Сроки экспозиции. Какие они для типового эконома? 384 / 8701

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
02 фев. 2018
02.02.18, 12:08
Юлия Баграмова писал(а):
Исходя из рассказанного, подозреваю, что можно было получить больше, чем получили.
Больше номинала? Вы там рынок то гляньте. Наша была самая дорогая из заявленных на Ген. Кузнецова.
Эти ваши шаманские танцы с аукционами могут лишь попробовать в чудеса поиграть, да и заявлять вам надо было сильно ниже 8, чтобы набрать народ. А тут, с номинала играть в игры и журавля? Да нет - есть отличная цена и отличный товар. А также то, что вы и другие ваши воронежские подруги не учитывают и не умеют считать - стоимость денег в этом товаре. Равно как и другие факторы для этой задачи, которые вам совершенно неизвестны.
02 фев. 2018
У меня в прошлом году была очень неудачная продажа. Знакомый, который не подозревал и даже не мог предположить, чем я занимаюсь, узнав, попросил помочь продать свою квартиру. Но сразу же предупредил, чтобы ни в коем случае на него не давили. По его словам настрадался очень, продавая с одним очень известным персонажем на нашем рынке. Да и в целом отношение к нашему брату было... ммм... как бы помягче... не очень6 чтобы очень. И мне хотелось это представление изменить хоть чуточку.

Цель продажи выйти в деньги и уехать из страны. В мае, исходя из анализа цен, мы могли получить за эту квартиру от 9200-9700 примерно. Но он настоял, чтобы выйти на рынок с 10.

Дальше мы медленно резали хвост кошке по кускам. Ну никак он не мог поверить, что кто-то может торговаться вверх. Я регулярно, но очень мягко говорила, что мы действуем неправильно, теряем деньги и время. Но до августа он был непреклонен. Потом затосковал. И тут я вылезла уже напористо и спросила: может быть уже можно сделаю то, что считаю нужным? Давай, говорит.

Упали до 8 600 и в один показ получили 9. Спрашиваю потом, понимаешь, что ты потерял минимум 500 и 5 месяцев в Италии? А скорее всего в деньгах и больше. Понимаю, отвечает(((

Продать по номиналу при наличии нескольких (хотя бы 2) покупателей не штука. Но не спортивно, как минимум.
02 фев. 2018
02.02.18, 12:23
Юлия Баграмова писал(а):
Да и в целом отношение к нашему брату было... ммм... как бы помягче... не очень6 чтобы очень. И мне хотелось это представление изменить хоть чуточку.
Можно ввести термин "баграмовщина". Ничего оскорбительного тут нет. Это означает - вплетение в риэлторскую задачу эмоционально-переживательного фактора. Кому то доказывать что то или задачу делать? Вы вплетаете - ну вплетайте, сопли вытирайте, "входите в положение" и т.п. Это можно делать когда угодно и где угодно, например, на лавочке у подъезде, ежедневно, 3 раз в день по чайной ложке. Но риэлторской задачи тут нет.
Спрашиваю потом, понимаешь, что ты потерял минимум 500 и 5 месяцев в Италии? А скорее всего в деньгах и больше. Понимаю, отвечает(((
Я показывал и показываю стоимость денег почти каждому понимающему продавцу. Не понимающий пусть идет на любую вывеску, куда его свалят в замусоренную всем подряд воронку продаж и будут ссать лить в уши про короля/королеву рынка(с).
02.02.18, 12:23
Юлия Баграмова писал(а):
Продать по номиналу при наличии нескольких (хотя бы 2) покупателей не штука. Но не спортивно, как минимум.
Вы не пончяли главного. Играйте дальше в свои аукционы, если ничего так и не поняли. При этом номинале мы выбрали их максимальный потолок и из этого максимального потолка выбрали еще и лучшего, удобного для нашего клиента. Попытки играть в ваши кривые аукционы могут привести к посыланию в лес обоими потенциальными покупателями. Потеря времени, денег и пр. Сколько лет прошло, а вы только начали понимать простое на примере этих 5 мес в Италии?...
Последний раз редактировалось Евгений Палько 02.02.18, 12:32, всего редактировалось 1 раз.
02 фев. 2018
То есть вы упали до 8 600 , пришли два покупателя и вы квартиру не отдаете? :) где гарантия что еще через 5 месяцев она до 8 200 не упадет? не понимаю аукционов...на типовое жилье и заманивающих на одну цену ,а потом приходишь говорят вовсе другую. Ходил один раз в такую квартиру , клюнул на низкий ценник, в итоге ой вы знаете у нас есть покупатель , он на 1 млн больше предложил :lol: я говорю, чудесно пускай покупает , я еще вас хотел сторговать . В итоге пришел домой, отправил жалобу на цену , объявление удалили. Через 2 недели всплывает с ценой на 1.9 млн больше :lol: за такие деньги объект под реновацию не интересует.
Не риелтор ! Покажу Северное Бутово недорого !
02 фев. 2018
Евгений Палько,

Мне крайне интересно, что может спровоцировать успешного, признанного профессионала, счастливого в семье человека (если все это так) быть желчным хамом? Крайне эмоциональным и крайне неприличным по объему и стилю хамских высказываний.
02 фев. 2018
02.02.18, 12:29
Арон писал(а):
потом приходишь говорят вовсе другую.
Не мы говорим, вы предлагаете. Ну или тот, кому действительно нужно.))
02 фев. 2018
02.02.18, 12:29
Арон писал(а):
То есть вы упали до 8 600 , пришли два покупателя и вы квартиру не отдаете? :)
Естественно, это же кривой аукцион. Они упали до 8,6, чтобы возможно получить 9,2-9,7 если кто даст. А дали 9.
Теперь наш пример примерно тот же ценовой диапазон - вышли в реальным ценником и собрали весь спрос, из которого взяли лучшего и получили свои 9,5.
Кто выиграл? Баграмовский клиент или наш? Все очень хорошо видно невооруженным взглядом.
Думаю, достаточно, чтобы непойми кто пел фигню, что Палько снова говорит полунамеками, а на самом деле фигня и ничего нет.
Есть, конечно, только думать надо и работать.
А я из этой темы ухожу :men:
02 фев. 2018
02.02.18, 12:36
Евгений Палько писал(а):
02.02.18, 12:29
Арон писал(а):
То есть вы упали до 8 600 , пришли два покупателя и вы квартиру не отдаете? :)
Естественно, это же кривой аукцион. Они упали до 8,6, чтобы возможно получить 9,2-9,7 если кто даст. А дали 9.
Теперь наш пример примерно тот же ценовой диапазон - вышли в реальным ценником и собрали весь спрос, из которого взяли лучшего и получили свои 9,5.
Кто выиграл? Баграмовский клиент или наш? Все очень хорошо видно невооруженным взглядом.
Думаю, достаточно, чтобы непойми кто пел фигню, что Палько снова говорит полунамеками, а на самом деле фигня и ничего нет.
Есть, конечно, только думать надо и работать.
А я из этой темы ухожу :men:
ну для покупателя , лучше ваш вариант развития, когда просто отказывают в торге :) чисто психологически , когда ты приходишь по одной цене, а тебе говорят совсем другую... конечно будут недовольны "риэлторами" . Хозяину может выгодно, но я как уважающий себя человек не приду и не буду торговаться на повышение , это трата времени и нервов, для этого есть электронные торги если хочется поучаствовать :)
А выставлять , чтобы понять где спрос , ну можно конечно . Так некоторые риэлторы опускают цену каждую неделю без согласования с собственником. Тоже было дело , цена 9.5 , договорились что согласует встречу , перезванивает и говорит ой вы знаете цена 10.2 :lol:
Не риелтор ! Покажу Северное Бутово недорого !
02 фев. 2018
02.02.18, 12:36
Евгений Палько писал(а):
Естественно, это же кривой аукцион. Они упали до 8,6, чтобы возможно получить 9,2-9,7 если кто даст. А дали 9.
Вы умеете читать? Гениальный вы наш.

9.2-9.7 можно было получить только в апреле/мае. В августе уже 9 была хороша.
02 фев. 2018
02.02.18, 12:33
Юлия Баграмова писал(а):
Евгений Палько,

Мне крайне интересно, что может спровоцировать успешного, признанного профессионала, счастливого в семье человека (если все это так) быть желчным хамом? Крайне эмоциональным и крайне неприличным по объему и стилю хамских высказываний.
Осмелюсь предположить версию - виртуальность заявленного бэк-граунда
Несовместимые вещи, Юлия Эдуардовна Баграмовщина(терминология автора сохранена!), вы предположили , хорошо хоть добавили - если все это так
А если все это не так?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей