Мемуары агента частной практики. 751 / 10464

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
26 июн. 2016
Maravilla писал(а):
Святослав писал(а):
И не советую молодым коллегам продавать такие квартиры, ничем там не "обложишься", как писала Лурье.


А какие вы видите последствия для добросовестного покупателя и кто может стать истцом в оспаривании сделки через 12 лет?

Родственники больного мужа. Надлежащие истцы.
Покупатель уже не добросовестный, поскольку наличие больного бывшего супруга определяется путем опроса соседей. Насколько будет добросовестным покупатель решать суду.
26 июн. 2016
В моих мемуарах нет обвинений. Я просто описал обычную рядовую ситуацию. Кто хотел, тот комментировал её в силу своего бытия. Комментарии ситуации, вот что как раз интересно. Хотя, ничего особенного, никаких новых открытий. Все как всегда.
26 июн. 2016
RespectRealty писал(а):
Родственники больного мужа. Надлежащие истцы.

Опекун. Либо наследники БС, в случае его смерти. :a_g_a:
26 июн. 2016
Maravilla писал(а):
Николай Тюленев писал(а):
Это вопрос к судье, а не к риэлторам. )

Обычно, решения суда- это денежная компенсация другому супругу. Интересовалась этой темой несколько лет назад. Вполне логичные судебные решения. Тут один слабый момент- Покупатель знал, что Продавец соврал и таким образом ставится под сомнение его добросовестность.
В любом случае считаю, что вероятность оспаривания сделки ничтожна.


Вероятнось оспаривания сделки существенно снижает цену (и количество желающих эту квартиру купить), не находите?
26 июн. 2016
Solar писал(а):
Maravilla писал(а):
Николай Тюленев писал(а):
Это вопрос к судье, а не к риэлторам. )

Обычно, решения суда- это денежная компенсация другому супругу. Интересовалась этой темой несколько лет назад. Вполне логичные судебные решения. Тут один слабый момент- Покупатель знал, что Продавец соврал и таким образом ставится под сомнение его добросовестность.
В любом случае считаю, что вероятность оспаривания сделки ничтожна.


Вероятнось оспаривания сделки существенно снижает цену (и количество желающих эту квартиру купить), не находите?

Лично для себя я бы купила такую квартиру с дисконтом 400-500 тысяч. рублей.
По сути- риэлтор Простора, вероятно, был стажер. Непрофессионально поступил дважды.
Либо - копай до конца, либо держи язык за зубами, а копает пусть контрагент.
26 июн. 2016
Алексей Слесарев писал(а):
В связи с открывшимися обстоятельствами было принято решение отказаться от покупки квартиры, продаваемой АН "Простор".

У них же давно рекламируемая "технология" инновационная быстрой продажи! :lol: :lol: :lol:
Че там проверять то и зачем: Все на плаху победы над рынком! :lol:
26 июн. 2016
Solar писал(а):
Вероятнось оспаривания сделки существенно снижает цену (и количество желающих эту квартиру купить), не находите?


Это юридический неликвид и реализуется с демпингом по нижней цене рынка не ниже 900-1000 тр.
26 июн. 2016
RespectActuallty писал(а):
поскольку наличие больного бывшего супруга определяется путем опроса соседей

:sh_ok: :sh_ok:
Это пестня)))
26 июн. 2016
RespectActuallty писал(а):
Solar писал(а):
Вероятнось оспаривания сделки существенно снижает цену (и количество желающих эту квартиру купить), не находите?


Это юридический неликвид и реализуется с демпингом по нижней цене рынка не ниже 900-1000 тр.

Простите, а вы всегда по соседям ходите?
26 июн. 2016
Maravilla писал(а):
По сути- риэлтор Простора, вероятно, был стажер. Непрофессионально поступил дважды.

Или просто порядочный человек оказался.
Стажер ничего не решает по выходу на сделку.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей