Прощайте, кирпичи, или остановите меня, пока не поздно 404 / 10328

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
31 мая 2018
30.05.18, 23:51
Dmitry T. писал(а):
Нормальный человек купит старый дом только от безысходности.
Вы ошибаетесь.
Нормальный человек не полезет в человейник.
Нормальному человеку нужны тишина и покой. И чтобы дети во дворе бегали, и не боялись попасть под машину. И чтобы каждого соседа ребенок знал в лицо, и не бояться, что он может войти в лифт с незнакомцем с плохими намерениями.
И т.д.
Когда вы привыкните к хорошему, к большим комнатам с высокими потолками, к тихим зеленым дворам, к малонаселенности и камерности, то вас никаким пряником не заманишь в человейник. Поверьте, к хорошему быстро привыкаешь.
А я буду Пуля — потому что в цель!
31 мая 2018
31.05.18, 00:05
Фрида писал(а):
30.05.18, 23:55
ir-ka писал(а):
Чем еще плохи новостройки?
Это своими планировочно-объемными решениями. К сожалению, у нас не осталось архитекторов, способных думать объемами "сталинок" в их лучшем проявлении. Они пытаются максимально использовать полезную площадь здания под жилье. Отсюда возникают 5-угольные комнаты, маленькие спальни и большие коридоры, и много других спорных планировочных решений.
Современные архитекторы выросли в других архитектурных традициях и многим пришлось "переобуться на ходу", когда они одной ногой в советском прошлом, а другой - в свободной Европе, и у них штаны по шву треснули в шпагате.
За многие годы тем на форуме об оценках квартир, единственный объект, планировка которого соответствовала классу, это квартира, которую нашел Сергей Известков. Это был практически идеал в плане объемно-планировочных решений, расположению окон относительно сторон света, локации.
Ну это уже просто клевета! Как может не нравится такая планировка ?
Это жуть.
А я буду Пуля — потому что в цель!
31 мая 2018
ir-ka,
Если серьёзно, да. Планировки в новостройках бывают ужасные, я видела квартиры буквально без окон в жилых помещениях. Но опять же никто не заставляет, вполне адекватные планировки есть тоже.
Кот не может быть хорошим с точки зрения мышей
31 мая 2018
31.05.18, 00:05
Фрида писал(а):
30.05.18, 23:55
ir-ka писал(а):
Чем еще плохи новостройки?
Это своими планировочно-объемными решениями. К сожалению, у нас не осталось архитекторов, способных думать объемами "сталинок" в их лучшем проявлении. Они пытаются максимально использовать полезную площадь здания под жилье. Отсюда возникают 5-угольные комнаты, маленькие спальни и большие коридоры, и много других спорных планировочных решений.
Современные архитекторы выросли в других архитектурных традициях и многим пришлось "переобуться на ходу", когда они одной ногой в советском прошлом, а другой - в свободной Европе, и у них штаны по шву треснули в шпагате.
За многие годы тем на форуме об оценках квартир, единственный объект, планировка которого соответствовала классу, это квартира, которую нашел Сергей Известков. Это был практически идеал в плане объемно-планировочных решений, расположению окон относительно сторон света, локации.
Ну это уже просто клевета! Как может не нравится такая планировка ?
Это жуть. Это что за кишка?
А я буду Пуля — потому что в цель!
31 мая 2018
31.05.18, 00:06
ir-ka писал(а):
30.05.18, 23:51
Dmitry T. писал(а):
Нормальный человек купит старый дом только от безысходности.
Вы ошибаетесь.
Нормальный человек не полезет в человейник.
Нормальному человеку нужны тишина и покой. И чтобы дети во дворе бегали, и не боялись попасть под машину. И чтобы каждого соседа ребенок знал в лицо, и не бояться, что он может войти в лифт с незнакомцем с плохими намерениями.
И т.д.
Когда вы привыкните к хорошему, к большим комнатам с высокими потолками, к тихим зеленым дворам, к малонаселенности и камерности, то вас никаким пряником не заманишь в человейник. Поверьте, к хорошему быстро привыкаешь.
