Выбор района жительства в Москве 562 / 18031

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
12 дек. 2018
12.12.18, 08:41
T34RUS писал(а):
12.12.18, 08:15
Юлия Лурье писал(а):
12.12.18, 08:07
T34RUS писал(а):

Я не хочу в Чертаново и Бибирево :cry_ing:
Я хочу Сивцев Вражек :is_te_ri_ka:
а я хочу в Цюрих, а маюсь в Замоскворечье!!
всегда так!
Ну когда-то и Замоскворечье было районом что-то типа современного Бирюлево, рабочий так сказать райончик, купцы там селиться стали позже. Значит и у Чертаново есть шанс стать подобным, лет через триста :lol:
о нет, у Чертанова шансов нет
ничего исторического там не настроили и купцы по-прежнему селятся в Замоскворечье!! :a_g_a:
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
12 дек. 2018
Про выбор, деньги и тех, у кого они есть.
1) У меня один знакомый (стоит около $60 млн.) живёт в "Золотых Ключах-2".
Второй (чуть подороже), в своем доме в Николо-Урюпино.
Тиньков, кстати, не имеет хаток, а арендует.
Загородный дом.
За $7000 в месяц.
Почему не на Вшивой горке, затрудняюсь сказать.
2) Мэйфэйр - это в Лондоне.
Жил ли там Наполеон Ш, сказать не берусь.
В настоящее время там гужуются сбитые лётчики - полузабытые певцы, люди искусства и беглые бизнесмены вроде Чичваркина.
Тузы мелкого разлива живут в Белгравии, Челси и отчасти Кенсингтоне.
Тузы покрупнее - не в центре.
Ричмонд, Аскот, Вирджиния Уотер и так далее.
3) У кого нет 30 миллионов, идут в ж... покупают Коломенскую.
У кого они есть, но нет 50, покупают старушечьи углы.
У кого есть 50 и over, покупают Ружейный 3 и "Садовые Кварталы".
В этом мире все ранжировано.
4) Прослезился таймлайну.
В 18 лет забить на учебу, пойти работать в IT.
OK.
Знания по профессии из розетки?
Или обучают на месте, как риэлторов?
Зарплата сразу выше 200?
И у мужа и у жены?
Интересно. И поучительно.
Bhr вон в Оракле впахивает, в только на Саларьево подкопил.
12 дек. 2018
12.12.18, 09:31
andrewst0 писал(а):

2) Мэйфэйр - это в Лондоне.
Жил ли там Наполеон Ш, сказать не берусь.
В настоящее время там гужуются сбитые лётчики - полузабытые певцы, люди искусства и беглые бизнесмены вроде Чичваркина.
Тузы мелкого разлива живут в Белгравии, Челси и отчасти Кенсингтоне.
Тузы покрупнее - не в центре.
Ричмонд, Аскот, Вирджиния Уотер и так далее.

на всякий случай сообщаю, что Майфэйр - почти и есть Белгравия
"ограничен юга Грин-парком и Пикадилли, с востока — Риджент-стрит, с севера — Оксфорд-стрит, а также жилым кварталом Белгравия.

В настоящее время является торговым районом[en], многие жилые дома перестроены в штаб-квартиры крупных корпораций, посольств, хедж-фондов и для сдачи в аренду недвижимости под офисы. Также в районе значительное количество как жилой недвижимости, так и некоторых дорогих магазинов и ресторанов, а также самая высокая концентрация пятизвёздочных отелей в Лондоне. Арендная плата здесь одна из самых высоких в Великобритании и мире.

Район берёт название от майской ярмарки (англ. May Fair), которая переехала на площадь Шеперд-маркет[en] с улицы Хеймаркет в 1686 году и была удалена по требованию местных жителей в 1764 году. В XVIII веке застройкой квартала занимались герцоги Вестминстеры из рода Гросвеноров; их имя увековечено в названии центральной площади Гросвенор-сквер, на которой стоит посольство США.

