Прощайте, кирпичи, или остановите меня, пока не поздно 404 / 10328

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
31 мая 2018
31.05.18, 00:11
Фрида писал(а):
Это ЖК Новоясеневский,
Сегодня в Ясенево. Пицунду напомнило))
31 мая 2018
31.05.18, 00:18
Fila писал(а):
30.05.18, 23:55
ir-ka писал(а):
К сожалению, у нас не осталось архитекторов, способных думать объемами "сталинок" в их лучшем проявлении. Они пытаются максимально использовать полезную площадь здания под жилье.
Я думаю, не архитекторов таких нет, а попросту нет заказа на такие проекты от нынешних девелОперов, считающих каждую копейку. Т.к. они затратные. В сталинское время подход был другой.
Вы заблуждаетесь.
В хороший проект выгоднее пригласить иностранного архитектора, чем российского. Может быть изначально он будет дороже, но в итоге выйдет дешевле. Там люди 1
Привыкли работать. 2. Привыкли работать своей головой. 3. Они привыкли работать своей головой продуктивно, создавая уникальный продукт.
Девелопер, как заказчик, он ничем не отличается от потребителя. Ему не нужны иностранные архитектора не потому, что они затратные, а потому что у них нет тут имени. У нас же народ падок на лейблы/бренды и пр.
А я буду Пуля — потому что в цель!
31 мая 2018
31.05.18, 00:21
ir-ka писал(а):
31.05.18, 00:18
Фрида писал(а):
Ну возможно у вас очень большие запросы
Я сейчас не рассматриваю, как потребитель, а как профессионал. Должны же, как минимум, соблюдаться какие-то пропорции, требования к инсоляции и т.д.
Требования должны быть у потребителя, которому по-сути, впаривают мексиканского тушканчика под видом баргузинского соболя.
Как потребитель скажу, что у меня требования были. Меня планировки Инграда устроили. Да, там есть нюанс, который мне не нравится, но я надеюсь его уменьшить или исправить, но в общем это мелочи.
Кот не может быть хорошим с точки зрения мышей
31 мая 2018
Мосина Ольга,
Похоже очень, интересно кто строил.
Кот не может быть хорошим с точки зрения мышей
31 мая 2018
31.05.18, 00:29
Фрида писал(а):
Меня планировки Инграда устроили.
Не могу как то прокомментировать планировки, не видела.
Вам нравится, и хорошо, для вас же их и делали )) на каждую баночку найдется своя крышечка.
А я буду Пуля — потому что в цель!
31 мая 2018
Сталинки люблю. Но больших широких коридоров/холлов очень мало. В основном, длинная узкая "кишка".
Кухня также вытянутая к окну "кишка". Или несуразно угловатая.
Тогда ценилась только жилая часть квартиры, что обесценивало комфортность других помещений, которые сейчас очень нужны и котируются.
Предпочтения у всех разные и спорить бессмысленно.
А вот поговорить, это всегда нужно. Да и просто интересно. :)
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
31 мая 2018
31.05.18, 00:30
Фрида писал(а):
Мосина Ольга,
Похоже очень, интересно кто строил.
Не кто строил, а кто архитектор, что за мастерская.
А я буду Пуля — потому что в цель!
31 мая 2018
31.05.18, 00:33
ONSAKL писал(а):
Или несуразно угловатая.
Это как?
А я буду Пуля — потому что в цель!
31 мая 2018
31.05.18, 00:25
ir-ka писал(а):
31.05.18, 00:18
Fila писал(а):
30.05.18, 23:55
ir-ka писал(а):
К сожалению, у нас не осталось архитекторов, способных думать объемами "сталинок" в их лучшем проявлении. Они пытаются максимально использовать полезную площадь здания под жилье.
Я думаю, не архитекторов таких нет, а попросту нет заказа на такие проекты от нынешних девелОперов, считающих каждую копейку. Т.к. они затратные. В сталинское время подход был другой.
Вы заблуждаетесь.
В хороший проект выгоднее пригласить иностранного архитектора, чем российского. Может быть изначально он будет дороже, но в итоге выйдет дешевле. Там люди 1
Привыкли работать. 2. Привыкли работать своей головой. 3. Они привыкли работать своей головой продуктивно, создавая уникальный продукт.
Девелопер, как заказчик, он ничем не отличается от потребителя. Ему не нужны иностранные архитектора не потому, что они затратные, а потому что у них нет тут имени. У нас же народ падок на лейблы/бренды и пр.
Ну не знаю, мне плевать, я не знаю кто у нас архитектор и его имя мне ничего не скажет, я вообще не знаю ни одного современного архитектора. Хотя, я хотела бы посмотреть на архитектора ЖК Новоясеневский).
Кот не может быть хорошим с точки зрения мышей
31 мая 2018
Dmitry T.,
Вы напоминаете завистника )
А я буду Пуля — потому что в цель!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя