Ну что ж, купили мы квартиру сами! 568 / 16980

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
14 мая 2012
Дмитрий Овсянников писал(а):
Правда, покупателю нужно заплатить при покупке квартиры еще на 100 тыс. больше (в меньшую сумму продавцы не укладываются).
Ну и продлить договорчик нужно еще на месяц.
Продлеваем.

Делаем так - ребят - аванс забираем, у вас есть 7-10 дней, пока мы ищем что то другое. Выйдем без аванса. Не готовы без аванса выходить - ищите другого покупателя, теряйте время, стройте цепочки заново и т.д. Для толковых риэлторов - может работать, для бестолковых - нет, поэтому не наш случай - меньше гиморов будет. Все, никаких договорных обязательств.
Несколько раз так делали.
14 мая 2012
Александр мск писал(а):
К любому, но нормальному,хоть к частному хоть в агентство.

А как Вы поступаете, когда Вашему клиенту собираются вернуть аванс?
14 мая 2012
ATLANTIK писал(а):
Много буков. А вывод один, сразу надо было забирать аванс, когда впервые обманули
Вас и навязали альтернативу вместо свободной продажи. Точка.

Дав себя обмануть единажды, были обмануты еще много раз.

Странная категоричность для позиционирующей себя "профессионалом".
Я бы 2/3 сделок потерял из-за подобной категоричности. Сколько раз было, что вносим аванс на месяц, продавцы не укладываются - продлеваем: через неделю-две выходим на сделку.
Сколько раз бывало, что едем вносить за свободную, а при авансе оказывается, что продавцы передумали продавать как свободную. Находят продавцы альтернативу - выходим на сделку.
Я ж писал: у нас выбор был из 10 домов: в одном из них должна была быть квартира. При таком раскладе, категоричность уменьшает вероятность совершения сделки раз в 10.
С Уважением!
Дмитрий Овсянников
(903)798-88-76
14 мая 2012
ATLANTIK писал(а):
bhr писал(а):
есть маленькая разница. Привнесении нескольких авансов я теряю все кроме одного. Плачу за свою непорядочность. Что платит агентство?
еси че, я гипотетически. Сам несколько авансов не вносил.
Да не собирается никто ничего терять. Они совершенно не считают себя ни в чем виноватыми. Собираются вернуть свои деньги. Читайте внимательнее, под кем подписываетесь.

Они может и не собираются. Но и Вы не первый день замужем. Наверняка все меры в договоре приняты.
14 мая 2012
Aevpi писал(а):
Александр мск писал(а):
ТС был бы у вас нормальный агент, то и большинство аукционов и возврата авансов (а точнее необходимость их внесение)вы бы избежали...а так, вы получили то,что заслужили.
ЗЫ от куда у вас столько злобы...ведь сами себя наказали.


Что Вы все сретесь с женой, я вроде спокойно отвечаю, давайте "катить баллоны" на меня. Не нравятся ее высказывания, просто проигнорируйте ее.

Ага, давайте все будем игнорировать вашу супругу, пущай поносит всех и вся...,и не кто не на кого не катит, люди высказывают свое мнение, катите на риэлторов вы и ваша жена, при этом не зная работы агента, вообще. Вы на смотрелись на работу недоагентов и кичитесь, что сами все сделали, так вот это ложь, не чего вы сами не сделали...
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
14 мая 2012
Дмитрий Овсянников писал(а):
Маленькая поправочка: не установите, а попробуете установить.Договор - это соглашение двух сторон.

Дим, не пробуем, а именно устанавливаем, до договора с покупателем еще дойти нужно. А вот если дойдут до офиса - это признак желания купить и обозначить свое желание деньгами. Вот тогда и будем слушать предложения по изменению правил для конкретного случая.

Если Вы будете устанавливать свои правила, а я предложу свои правила + тысяч 200 сверху для Вашего клиента, Вам будет сложно объяснить своему клиенту, почему тот недополучил лишние денежки. :mi_ga_et:

Дим, не буду ничего объяснять - решать будет продавец сам, потому как на принятии аванса он присутствует лично. Опять же - он заказывает услугу и ему решать, принимать предложенные условия или нет. Особенно для случаев, когда +200 сверху и эти деньги не ему, а риэлтору покупателя надо бы отдать. Мы такие переговоры принципиально не ведем. Ты с какой конторой нас перепутал? :)
14 мая 2012
Елена Чижова писал(а):
Не хотите повторения, так принимайте меры к конкретным людям по конкретной ситуации.Мне, к примеру, очень понравилось, что Karina_m дошла до руководителя АН.


Ещо одна!

Лена! Вам-то что с того, кто и куда дошел?
Вам что идти некуда.

Идите работайте!

Фу, устала я Вас разгонять. :)-(: Честное слово.
Человек неспособный принижает всех из своего окружения до уровня своего сознания.
14 мая 2012
Владимир Грохотов писал(а):
Александр мск писал(а):
К любому, но нормальному,хоть к частному хоть в агентство.

А как Вы поступаете, когда Вашему клиенту собираются вернуть аванс?

Всегда есть запасной вариант...(не под авансом, но есть).
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
14 мая 2012
ATLANTIK писал(а):
Елена Чижова писал(а):
Не хотите повторения, так принимайте меры к конкретным людям по конкретной ситуации.Мне, к примеру, очень понравилось, что Karina_m дошла до руководителя АН.


Ещо одна!

Лена! Вам-то что с того, кто и куда дошел?
Вам что идти некуда.

Идите работайте!

Фу, устала я Вас разгонять. :)-(: Честное слово.

Остапа понесло.
Следующим, по классике жанра, должен быть ход конем по голове.
С Уважением!
Дмитрий Овсянников
(903)798-88-76
14 мая 2012
bhr писал(а):
Но и Вы не первый день замужем.


А как Вы догадались? У Вас что есть предложения? :smu:sche_nie:

Но не забывайте я замужем и от неприличных предложений откажусь.

Кстати, а где Вы работаете и сколько получаете? Оставьте телефон Вашего руководства, я ему кину ссылочку, чем Вы занимаетесь в рабочее время.

:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:

Все, все, все! Уходим все, уходим Р А Б О Т А Т Ь ! кАЖДЫЙ В СВОЙ БИЗНЕС.
Человек неспособный принижает всех из своего окружения до уровня своего сознания.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bellena и 12 гостей