А можно купить однушку с ремонтом? 643 / 10124

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
26 мая 2020
26.05.20, 01:26
Людмила Воронина писал(а):
Ну что там сложного и дорогого? Сделать ремонт в мелкой однушке? Вообще "ни о чем".
Что в однушке, что в трешке кухню и санузел делать, а это самые сложные и затратные части. А насчет про "забить на ремонт" при выборе объекта согласен полностью, все равно делать придется.
26 мая 2020
26.05.20, 01:37
megos писал(а):
можно же планы по дому посмотреть. они доступны. на этапе своего ремонта глянуть стояки, рабочие или нет - в случае чего "переварить" и себе и соседу. Другое дело, когда идет замена. не факт что сделают хорошо. Мы в доме отказались, сделали только подъездный - отопление.
В той квартире, ремонт которой я вспоминаю с содроганием, именно так и было. Не успели закончить - велено менять стояки и на отоплении, и на водоподаче. Причем, стояки отопления были в стенах т.е. их выводили в помещение. Прихожу, смотрю, а у меня в каждом углу дуршлаг из дыр в выпестованном паркете. Ну, откуда ремонтникам знать, что стены нижних этажей толще? Несколько раз промахнулись, и так в каждом углу. Как отделали ванну - вообще вспоминать не хочу. Там стояки меняли только в квартирах, а в перекрытиях нет т.е. было 2 сварки. Потолок пришлось заменить, плитку с трудом кислотой оттерла.
Сейчас живу в квартире опять со стояками отопления в стене. Даже не угадаешь, в какое место этот дурацкий стояк будет выведен. :lol:
НЕ РИЭЛТОР
26 мая 2020
26.05.20, 09:42
Белита писал(а):
Прихожу, смотрю,
Вот они ключевые слова к сожалению. Не прихожу, а "стою за спиной с дубиной над головой"
26 мая 2020
26.05.20, 09:54
Meyer Lansky писал(а):
26.05.20, 09:42
Белита писал(а):
Прихожу, смотрю,
Вот они ключевые слова к сожалению. Не прихожу, а "стою за спиной с дубиной над головой"
насильно не меняют, подписываешь бумагу. если отказываешься. Стояк когда резал-менял, видишь что внутри, качество трубы, также видишь и гильзу между перекрытиями. Понятно их состояние,труба не голая в перекрытиях. Это про сталинки. Нам хотели балконы "менять" через квартиры - пошли лесом, стали работать из люлек. Ремонтники меняли щитовую питающую лифт - итог не верная коммутация, спалили "силовое" в обоих лифтах, такое последний раз было в 89 году) В Алых парусах лифты падают с людьми.
26 мая 2020
26.05.20, 10:10
megos писал(а):
26.05.20, 09:54
Meyer Lansky писал(а):
26.05.20, 09:42
Белита писал(а):
Прихожу, смотрю,
Вот они ключевые слова к сожалению. Не прихожу, а "стою за спиной с дубиной над головой"
насильно не меняют, подписываешь бумагу. если отказываешься. Стояк когда резал-менял, видишь что внутри, качество трубы, также видишь и гильзу между перекрытиями. Понятно их состояние,труба не голая в перекрытиях. Это про сталинки. Нам хотели балконы "менять" через квартиры - пошли лесом, стали работать из люлек. Ремонтники меняли щитовую питающую лифт - итог не верная коммутация, спалили "силовое" в обоих лифтах, такое последний раз было в 89 году) В Алых парусах лифты падают с людьми.
Ну, вот. В этом я ничего не понимаю. Собственно, как и почти во всем, что касается капитального ремонта. И поэтому боюсь его и всячески буду избегать.
НЕ РИЭЛТОР
26 мая 2020
26.05.20, 10:10
megos писал(а):
насильно не меняют, подписываешь бумагу. если отказываешься. Стояк когда резал-менял, видишь что внутри, качество трубы, также видишь и гильзу между перекрытиями. Понятно их состояние,труба не голая в перекрытиях. Это про сталинки.
Не везде сталинки и не везде гильзы. 40-50 летние трубы все же лучше поменять. И не "кусками" а у всех. А еще бывают сюрпризы с чугунной канализацией (не дай бог раструб повредить). Ну и если в доме газ - то трубу менять придется, газовщиков не пошлешь как "водяных"
26 мая 2020
25.05.20, 20:48
Shadow писал(а):
Это да, мы свою четырешку полтора года ждали
Мы год ждали. Вернее 10 месяцев сначала до объявления, а потом еще 2 пока цена не станет вменяемой
26 мая 2020
26.05.20, 10:21
Meyer Lansky писал(а):
26.05.20, 10:10
megos писал(а):
насильно не меняют, подписываешь бумагу. если отказываешься. Стояк когда резал-менял, видишь что внутри, качество трубы, также видишь и гильзу между перекрытиями. Понятно их состояние,труба не голая в перекрытиях. Это про сталинки.
Не везде сталинки и не везде гильзы. 40-50 летние трубы все же лучше поменять. И не "кусками" а у всех. А еще бывают сюрпризы с чугунной канализацией (не дай бог раструб повредить).
если не гильзовали при стройке плохо, тогда замена точно. Поменять конечно лучше, только те кто меняет по капремонту. у них 2 стола и стул. Просуживать придется годы. Чугун можно повредить, но парадокс, сколько не делал квартир - везде живые стояки. То ли там где проблемы - "срут кирпичами", т ли чугун "не торт". И сосед снизу напоминает. о сегодняшнем металле, 2 новых врезки - 2 косяка не по сварке.
26 мая 2020
26.05.20, 10:21
Meyer Lansky писал(а):
Ну и если в доме газ - то трубу менять придется, газовщиков не пошлешь как "водяных"
Мне зимой за день поменяли, покрасили и пока никаких проблем. Быстренько и чистенько. Они даже "мебельщиков" с собой приводят, если какие шкафы и пр. снимать/разбирать надо. Но я только холодильник отодвигала .
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
26 мая 2020
26.05.20, 13:10
gunka писал(а):
26.05.20, 10:21
Meyer Lansky писал(а):
Ну и если в доме газ - то трубу менять придется, газовщиков не пошлешь как "водяных"
Мне зимой за день поменяли, покрасили и пока никаких проблем. Быстренько и чистенько. Они даже "мебельщиков" с собой приводят, если какие шкафы и пр. снимать/разбирать надо. Но я только холодильник отодвигала .
Это правда. Квалификация мосгазовских сварщиков разительно отличается от "джумшутстроевских".
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей