Слышу каждый шаг соседей сверху. Задолбало 484 / 18110

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
15 нояб. 2016
GreetS писал(а):
про дома, которые строились в 60-е, 70-е и 80-е годы в Москве.


Я уже писала в этой теме, но повторюсь. Ибо некоторые свели это обсуждение к себе и своему маргинальному окружению, устроив флуд.

В крупноблочных домах, где плиты перекрытий 22 см, плюс конструкция пола на лагах с засыпкой ( до переорудования), с шагом колонн 6м, где межквартирные стены несущие - вполне себе тихо в малогабаритных 2ках и в 1ках.
Плохо с шумоизоляцией в квартирах на последнем этаже, примыкающих к шахте лифта, так как там расположены моторы.
Минус в трешках и смежных с ними двушках - некапитальная стена между квартирами, т.е. в запроходных комнатах будет слышимость выше.
Это касается всех типов домов на базе ii18/12.

В панельных домах, как уже писали, толщина плит перекрытий меньше, обустройство пола - хуже, звукопоглощение идет за счет напольного покрытия - линолиум.
Шаг перекрытий ниже, межквартирные перегородки не несущие, из-за этого уровень шума выше.

Если смотреть дома 60-70 годов постройки, то в плане звукоизоляции отдавать нужно предпочтение кирпичным и крупноблочным домам.
В этих домах отдавать предпочтение тем квартирам, которые имеют с соседними капитальные стены, и расположены дальше от лифтовых шахт и холлов.
А я буду Пуля — потому что в цель!
15 нояб. 2016
Dmitry T. писал(а):
ir-ka писал(а):
В новых домах и есть проблема со слышимостью

Могу вас научить выбирать нормальные дома, про которые и пишу :ne_vi_del:

А научите.
15 нояб. 2016
V_I писал(а):
ir-ka писал(а):
Dmitry T. писал(а):
Как страшно жить, но я знаю выход - продать квартиру и купить в нормальном новом доме, а не в старье из фанеры.

Хороший совет, как всегда от вас, Дмитрий :bra_vo: вы всегда отличались умом и сообразительностью.
В новых домах и есть проблема со слышимостью :lol:

В монолитных и в П-44Т слышно все)

П44-Т - панель :ki_ss:
15 нояб. 2016
Лись писал(а):
П44-Т - панель

А что не так написано там? ::yaz-yk:
Не риэлтор
15 нояб. 2016
Dmitry T. писал(а):
Лись писал(а):
П44-Т - панель

А что не так написано там? ::yaz-yk:

сори, заработалась, союз "и" глазоньки пропустили )
15 нояб. 2016
Лись писал(а):
V_I писал(а):
ir-ka писал(а):
Хороший совет, как всегда от вас, Дмитрий :bra_vo: вы всегда отличались умом и сообразительностью.
В новых домах и есть проблема со слышимостью :lol:

В монолитных и в П-44Т слышно все)

П44-Т - панель :ki_ss:

Неужели? :)
15 нояб. 2016
Лись писал(а):
Dmitry T. писал(а):
ir-ka писал(а):
В новых домах и есть проблема со слышимостью

Могу вас научить выбирать нормальные дома, про которые и пишу :ne_vi_del:

А научите.

Приходите на очную консультацию.
А я буду Пуля — потому что в цель!
15 нояб. 2016
ir-ka писал(а):
Лись писал(а):
Dmitry T. писал(а):
Могу вас научить выбирать нормальные дома, про которые и пишу :ne_vi_del:

А научите.

Приходите на очную консультацию.

Вас зовут Дмитрий? Ой! :lol:
15 нояб. 2016
ir-ka писал(а):
Нарушили конструкцию пола.

ну да, там была изначально нелохая звукоизоляция, они все подчистую выгребли/отколотили и залили бетоном. теперь мало того что шумят, так бетон еще и резонирует и шум усиливается :wo)(ll:
В любой непонятной ситуации - ЭВОЛЮЦИОНИРУЙ
15 нояб. 2016
ir-ka писал(а):
Если смотреть дома 60-70 годов постройки, то в плане звукоизоляции отдавать нужно предпочтение кирпичным и крупноблочным домам.
В этих домах отдавать предпочтение тем квартирам, которые имеют с соседними капитальные стены, и расположены дальше от лифтовых шахт и холлов.

у меня как раз такая
когда менял дверь входную и выломал проем - то увидел пустоту. те внешняя и внутренняя стена квартиры не монолитная
но у меня входная дверь дешевая
если поставить хорощую - то звукоизоляция будет на высоте
перекрытие ЖБ с полостями - я мерял - около 40 см
лаги и засыпка
(я правда у себя снял и сделал засыпку керамзитом)
после плотного закрытия окон - звенящая пустота , тишина
очень страшно
Я НЕ РИЭЛТОР
ничего не продаю
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Мосина Ольга, Моллинезия, Невидимка и 14 гостей