Выбор района жительства в Москве 562 / 18031

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
11 дек. 2018
10.12.18, 16:45
Странный чай писал(а):
1 час в дороге туда и обратно, это 2 часа в день - 730 часов в год - 30 дней!
Зато в выходные и ночью можно дышать нормальным воздухом. Я работаю в центре, в день примерно 6 часов. Выходит 90 дней работаю в центре+ около 20 дней на поездки. Всего 110 дней.

Итог: 255 дней в году я живу на юго-западе у парка и дышу чистым воздухом. Забыл сказать, отпуск у меня 2 месяца. Могу жить в Европе у моря. Это я не считал, это еще плюс процентов 20 дней чистого воздуха.

Кто прокомментирует это
внешняя ссылка

к центру примыкает множество промзон
внешняя ссылка

плотность выбросов в атмосферу в центре очень высокая
внешняя ссылка
Последний раз редактировалось Вадим Ярославцев 11.12.18, 23:55, всего редактировалось 1 раз.
Репетитор по биологии в Москве
внешняя ссылка
11 дек. 2018
11.12.18, 23:47
Влад Ветров писал(а):
10.12.18, 16:45
Странный чай писал(а):
1 час в дороге туда и обратно, это 2 часа в день - 730 часов в год - 30 дней!
Зато в выходные и ночью можно дышать нормальным воздухом. Я работаю в центре, в день примерно 6 часов. Выходит 90 дней работаю в центре+ около 20 дней на поездки. Всего 110 дней.

Итог: 255 дней в году я живу на юго-западе у парка и дышу чистым воздухом. Забыл сказать, отпуск у меня 2 месяца. Могу жить в Европе у моря. Это я не считал, это еще плюс процентов 20 дней чистого воздуха.
а почему отпуск 2 месяца? за вредность? или вы преподаватель?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
11 дек. 2018
11.12.18, 23:51
Юлия Лурье писал(а):
а почему отпуск 2 месяца?
Я люблю летом путешествовать. В мегаполисе проводить время не хочу.
Репетитор по биологии в Москве
внешняя ссылка
12 дек. 2018
11.12.18, 23:39
Юлия Лурье писал(а):
хочется, чтобы в центре жили люди с деньгами, создавая его однородность
Их есть у нас :a_g_a:
внешняя ссылка
иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
12 дек. 2018
11.12.18, 17:15
andrewst0 писал(а):
iktoriaviktoria
Яндекс-жмот.
Я НЕ РИЕЛТОР!
12 дек. 2018
Всю тему не читал, но осуждаю
Я бы выбрал Сивцев Вражек. Есть там один, два дома...
Ладно помечтали и хорош :smu:sche_nie:
★★★★★
12 дек. 2018
11.12.18, 23:26
Влад Ветров писал(а):
11.12.18, 22:45
eiler2005 писал(а):
да зачем же так много, вдвоем с женой тысяч по 200. вклады, валюта дадут прирост - накопите лет за 7-8 на нормальную двушку-трешку в центре (старенький добротный дом).
Я как-то познакомился с программистом, который зарабатывал 200 в месяц и сказал, что его начальник имеет зарплату 500 и поднимается в офис по отдельному лифту...Второй может быть и мог бы что-то заработать за несколько лет.

Знаете, я не считаю, что в обоих случаях можно что-то покупать в центре. Почему? Я очень люблю новое жилье. Пусть меня минусуют риэлторы, но клиенты понимают, о чем я. Один знакомый живет на Фрунзенской и гордится этим. В старой, узкой и неудобной квартире. Зачем покупать старье, если есть что-то просторное, красивое, где приятно жить?! В эти все центральные загазованные районы с мелкими улочками я и так смогу приехать и погулять в них бесплатно. А плачу я за метры в конкретном доме. И центр бы не купил, так как знаю, что что-то хорошее там имеет конский ценник, очень конский. Экология? Улиц много, мелких, не продуваемых, поэтому дышать нечем. Это никто нам не возместит, так как поверхность легких 100 квадратов и за годы там накопится много чего. Лучше я проеду, но буду жить рядом с парком, в просторной квартире.
Что-то я не почувствовала там особой загазованности. Ну если только на Садовом. Летом, в жару, в центре плохо. Но в это время в Москве везде плохо. А так - ржавые жигули не ездят, грузовики не воняют, половина улиц уже пешеходные, везде одностороннее движение.
Я НЕ РИЕЛТОР!
12 дек. 2018
11.12.18, 23:39
Юлия Лурье писал(а):
имея 8-10 млн и имея потребность разместить двоих детей в разных комнатах, поэтому работаю по всей Москве и с удовольствием подбираю маленькие трешки в Чертанове или в Бибиреве
Я не хочу в Чертаново и Бибирево :cry_ing:
Я хочу Сивцев Вражек :is_te_ri_ka:
★★★★★
12 дек. 2018
12.12.18, 08:07
T34RUS писал(а):
11.12.18, 23:39
Юлия Лурье писал(а):
имея 8-10 млн и имея потребность разместить двоих детей в разных комнатах, поэтому работаю по всей Москве и с удовольствием подбираю маленькие трешки в Чертанове или в Бибиреве
Я не хочу в Чертаново и Бибирево :cry_ing:
Я хочу Сивцев Вражек :is_te_ri_ka:
а я хочу в Цюрих, а маюсь в Замоскворечье!!
всегда так!
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
12 дек. 2018
12.12.18, 08:15
Юлия Лурье писал(а):
12.12.18, 08:07
T34RUS писал(а):
11.12.18, 23:39
Юлия Лурье писал(а):
имея 8-10 млн и имея потребность разместить двоих детей в разных комнатах, поэтому работаю по всей Москве и с удовольствием подбираю маленькие трешки в Чертанове или в Бибиреве
Я не хочу в Чертаново и Бибирево :cry_ing:
Я хочу Сивцев Вражек :is_te_ri_ka:
а я хочу в Цюрих, а маюсь в Замоскворечье!!
всегда так!
Ну когда-то и Замоскворечье было районом что-то типа современного Бирюлево, рабочий так сказать райончик, купцы там селиться стали позже. Значит и у Чертаново есть шанс стать подобным, лет через триста :lol:
★★★★★
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей