Ну что ж, купили мы квартиру сами! 568 / 16980

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
14 мая 2012
Natati_81 писал(а):
мой супруг запросто купил бы и без риэлтора))
хотя именно нашим продавцам он нужен был обязательно. судя по общению с ними.
тем более у них альтернатива была.

И?
Ну и нашли бы сами им встречку и провели бы всю Цепочку)))
Вот тогда бы и купили сами.
14 мая 2012
Вот интересно если я могу и делаю что то сам, к примеру ремонтирую компьютеры, почему я не заявляюсь на форум компьютерщиков и на начинаю засирать им мозг...
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
14 мая 2012
Елена Чижова писал(а):
bhr писал(а):
Заявить на риелторском форуме, что обошлись без риелтора - самый сильный грех на этом ресурсе.

Нет.
Это - не грех.
:)
Грех - приписывать себе чужую работу и гордиться этим так, что работающие в этой сфере должны быть унижены.

Почему ТС не купила квартиру у такого же самоучного Продавца?
Если бы желанная квартира оказалась бы в продаже без Риэлтора, что тогда?


Ну и купили бы без риэлтора. И,может быть,повезло..."Пронесло",так сказать. А может быть и нет. Поражает другое,что люди с радостью говорят о том,что попользовали специалиста и не заплатили. Это для них достижение. По сути,своровали время,навыки,профессионализм риэлтора другой стороны. Своровали и гордятся.Противно,грустно,но...Это,увы,результат многолетнего совка,пестуемый далее прошлыми и нынешними властями. Короче,сейчас сорвусь в политику.А это уже не совсем в тему.
ЗЫ. Была в кадастровой палате.Ожидала своей очереди. Разговорилась с соседкой. С прицелом,как всегда,приобрести потенциального клиента. О роде занятий своем пока нет объявляла. То,се,слово за слово. Вышли на тему об аренде. Так вот,дама с упоением,захлебываясь слюнями,рассказывала,как провела риэлтора. Мол,квартиру посмотрела,потом спрятавшись за углом,дождалась,пока он уйдет. Поднялась к хозяину и договорилась напрямую...Еле удержалась.чтобы не засветить ей по физиономии. Не будем брать в расчет нравственность хозяина или неподготовленность риэлтора. Но сам факт-своровать и быть этим поступком гордым-вот это раздражает. И убивает всяческие надежды на то,что в эту страну когда-нибудь придет-таки цивилизация....
Мир - зеркало. он возвращает каждому его собственное отражение. Теккерей.
14 мая 2012
Елена Чижова писал(а):
bhr писал(а):
Заявить на риелторском форуме, что обошлись без риелтора - самый сильный грех на этом ресурсе.

Нет.
Это - не грех.
:)
Грех - приписывать себе чужую работу и гордиться этим так, что работающие в этой сфере должны быть унижены.

Почему ТС не купила квартиру у такого же самоучного Продавца?
Если бы желанная квартира оказалась бы в продаже без Риэлтора, что тогда?

Относитесь к моим постам с долей юмора. Вы ж меня знаете.
По теме. Риелтора никто не заставлял ее обслуживать. Стало быть таковы условия рынка.
Равно как никто не заставляет обращаться к риелторам и платить такие "неоправданно" высокие гонорары.
Хотя, когда говорят о комиссии в 400 тыр, я пожалуй постараюсь сэкономить. Это невообразимо много.
возьму отпуск, потрясу нервы форумчанам. "Сяду на шею" риелтору продавца и прочее-прочее.
на сопровождение найму кого нить. Но не за такую цену. Одно будет тешить, мой риелтор по окончании сделки не назовет меня "тупым".
14 мая 2012
bhr писал(а):
Заявить на риелторском форуме, что обошлись без риелтора - самый сильный грех на этом ресурсе.

:ni_zia:
Не заплатить нанятому - грех пострашнее.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
14 мая 2012
Svetul писал(а):
По сути,своровали время,навыки,профессионализм риэлтора другой стороны. Своровали и гордятся.


Так я не понял, что и у кого я своровал? Или вы хотели сказать, что это мы только проехались на риелторе который сделал схему распределения денег?

Мне как покупателю со свободными деньгами честно говоря всеравно, что и как делатся будет по цепочке, какие там сложности и альтернативы и даже если у нас был наш риелтор, думаю ему тоже, я нашел квартиру, состыковался с риелтором продавцов и ими, заключил договор, собрал документы которые я мог по своим каналам собрать, съездил с продавцом и получил документы которые давались только ему, плюс попросил донести еще немного, справки исключительно которые дают только на себя, регистрировала нас Даев плаза и она готовила договор, за который я заплатил, который лично я правил, агент который по большому счету всем рулил, только сказал мне сколько денег и во сколько ячеек положить мне, так на ком я проехался, кто за меня работал? Почему меня или моего риелтора должна волновать альтернатива моих продавцов?
Последний раз редактировалось Aevpi 14.05.12, 15:37, всего редактировалось 1 раз.
14 мая 2012
bhr писал(а):
По теме. Риелтора никто не заставлял ее обслуживать. Стало быть таковы условия рынка.

Таково решение Риэлтора)))
bhr писал(а):
возьму отпуск, потрясу нервы форумчанам.

Возьму отпуск, приеду в Жуковский и проведу Вам сделку.
:)
14 мая 2012
Елена Чижова писал(а):
Возьму отпуск, приеду в Жуковский и проведу Вам сделку.
:)

Так, Елена!
Я здесь продюсер и сваха!
Не уподобляйтесь ТС, Бога ради..
Вам нравится Бхр? :mi_ga_et:
14 мая 2012
Елена Чижова писал(а):
bhr писал(а):
По теме. Риелтора никто не заставлял ее обслуживать. Стало быть таковы условия рынка.

Таково решение Риэлтора)))
bhr писал(а):
возьму отпуск, потрясу нервы форумчанам.

Возьму отпуск, приеду в Жуковский и проведу Вам сделку.
:)


Думаю, если у bhr была нормальная работа в Питере он туда лучше равнул, тем более цены с Жуковским у Вас почти одинаковые.

И я тоже, жалко служба в Москве, а глядя на переспиктивы в нашей страны, лучше вообще подальше из страны, тем более за 70м в 5п, 3ку в Жуковском можно купить 3+ комнатную с 2 full bedroom во Флориде в пешем доступе океан...
14 мая 2012
Владимир Грохотов, поражает ваша хватка , скорость и реакция на возможный брак. Тут два варианта или это от природы :-( или "Давай поженимся" пересмотрели по телеку :hi_hi_hi: .
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей