Прощайте, кирпичи, или остановите меня, пока не поздно 404 / 10328

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
30 мая 2018
30.05.18, 21:26
Lubov1 писал(а):
Быдло-классом наши новостройки величают мои соседи, когда косяки застройщика вылезают в полный рост, ибо все их косяки мы щедро оплачиваем своей коммуналкой. Так сложилось, что весь мой новострой коммерческий, но я с удовольствием бы получила. В данной реальности есть прослойка "служивых", которые до сих пор получают, но у них всё очень гуд, как бы нам не хотелось обратного.
Расскажите, пожалуйста, поподробнее, что за косяки такие огромные, и что за застройщик, который так косячит. Чтоб другие не вляпались... А также, что там особо "гуд" у служивых, в отличие от нас, и почему мы должны им "хотеть обратного". Как по мне, так это люди со сломанным заштампованным годами службы сознанием, привыкшие действовать исключительно по приказу. Им даже за границу-то выехать проблема. А жилье вот им как раз и дают с огромными косяками.
30 мая 2018
30.05.18, 22:01
Fila писал(а):
30.05.18, 21:26
Lubov1 писал(а):
Быдло-классом наши новостройки величают мои соседи, когда косяки застройщика вылезают в полный рост, ибо все их косяки мы щедро оплачиваем своей коммуналкой. Так сложилось, что весь мой новострой коммерческий, но я с удовольствием бы получила. В данной реальности есть прослойка "служивых", которые до сих пор получают, но у них всё очень гуд, как бы нам не хотелось обратного.
Расскажите, пожалуйста, поподробнее, что за косяки такие огромные, и что за застройщик, который так косячит. Чтоб другие не вляпались... А также, что там особо "гуд" у служивых, в отличие от нас, и почему мы должны им "хотеть обратного". Как по мне, так это люди со сломанным заштампованным годами службы сознанием, привыкшие действовать исключительно по приказу. Им даже за границу-то выехать проблема. А жилье вот им как раз и дают с огромными косяками.
Распространённая практика - по докам дом сдан, а реально достраивается ещё 1-2 года. Хорошо если в нём можно хоть как-то жить.
Смысл писать застройщика, принцип строительства единый. Судьи - люди со сломанной психикой? Ну не знаю . А объекты у них отличные спец проекты.
30 мая 2018
30.05.18, 22:23
Lubov1 писал(а):
Судьи - люди со сломанной психикой? Ну не знаю . А объекты у них отличные спец проекты
Пардон, у меня почему-то слово "служивые" с военными сразу ассоциируется))
30.05.18, 22:23
Lubov1 писал(а):
Смысл писать застройщика, принцип строительства единый
Принцип единый, а застройщики все разные. Далеко не все сдают с такими косяками.
30 мая 2018
А покупатели нового жилья так и не поняли своей "ошибки".
Использован весь багаж "риэлторского мастерства" или ещё что осталось? (шутка).
Думаю, что все уже и так все поняли.
.Цифровой мир это когда вас может даже бот забанить. Яндекс-бот.
30 мая 2018
Да, и голосуют рублем за новостройки. Ну, у кого их, рублей, на них хватает :hi_hi_hi: Остальным приходится идти на поклон к "икспердам" и довольствоваться сталинками :nez-nayu: Ну а совсем бедняжки - "тихими зелеными двориками" успокоятся, пока их еще не тронули :lol:
И будет всем счастье (с)
30 мая 2018
30.05.18, 23:15
Fila писал(а):
Да, и голосуют рублем за новостройки. Ну, у кого их, рублей, на них хватает
Мне почему то показалось, что по Москве больше сделок по вторичке.
Можно ссылку на ваши данные?
А я буду Пуля — потому что в цель!
30 мая 2018
30.05.18, 23:40
ir-ka писал(а):
30.05.18, 23:15
Fila писал(а):
Да, и голосуют рублем за новостройки. Ну, у кого их, рублей, на них хватает
Мне почему то показалось, что по Москве больше сделок по вторичке.
Можно ссылку на ваши данные?
У меня есть революционная теория на эту тему. В Москве вторички куда больше, чем новостроек, поэтому и их больше покупают. Это как говорить, что дошик лучше, потому что его покупают чаще, чем стейк рибай.
Нормальный человек купит старый дом только от безысходности.
Не риэлтор
30 мая 2018
30.05.18, 23:40
ir-ka писал(а):
Мне почему то показалось, что по Москве больше сделок по вторичке.
Можно ссылку на ваши данные?
Я имела в виду тенденцию к росту числа сделок с новостройками.
внешняя ссылка
Вторичку молодую в пределах 3-5 лет тоже отношу к новостройкам. Но данных по динамике сделок во вторичке по возрасту жилья у меня нет. Это скорее ощущения))
30 мая 2018
Чем еще плохи новостройки?
Это своими планировочно-объемными решениями. К сожалению, у нас не осталось архитекторов, способных думать объемами "сталинок" в их лучшем проявлении. Они пытаются максимально использовать полезную площадь здания под жилье. Отсюда возникают 5-угольные комнаты, маленькие спальни и большие коридоры, и много других спорных планировочных решений.
Современные архитекторы выросли в других архитектурных традициях и многим пришлось "переобуться на ходу", когда они одной ногой в советском прошлом, а другой - в свободной Европе, и у них штаны по шву треснули в шпагате.
За многие годы тем на форуме об оценках квартир, единственный объект, планировка которого соответствовала классу, это квартира, которую нашел Сергей Известков. Это был практически идеал в плане объемно-планировочных решений, расположению окон относительно сторон света, локации.
А я буду Пуля — потому что в цель!
31 мая 2018
30.05.18, 23:55
ir-ka писал(а):
Чем еще плохи новостройки?
Это своими планировочно-объемными решениями. К сожалению, у нас не осталось архитекторов, способных думать объемами "сталинок" в их лучшем проявлении. Они пытаются максимально использовать полезную площадь здания под жилье. Отсюда возникают 5-угольные комнаты, маленькие спальни и большие коридоры, и много других спорных планировочных решений.
Современные архитекторы выросли в других архитектурных традициях и многим пришлось "переобуться на ходу", когда они одной ногой в советском прошлом, а другой - в свободной Европе, и у них штаны по шву треснули в шпагате.
За многие годы тем на форуме об оценках квартир, единственный объект, планировка которого соответствовала классу, это квартира, которую нашел Сергей Известков. Это был практически идеал в плане объемно-планировочных решений, расположению окон относительно сторон света, локации.
Ну это уже просто клевета! Как может не нравится такая планировка ?
Кот не может быть хорошим с точки зрения мышей
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость