Рынок недвижимости в 2019 году. Цены. 468 / 22959

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
02 фев. 2019
02.02.19, 17:26
Дмитрий Ждун писал(а):
Про то,что не так давно в Германии у евреев отнимали золото и убивали их уже все забыли?
Я про середину прошлого века.
Бог с ней, с Германией. Хотя, вот у знакомого, у которого там фирма 20 лет и вид на жительство попросили фирму закрыть т.к. "русские деньги". Жил где-то под Баден-Баденом. Сейчас в процессе продажи дома.

В Лондонграде тоже происхождение денег стали проверять.


Если сталкивались с платежной системой PayPal, так там дают любую сумму заводить без подтверждения. А при попытке вывода нужны документы.
02 фев. 2019
02.02.19, 17:35
мимохожий писал(а):
02.02.19, 17:26
Дмитрий Ждун писал(а):
Про то,что не так давно в Германии у евреев отнимали золото и убивали их уже все забыли?
Я про середину прошлого века.
Бог с ней, с Германией. Хотя, вот у знакомого, у которого там фирма 20 лет и вид на жительство попросили фирму закрыть т.к. "русские деньги". Жил где-то под Баден-Баденом. Сейчас в процессе продажи дома.

В Лондонграде тоже происхождение денег стали проверять.
это стали делать последние 4-5 лет после аннексии Крыма
благодаря поведению Путина на международной арене
мне счет в Нордеа в Финляндии принудительно закрыли два года назад , хотя я через него только постройку дома и покупку земли и мебели оплачивала, и потом оставила для оплаты коммуналки и налогов, сейчас плачу коммуналку кривым способом - через счет финского гражданина
в Испании в прошлом году в апреле решили проверить реальность всех иновкладчиков в ББВА и закрыли мне и другим гражданам РФ счета до момента реальной явки владельца, я явилась в августе, когда мне за неуплату уже все коммуникации поотключали, с апреля не поступали деньги со счета, показала паспорт и счет опять заработал, правда за подключение воды пришлось заплатить 500 евро лишних
в Баден-Бадене уже тоже эти страшилки рассказывают сограждане - владельцы недвиги и счетов, в последний год только это появилось - вот такое внутреннее тихое выпирание россиян из Европы
но это только рефлексированный отсвет политики Путина, я себя ничем не замарала
он уйдет - отношение к россиянам изменится тут же
надо только потерпеть
Последний раз редактировалось Юлия Битузе 02.02.19, 17:59, всего редактировалось 2 раза.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
02 фев. 2019
02.02.19, 17:32
Юлия Лурье писал(а):
02.02.19, 17:30
McMike писал(а):
02.02.19, 17:25
Юлия Лурье писал(а):

мальчик, иди, куда Ирада Зейналова посылает!
Так волнует это направление?))
Девочка, слиться проще всего. А вот доказать вам слабо.
а я вам должна что-то доказывать?
вот это номер!
Ну тогда ваши слова про купить за 6.8 вложить 600 и сдавать за 55 не более чем сотрясание клавиатуры.
Фантазии это ваши. Не более того. Девичьи.
02 фев. 2019
02.02.19, 17:43
McMike писал(а):
02.02.19, 17:32
Юлия Лурье писал(а):
02.02.19, 17:30
McMike писал(а):

Так волнует это направление?))
Девочка, слиться проще всего. А вот доказать вам слабо.
а я вам должна что-то доказывать?
вот это номер!
Ну тогда ваши слова про купить за 6.8 вложить 600 и сдавать за 55 не более чем сотрясание клавиатуры.
Фантазии это ваши. Не более того. Девичьи.
спасибо за комплимент
мне 55
фантазии ушли давно :lol:
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
02 фев. 2019
02.02.19, 17:16
Юлия Лурье писал(а):
сейчас развею
идете в Дойчебанк в Берлине и покупаете слиток(надеюсь, понимаете, что все подозрения в подделке исключены)
40 000 евро примерно
там же снимаете ячейку и кладете слиток туда, ни налогов, ни подозрения в уклонении или терроризме
когда надо - спустились в ячейку и подняли слиток в операционный зал, сдали в кассу, получили плюс -минус копейки то же самое.. чистый нал.. как слеза ребенка..
вы думаете, я сейчас придумала эту историю про золото? :mi_ga_et:
Осталась мелочь - после запрета доллара и перекрытия границы попасть в то отделение ДойчеБанка, где лежит слиток ;;-))) Еще один забавный момент, если деньги нужны гостиницу оплатить, а слиток-то только целиком продается. Не говорю уже о вполне реальном риске получить вместо слитка от Дойче запрос о законности происхождения средств, на которые был он куплен (привет от Дерипаски), а до предоставления такой справочки согласно новой евродирективе все граждане РФ являются подозрительными.
Филармоник легко фасуется в нужном количестве, продается где угодно без геморроя и разница купли-продажи при суммарном весе, равном слитку, те же копейки
Вот обменка в Таллине - внешняя ссылка
От 10 штук продают по 1194 евро, покупают по 1161 евро. Куча обменок есть в Москве/Питере, налогом не облагается.
Я тоже, знаете ли, одну квартиру самостоятельно продал, но не пытаюсь же Вам рассказывать, как недвижку продавать надо? :lol:
02 фев. 2019
02.02.19, 17:48
Shadow писал(а):
02.02.19, 17:16
Юлия Лурье писал(а):
сейчас развею
идете в Дойчебанк в Берлине и покупаете слиток(надеюсь, понимаете, что все подозрения в подделке исключены)
40 000 евро примерно
там же снимаете ячейку и кладете слиток туда, ни налогов, ни подозрения в уклонении или терроризме
когда надо - спустились в ячейку и подняли слиток в операционный зал, сдали в кассу, получили плюс -минус копейки то же самое.. чистый нал.. как слеза ребенка..
вы думаете, я сейчас придумала эту историю про золото? :mi_ga_et:
Осталась мелочь - после запрета доллара и перекрытия границы попасть в то отделение ДойчеБанка, где лежит слиток ;;-))) Еще один забавный момент, если деньги нужны гостиницу оплатить, а слиток-то только целиком продается. Не говорю уже о вполне реальном риске получить вместо слитка от Дойче запрос о законности происхождения средств, на которые был он куплен (привет от Дерипаски), а до предоставления такой справочки согласно новой евродирективе все граждане РФ являются подозрительными.
Филармоник легко фасуется в нужном количестве, продается где угодно без геморроя и разница купли-продажи при суммарном весе, равном слитку, те же копейки
Вот обменка в Таллине - внешняя ссылка
От 10 штук продают по 1194 евро, покупают по 1161 евро. Куча обменок есть в Москве/Питере, налогом не облагается.
Я тоже, знаете ли, одну квартиру самостоятельно продал, но не пытаюсь же Вам рассказывать, как недвижку продавать надо? :lol:
я не возражаю, что самое удивительное
понимаю, что неудобно пользоваться слитками
и я не спец в инвестициях в золото
я спросила про 3 млн рублей в Москве
что посоветуете? брать к ним ипотеку 4-5 млн и покупать ли маленькую двушку около метро за 7-8 для сдачи в аренду и перекрытия ипотечных платежей?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
02 фев. 2019
02.02.19, 17:48
Shadow писал(а):
Дойче запрос о законности происхождения средств, на которые был он куплен
И что-то мне подсказывает, что у лурье одни нули в форме 2 ндфл
02 фев. 2019
02.02.19, 17:43
McMike писал(а):
02.02.19, 17:32
Юлия Лурье писал(а):
02.02.19, 17:30
McMike писал(а):

Так волнует это направление?))
Девочка, слиться проще всего. А вот доказать вам слабо.
а я вам должна что-то доказывать?
вот это номер!
Ну тогда ваши слова про купить за 6.8 вложить 600 и сдавать за 55 не более чем сотрясание клавиатуры.
Фантазии это ваши. Не более того. Девичьи.
есть на форуме Белова, она в ноябре купила себе 2хкомн кв на Коломенской за 7,6 млн, если придет на форум - спросите у нее точнее
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
02 фев. 2019
02.02.19, 17:45
Юлия Лурье писал(а):
02.02.19, 17:43
McMike писал(а):
02.02.19, 17:32
Юлия Лурье писал(а):


а я вам должна что-то доказывать?
вот это номер!
Ну тогда ваши слова про купить за 6.8 вложить 600 и сдавать за 55 не более чем сотрясание клавиатуры.
Фантазии это ваши. Не более того. Девичьи.
спасибо за комплимент
мне 55
фантазии ушли давно :lol:
Всегда пожалуйста.

Фантазии это ум интеллект и образованность. Они у вас пока никуда не делись вроде бы. А возраст не по паспорту а по состоянию души, которое потом отображается и на внешности. У кого душа молодая у того это и в глазах видно.
02 фев. 2019
02.02.19, 17:51
Юлия Лурье писал(а):
я спросила про 3 млн рублей в Москве
что посоветуете? брать к ним ипотеку 4-5 млн и покупать ли маленькую двушку около метро за 7-8 для сдачи в аренду и перекрытия ипотечных платежей?
Вопрос веры в светлое будущее российской экономики. Как правильно написал Дмитрий Ждун, московская недвига хороша, когда Россия растет, и убыточна на падении. Я в отношении ближайших лет пяти нашей экономики весьма пессимистично настроен. Недвига в номинальных рублях, конечно, вырастет, но в реальных ценностях продолжит падать, за счет опережающей девальвации рубля и дальнейшего снижения количества свободных денег у людей...
В общем, пока предпочитаю подбирать валютные активы вроде облигаций, ETF на золото, интересно выглядят сейчас платина и серебро. Их соотношение с золотом на многогодовых минимумах, если выстрелит вверх, то рост будет феерический. Есть смысл купить немного этих лотерейных билетиков (в виде ETF или акций добытчиков).
А недвига как средство сохранения пока неинтересная - рента и рост за последние несколько лет ниже даже унылого рублевого депозита.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: zhuychik и 12 гостей