Вы напоминаете этих безумных фанатов 20летних праворульных тойот. Они тоже не готовы признать, что это ведро с болтами, лепечут про "императорское качество" и "раньше делали на века", хотя на самом деле просто нищеброды.
Не риэлтор
31 мая 2018
31.05.18, 00:07
ir-ka писал(а):
31.05.18, 00:05
Фрида писал(а):
30.05.18, 23:55
ir-ka писал(а):
Чем еще плохи новостройки?
Это своими планировочно-объемными решениями. К сожалению, у нас не осталось архитекторов, способных думать объемами "сталинок" в их лучшем проявлении. Они пытаются максимально использовать полезную площадь здания под жилье. Отсюда возникают 5-угольные комнаты, маленькие спальни и большие коридоры, и много других спорных планировочных решений.
Современные архитекторы выросли в других архитектурных традициях и многим пришлось "переобуться на ходу", когда они одной ногой в советском прошлом, а другой - в свободной Европе, и у них штаны по шву треснули в шпагате.
За многие годы тем на форуме об оценках квартир, единственный объект, планировка которого соответствовала классу, это квартира, которую нашел Сергей Известков. Это был практически идеал в плане объемно-планировочных решений, расположению окон относительно сторон света, локации.
Ну это уже просто клевета! Как может не нравится такая планировка ?
Это жуть. Это что за кишка?
Это ЖК Новоясеневский, Там такого было много, но все купили уже. Ещё квартиры такого плана есть в ЖК Вертикаль на Ленинском и в Дирижабле. Но они по понятным причинам продаются плохо и тот же Флет таких ошибок в том же квартале 38 уже не делал.
Кот не может быть хорошим с точки зрения мышей
31 мая 2018
31.05.18, 00:06
Фрида писал(а):
Но опять же никто не заставляет, вполне адекватные планировки есть тоже.
Их практически нет.
Я в свое воемя пересмотрела все проекты всех объектов бизнес-класса Москвы на тот момент. Я работала у очень сильного девелопера на свле время. То, что вижу сейчас, ясно говорит мне о том, что никакого прогресса нет, есть тупой плагиат. Похожие объекты, никого не интересуют планировки, пипл хавает (с).
Потребителю показали "нью лакшери стайл" и потребитель метет все с прилавка, даже не задумываясь о таких мелочах. Он и не должен задумываться. Его отучают думать.
А я буду Пуля — потому что в цель!
31 мая 2018
31.05.18, 00:11
ir-ka писал(а):
31.05.18, 00:06
Фрида писал(а):
Но опять же никто не заставляет, вполне адекватные планировки есть тоже.
Их практически нет.
Я в свое воемя пересмотрела все проекты всех объектов бизнес-класса Москвы на тот момент. Я работала у очень сильного девелопера на свле время. То, что вижу сейчас, ясно говорит мне о том, что никакого прогресса нет, есть тупой плагиат. Похожие объекты, никого не интересуют планировки, пипл хавает (с).
Потребителю показали "нью лакшери стайл" и потребитель метет все с прилавка, даже не задумываясь о таких мелочах. Он и не должен задумываться. Его отучают думать.
Ну возможно у вас очень большие запросы, обычные, классические планировки с окнами в комнатах, без странных углов и форм-есть.
Кот не может быть хорошим с точки зрения мышей
31 мая 2018
30.05.18, 23:55
ir-ka писал(а):
К сожалению, у нас не осталось архитекторов, способных думать объемами "сталинок" в их лучшем проявлении. Они пытаются максимально использовать полезную площадь здания под жилье.
Я думаю, не архитекторов таких нет, а попросту нет заказа на такие проекты от нынешних девелОперов, считающих каждую копейку. Т.к. они затратные. В сталинское время подход был другой.
31 мая 2018
31.05.18, 00:18
Фрида писал(а):
Ну возможно у вас очень большие запросы
Я сейчас не рассматриваю, как потребитель, а как профессионал. Должны же, как минимум, соблюдаться какие-то пропорции, требования к инсоляции и т.д.
Требования должны быть у потребителя, которому по-сути, впаривают мексиканского тушканчика под видом баргузинского соболя.
А я буду Пуля — потому что в цель!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей