сказать пришли вопреки им, получил из рук хозяина 75 тр (наш задаток использовался как комиссия). До сих пор дурно. Видимо надо было найти "агента" с нашей стороны, чтоб ополовинить эту сумму.
Последний раз редактировалось Wondering 21.05.21, 13:00, всего редактировалось 1 раз.
21 мая 2021
21.05.21, 12:48
Ольга Панкратова писал(а):
через 15 минут они создали группу в вотсапе на троих и теперь я знаю про них все))) Юля собственно с этого тему и начала, о том как ведут себя ССР на рынке.
По разному ведут, по разному...
Вон выше сср постановления пленума ВС цитирует. Уровень подготовки сср и риэлторов на этом форуме в среднем(!) на порядок выше, чем в полях. Вот из-за этого каждый раз спор.
Недвижимость районов Перово-Новогиреево
внешняя ссылка
21 мая 2021
21.05.21, 12:56
Wondering писал(а):
21.05.21, 12:52
Ирина Сорокина писал(а):
Указала в рекламе комиссию для агента 99%
Что такое комиссия для агента 50%? Мне эта фраза до сих пор непонятна.То есть если он меня как арендатора приводит, получает себе 50%, а потом еще я ему отдаю 50-100% от цены квартиры? А если для клиента комиссия 0%, то стригут арендодателя напополам?50% из какой суммы берется, вот.
Не смогу сказать кто кого стрижёт, но моя комиссия 50% для нанимателя. Если наниматель с агентом, то моя комиссия станет 99% за счет увеличения обьемов работы из-за лишнего звена со стороны представителя нанимателя. Ни разу с 2018 года не увидела реальной пользы от контрагента в аренде. Решаю его проблемы- договор найма, получение комиссии до передачи договора, чтобы его не кинули, изменение процента комиссии в рекламе потому что клиенты не дураки и видят мои 50% и тп.
Тупо прилипалы-бездельники. Реально накипело.
А уж дистанционное заселение это вообще беспредел.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
21 мая 2021
Вообще интересно, если квартира с 0% комиссии для арендатора, можно так сделать что мой "агент" звонит договаривается о просмотре и говорит, я вам пришлю своих клиентов, без меня, комиссией поделитесь со мной. Есть такая практика?
21 мая 2021
21.05.21, 13:04
Ирина Сорокина писал(а):
изменение процента комиссии в рекламе потому что клиенты не дураки и видят мои 50% и тп.
Я поэтому скриншоты с циана делала перед просмотрами. Видела, как комиссия менялась налету. А у меня хорошая память на цифры
21 мая 2021
21.05.21, 12:56
Wondering писал(а):
У меня аж волосы дыбом встали, когда агент, сделавший поганейшие фотки, мы можно сказать пришли вопреки им, получил из рук хозяина 75 тр (наш задаток использовался как комиссия). До сих пор дурно. Видимо надо было найти "агента" с нашей стороны, чтоб ополовинить эту сумму.
Важно, что с вас ничего не взяли.
А могли бы :a_g_a: вот где туши свет.
Моя коллега рассказала, как сдавала квартиру нанимателю с агентом от крупного АН. Доверилась и агент получил 100% комиссии себе на карту. Отошел в туалет и незаметно смылся. ))
50% риэлтор не получила, агента не нашли, в АНе развели руками- очередной набор с улицы.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
21 мая 2021
Как мне понимать агенту 30%, с нанимателя 30%? То есть тупо наниматель отдает 30 % своему агенту, это про это?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: grappler, Svu, Павел Рыкалин и 8 гостей