Мемуары агента частной практики. 751 / 10464

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
26 июн. 2016
Maravilla писал(а):
Опрос соседей - это необязательное условие для признания добросовестности. Особенно это касается Москвы, где соседи не общаются друг с другом.

Хороший адвокат истца приведет в качестве свидетелей пару таких соседей, и они расскажут, что больной проживал в этой квартире очень давно, никуда не выезжал. Даже если эти соседи в глаза не видели больного. Обычная практика в судах - хорошие свидетели.
Покупатель мог узнать, но узнал.
Вопрос о регистрации многое открывает. Выписки из истории болезни в местной поликлинике. Всё это будет не в пользу статуса добросовестного приобретателя.
Продажа подобных квартир агентством сводит на нет преимущества покупки любого объекта в агентстве, допустившем такой вариант.
26 июн. 2016
Евгений Палько писал(а):
Вы - не весь форум, людям очень интересно, чтоб знать, куда ходить за покупкой не надо

Зато человек читающий форум сможет сделать выводы, о том, как с ним могут поступить при схожих обстоятельствах. И что самое ценное, все написано от первого лица.
26 июн. 2016
RespectActuallty писал(а):
Maravilla писал(а):
Опрос соседей - это необязательное условие для признания добросовестности. Особенно это касается Москвы, где соседи не общаются друг с другом.

Хороший адвокат истца приведет в качестве свидетелей пару таких соседей, и они расскажут, что больной проживал в этой квартире очень давно, никуда не выезжал. Даже если эти соседи в глаза не видели больного. Обычная практика в судах - хорошие свидетели.
Покупатель мог узнать, но узнал.
Вопрос о регистрации многое открывает. Выписки из истории болезни в местной поликлинике. Всё это будет не в пользу статуса добросовестного приобретателя.
Продажа подобных квартир агентством сводит на нет преимущества покупки любого объекта в агентстве, допустившем такой вариант.

А вы в каком АН работаете? Смотрю, у вас серьезно поставлено обучение агентов и работа - есть специально обученные люди, которые по квартирам ходят с опросами, и выписки из истории болезни получаете для добросовестных покупателей. Вижу, ваши возможности практически безграничны.
26 июн. 2016
RespectActuallty писал(а):
Продажа подобных квартир агентством сводит на нет преимущества покупки любого объекта в агентстве, допустившем такой вариант.

Почему? Лично я возьмусь за продажу такого объекта. Только я заранее все расследую, соберу факты, подготовлю документы. И когда придет покупатель, я честно ему покажу всю ситуацию со всеми аргументами. Соответственно, на сделку придет подготовленный покупатель с твердо принятым решением.
26 июн. 2016
Maravilla писал(а):
А вы в каком АН работаете? Смотрю, у вас серьезно поставлено обучение агентов и работа - есть специально обученные люди, которые по квартирам ходят с опросами, и выписки из истории болезни получаете для добросовестных покупателей. Вижу, ваши возможности практически безграничны.

Это уже флуд.
Можете возразить по существу? Опроса соседей проводить не надо?
Определить степень заболевания, а значит, риска для клиента тоже не надо?
Брать на продажу сомнительные квартиры нужно или не стоит?
Много вопросов можно обсудить по теме стартового поста, не переходя на личности, и, главное, не нарушая правил форума.
26 июн. 2016
Алексей Слесарев писал(а):
RespectActuallty писал(а):
Продажа подобных квартир агентством сводит на нет преимущества покупки любого объекта в агентстве, допустившем такой вариант.

Почему? Лично я возьмусь за продажу такого объекта. Только я заранее все расследую, соберу факты, подготовлю документы. И когда придет покупатель, я честно ему покажу всю ситуацию со всеми аргументами. Соответственно, на сделку придет подготовленный покупатель с твердо принятым решением.

Алексей, а кто расследование финансировать будет? Из своего кармана это делаете обычно? И если попадется не такой простодушный супруг, который признается в скрытии факта покупки квартиры без согласия другого супруга? Все ЗАГСы Москвы будете реально шерстить?
А если такая сделка будет в истории квартиры не последняя, а предпоследняя?
26 июн. 2016
RespectActuallty писал(а):
Maravilla писал(а):
А вы в каком АН работаете? Смотрю, у вас серьезно поставлено обучение агентов и работа - есть специально обученные люди, которые по квартирам ходят с опросами, и выписки из истории болезни получаете для добросовестных покупателей. Вижу, ваши возможности практически безграничны.

Это уже флуд.
Можете возразить по существу? Опроса соседей проводить не надо?
Определить степень заболевания, а значит, риска для клиента тоже не надо?
Брать на продажу сомнительные квартиры нужно или не стоит?
Много вопросов можно обсудить по теме стартового поста, не переходя на личности, и, главное, не нарушая правил форума.

Могу и по существу.
Вы все врете.)))
26 июн. 2016
Алексей Слесарев писал(а):
Лично я возьмусь за продажу такого объекта. Только я заранее все расследую, соберу факты, подготовлю документы. И когда придет покупатель, я честно ему покажу всю ситуацию со всеми аргументами. Соответственно, на сделку придет подготовленный покупатель с твердо принятым решением.

Можно сделать еще больше - разрешить ситуацию в законном русле - дождаться решения суда по определению дееспособности и продать в интересах обеих сторон и бывшего больного супруга также. Будет чистая в юридическом отношении сделка, но трудоёмкая для риэлтора-профессионала.
26 июн. 2016
Евгений Палько писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
а так - бабий треп ни о чем, истерика и попытка оправдать свои непрофессиональные действия

О! Абсолютно верное утверждение! :lol: :lol: :lol:
все, кейс разобран, резюме есть, мне более ситуация не интересна

Вы - не весь форум, людям очень интересно, чтоб знать, куда ходить за покупкой не надо :)


Или наоборот - к кому обратиться за услугой продать квартиру с грязной историей .
Работы для всех хватит .
Как не крути - тема для всех ( и для нас-потребителей , и для риелтеров разных мастей ) полезная .
26 июн. 2016
Maravilla писал(а):
Вы все врете.)))

Очень смешно.
Но как известно, хорошо смеется последний.) А именно покупатель этой "плохой" квартиры, если он не подготовлен к такой покупке.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: bukinist и 0 гостей