Возвращение покупателя на форум) 494 / 14280

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
14 июн. 2019
14.06.19, 22:32
Николай Тюленев писал(а):
14.06.19, 21:54
Святослав Теплов писал(а):
Вспомните дело судей...
И дело врачей ... )
А кому, собственно, нужна эта статистика и для чего?
Тут столько страниц рубились на эту тему.
Вообще интересно.

Вот, что я сейчас нашёл, в
внешняя ссылка
«Отчет о работе судов общей юрисдикции о рассмотрении гражданских, административных дел по первой инстанции» ,
Раздел 1, Дела, возникающие из жилищных правоотношений,
Поступило дел в отчетном периоде (2018 год),
размер заявленных исковых требований по оконченным производством делам
свыше 1 млн руб., Всего – 5482,
от 500 тыс. до 1 млн руб., Всего - 6962
от 300 до 500 тыс. руб., Всего - 20501
Теперь как бы вычленить для статистики нужные нам...
14 июн. 2019
14.06.19, 22:44
Унесенный ветром писал(а):
Тут столько страниц рубились на эту тему.
А кто рубился, не обратили внимание?
Пугальщики обывателей, пытающиеся доказать свою необходимость жуткими цифрами расторжений.
Мне лично эти цифры не интересны, т.к. у меня своя статистика. :a_g_a:
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
14 июн. 2019
14.06.19, 22:54
Николай Тюленев писал(а):
14.06.19, 22:44
Унесенный ветром писал(а):
Тут столько страниц рубились на эту тему.
А кто рубился, не обратили внимание?
Пугальщики обывателей, пытающиеся доказать свою необходимость жуткими цифрами расторжений.
Мне лично эти цифры не интересны, т.к. у меня своя статистика. :a_g_a:
Я уверен, что у Вас статистика позитивная, но интересно какая в целом по стране)))
14 июн. 2019
14.06.19, 22:57
Унесенный ветром писал(а):
интересно какая в целом по стране
В целом по стране будет существенно отличаться от столичной.
Цена вопроса определяет сознание.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
14 июн. 2019
14.06.19, 23:14
Николай Тюленев писал(а):
14.06.19, 22:57
Унесенный ветром писал(а):
интересно какая в целом по стране
В целом по стране будет существенно отличаться от столичной.
Цена вопроса определяет сознание.
Конечно, в Москве статистика самая "резкая" должна быть.
В продолжении, тот же отчёт «Отчет о работе судов общей юрисдикции о рассмотрении гражданских, административных дел по первой инстанции» ,
внешняя ссылка
Раздел 2,
Споры, возникающие из жилищного законодательства,
Категория дел - Иные жилищные споры (поскольку все остальные категории не подходят под споры о сделках, как мне показалось)
свыше 1 млн руб., Всего – 1936,
от 500 тыс. до 1 млн руб., Всего - 1652
от 300 до 500 тыс. руб., Всего – 1477
То есть всех споров, которые теоретически могут подойти под признание сделки недействительной с суммой иска более 1 млн руб, не более 2 тысяч на всю страну за 2018 год.
15 июн. 2019
14.06.19, 23:33
Унесенный ветром писал(а):
То есть всех споров, которые теоретически могут подойти под признание сделки недействительной с суммой иска более 1 млн руб, не более 2 тысяч на всю страну за 2018 год.
Ч.Т.Д.
А всевозможные сказки о децимации не более, чем саморекламный приём, который должен заставить содрогнуться рядового обывателя и бегом понести свои денюжки "гарантам" юридической чистоты. :a_g_a:
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
15 июн. 2019
12.06.19, 06:35
Николай Тюленев писал(а):
11.06.19, 22:57
Alchonok писал(а):
Я в принципе предпочитаю не иметь никак дел с людьми, которые язык с головой поженить не могут, не важно риэлторы они или представители любых других профессий
Иногда косноязычие наиграно, чтобы дать контрагенту возможность продемонстрировать своё превосходство. )
И ... на этом успокоиться.
Отличный план: косить под косноязычную хабалду, а потом жаловаться, что одолели неадекватные сср))
15 июн. 2019
15.06.19, 12:50
Alchonok писал(а):
Отличный план: косить под косноязычную хабалду, а потом жаловаться, что одолели неадекватные сср))
А кто жалуется?
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
27 дек. 2019
Всех с наступающим)

На этой неделе завершил свою очередную эпопею на рынке недвижимости Москвы.

Надеюсь что на следующие 10 лет сюда ни ногой.

Итого мой опыт:
В апреле - мае было принято решение, что надо купить квартиру побольше.

В мае-июне начал смотреть квартиры.

По двум вариантам попробовал поторговаться - неудачно (один вариант продан, один до сих пор продаётся)

Возобновил подбор в сентябре - октябре, было отобрано четыре варианта. Два из них были лидерами)

После этого заказал дизайнеру проработать планировки по четырём вариантам и потом с дизайнером прошёл по вариантам. Выбрали один оптимальный.

Чуть поторговался и вышел на сделку. С моей стороны на сделке работал юрист.

Итого:

Сумма затрат дизайнер плюс юрист = стоимость риэлтера)

Осенью цены были на 10% ниже чем весной, хорошо что подождал.

В целом сделка прошла по цене которая мне кажется рыночной) ну может чуть подешевле.

Риэлторы со стороны продавцов в этот раз были сплошь приятные люди, все очень понравилось.

На форуме получил очень разумный совет - нет смысла торговать людей, те кому нужно и кто готов продать ставить изначально нормальную цену.

В следующем году придётся заняться ремонтом, думаю как бы это менее мучительно сделать).

Всем удачи
Последний раз редактировалось Покупатель 2015 27.12.19, 11:06, всего редактировалось 1 раз.
27 дек. 2019
27.12.19, 10:56
Покупатель 2015 писал(а):
Сумма затрат дизайнер плюс юрист = стоимость риэлтера)
Неужто, Ивана Андреевича нанимали? )
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей