Рынок недвижимости в 2019 году. Цены. 468 / 22959

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
02 фев. 2019
02.02.19, 17:09
мимохожий писал(а):
02.02.19, 17:03
Юлия Лурье писал(а):
А когда у человека 3млн(из Воронежа он или из Москвы без разницы) и ипотекой добирает до 10-20млн, он видимо не понимает, что денег то на самом деле не 3млн, а больше, не ощущает в руках их, вот и берет дороже рынка N1 квартиру. Поэтому говорю некоторые ипотечники в неадеквате, не держали в руках 20млн(стои
Слидки НДС облагаются. Или надо в Белоруссию мотаться. Там не облагается НДС. И заранее надо продумать кому ты сможешь продать. С монетами, мне кажется, проще.
Белоруссия уже теплее
сколько сейчас стоит слиток?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
02 фев. 2019
02.02.19, 17:03
Юлия Лурье писал(а):
единственный толковый совет - это золото, только не монеты, а слитки
и не в России, а в любой стране за пределами
Простите, но Вы в этом вопросе мало компетентны. Именно инвестиционные монеты, массово ходящие в мире - канадский кленовик, австрийский филармоник, австралийский кенгурух, американский орел. Со слитком нарваться на фальшак раз в сто вероятнее по производственно-технологическм причинам, а продать слиток без сертификата аффинажа практически мишн импоссибл. Перечисленные мной монеты-унцовки легко меняются на деньги практически в любом уголке мира, от Таллина до Рио.
02 фев. 2019
02.02.19, 17:07
Юлия Лурье писал(а):
да, доллары были и это был криминал
а Сони был контрабандой
я спрашиваю о чем-то , не сопряженном с криминалом, наркотики, оружие и проституцию не предлагать
Спросил у родственников что ездили тогда... не было ограничений на количество ввезенного, в СССР.


Вот в нашей близкой родственнице по импортозамещению, в Аргентине, сейчас налог от 50% розничной цены на любой ввезенный товар.
02 фев. 2019
02.02.19, 17:10
Юлия Лурье писал(а):
02.02.19, 17:09
мимохожий писал(а):
02.02.19, 17:03
Юлия Лурье писал(а):
А когда у человека 3млн(из Воронежа он или из Москвы без разницы) и ипотекой добирает до 10-20млн, он видимо не понимает, что денег то на самом деле не 3млн, а больше, не ощущает в руках их, вот и берет дороже рынка N1 квартиру. Поэтому говорю некоторые ипотечники в неадеквате, не держали в руках 20млн(стои
Слидки НДС облагаются. Или надо в Белоруссию мотаться. Там не облагается НДС. И заранее надо продумать кому ты сможешь продать. С монетами, мне кажется, проще.
Белоруссия уже теплее
сколько сейчас стоит слиток?
посмотрела, как раз 3 млн
ну хоть какие-то возможности СОХРАНИТЬ, пусть для потомков
но с пользованием и срочным оборотом - проблема: даже если это все в Белоруссии, закрыть границу - минута
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
02 фев. 2019
02.02.19, 17:10
Юлия Лурье писал(а):
Белоруссия уже теплее
сколько сейчас стоит слиток?
Не знаю Давно не интересовался. Сопоставимо с нашими ценами, но не облагается НДС.
02 фев. 2019
02.02.19, 17:08
Ева2015 писал(а):
02.02.19, 16:46
Shadow писал(а):
Если Вы прям уверены, что доллар запретят
С чего вдруг пошли такие слухи? Что то изменилось в 2019?
В США летом 2018 пару сенаторов сказали, что хотят запретить расчёты в баксам для Сбербанка и втб. Сказали и забыли.

А наш народ все переврал - говорят наше правительство хочет само нашим гражданам баксы запретить.

В любом случае проще баксы на евро поменять, чем квартиру покупать. Ведь с евро точно ничего не случится, даже если будет санкции сша на втб и Сбер.
02 фев. 2019
02.02.19, 17:10
Shadow писал(а):
02.02.19, 17:03
Юлия Лурье писал(а):
единственный толковый совет - это золото, только не монеты, а слитки
и не в России, а в любой стране за пределами
Простите, но Вы в этом вопросе мало компетентны. Именно инвестиционные монеты, массово ходящие в мире - канадский кленовик, австрийский филармоник, австралийский кенгурух, американский орел. Со слитком нарваться на фальшак раз в сто вероятнее по производственно-технологическм причинам, а продать слиток без сертификата аффинажа практически мишн импоссибл. Перечисленные мной монеты-унцовки легко меняются на деньги практически в любом уголке мира, от Таллина до Рио.
сейчас развею
идете в Дойчебанк в Берлине и покупаете слиток(надеюсь, понимаете, что все подозрения в подделке исключены)
40 000 евро примерно
там же снимаете ячейку и кладете слиток туда, ни налогов, ни подозрения в уклонении или терроризме
когда надо - спустились в ячейку и подняли слиток в операционный зал, сдали в кассу, получили плюс -минус копейки то же самое.. чистый нал.. как слеза ребенка..
вы думаете, я сейчас придумала эту историю про золото? :mi_ga_et:
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
02 фев. 2019
в общем, на вопрос, что делать в Москве с 3 млн ,ничего кроме депозитов -срочных -мини -вкладов, которые я считаю самыми высокорисковыми способами сохранения валюты-рублей в России, в голову никому не пришло
что и требовалось доказать
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
02 фев. 2019
02.02.19, 17:16
Юлия Лурье писал(а):
идете в Дойчебанк в Берлине и покупаете слиток
02.02.19, 17:16
Юлия Лурье писал(а):
там же снимаете ячейку
Вряд ли это разрешат руссо туристов, тем более из Тамбова.
Нужно немецкий паспорт иметь. Или карточку резидента.
Или может тамбовец с одним Шенгеном это провернуть?
Даешь победу!
02 фев. 2019
02.02.19, 17:13
Юлия Лурье писал(а):
посмотрела, как раз 3 млн
ну хоть какие-то возможности СОХРАНИТЬ, пусть для потомков
но с пользованием и срочным оборотом - проблема: даже если это все в Белоруссии, закрыть границу - минута
Проблема с возможностью вернуть с минимальными потерями в товарооборот. И желательно без потенциально статьи и криминала. Мы не знаем какие законы будут в будущем.

Слыхал байку в 90-е, что дедушка умер, а у него остались пара бриллиантов после революции. Как-то умудрились сохранить. Так у бабушки украли гастарбайтеры, ложный Собес. Жили в нищете т.к. продать никуда не могли.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ellena19777, Marina Volkova, Мишин М и 6 гостей