Среди достопримечательностей квартала — улица фешенебельных магазинов Бонд-стрит, Королевская академия художеств и дом-музей Генделя."
Как гласит история, Наполеон жил в Лондоне в 1837, и еще несколько лет в детстве и юности
"В июне 1837 года Луи-Наполеон получил тревожное письмо из Арененберга. Королева Гортензия сообщала ему, что перенесла операцию, что дела у нее обстоят неважно и что она хотела бы его видеть. 23 июля он прибыл в Лондон. Посольство Франции отказалось выдать ему паспорт. Он воспользовался протекцией швейцарского консула, чтобы выехать в Голландию, а оттуда в Германию. 4 августа он был у постели своей матери. Спустя два месяца, на рассвете 5 октября, кроткая королева Гортензия, истерзанная раком, умерла на пятьдесят пятом году жизни...

Луи-Наполеон через несколько недель покинул Швейцарию и поселился в Лондоне, где вскоре снова встретил госпожу Гордон и Персиньи. Компания снова взялась за подготовку государственного переворота. Через полтора года Принцу показалось, что все предусмотрено…"
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
12 дек. 2018
Юлия Лурье,
1) На всякий случай Мэйфэйр с Грин-парком почти не граничит.
Сравнивать его с Белгравией - это все равно, что сравнивать Лесную и Остоженку.
2) На всякий случай в доме Генделя жил и Джими Хендрикс.
Когда особенно злоупотреблял.
Фредди Меркьюри жил в Кенсингтоне, Марк Нопфлер - в Челси, Пол Маккартни - в Вестминстере, в Сент-Джонс Вуд.
Хотя там до Вестминстера как на оленях.
Все это мною пройдено.
Неоднократно.
Ножками.
За полтора года пребывания в общей сложности я немного разобрался, что с чем граничит.
12 дек. 2018
У меня клиентка есть.
Не желает никак даже смотреть Чертаново, потому что не нравится название.. :cry_ing:
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
12 дек. 2018
12.12.18, 10:07
Людмила Воронина писал(а):
У меня клиентка есть.
Не желает никак даже смотреть Чертаново, потому что не нравится название.. :cry_ing:
Пусть смотрит Золоторожский вал.
;;-)))
12 дек. 2018
12.12.18, 10:07
Людмила Воронина писал(а):
У меня клиентка есть. Не желает никак даже смотреть Чертаново, потому что не нравится название
Имеет право. Не каждый захочет жить в районе в названии которого есть слово "черт".
12 дек. 2018
12.12.18, 10:40
De_Mont писал(а):
12.12.18, 10:07
Людмила Воронина писал(а):
У меня клиентка есть. Не желает никак даже смотреть Чертаново, потому что не нравится название
Имеет право. Не каждый захочет жить в районе в названии которого есть слово "черт".
а если это слово "черта"? тут как посмотреть)))
★★★★★
12 дек. 2018
12.12.18, 10:07
Людмила Воронина писал(а):
У меня клиентка есть.
Не желает никак даже смотреть Чертаново, потому что не нравится название.. :cry_ing:
ржака
первый раз такое слышу
это же не от слова "черт", а от слова "черта" образовано
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
12 дек. 2018
12.12.18, 10:01
andrewst0 писал(а):
Юлия Лурье,
1) На всякий случай Мэйфэйр с Грин-парком почти не граничит.
Сравнивать его с Белгравией - это все равно, что сравнивать Лесную и Остоженку.
2) На всякий случай в доме Генделя жил и Джими Хендрикс.
Когда особенно злоупотреблял.
Фредди Меркьюри жил в Кенсингтоне, Марк Нопфлер - в Челси, Пол Маккартни - в Вестминстере, в Сент-Джонс Вуд.
Хотя там до Вестминстера как на оленях.
Все это мною пройдено.
Неоднократно.
Ножками.
За полтора года пребывания в общей сложности я немного разобрался, что с чем граничит.
я тоже немного разобралась и успела в одной сделке там поучаствовать, хотя я там и не жила, а не жила только по одной причине - что мне не понравилось, вот не цапанул меня Лондон, а могла бы и там что -нить купить
от Белгравии и до Вестминстера, и до Челси я хожу пешком легко
вы же помните, для меня 8-10 км не цифра, а тут - 3-4 квм, тьфу
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя