Торг при осмотре квартиры 483 / 9129

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
07 сен. 2016
ИринаВладимировна
Ирина, а никто и не говорит, что вы не нужны, для продавца нужны, наверное, но только при условии профессионализма и адекватности, а не глубокой уверенности, что вы хозяева ситуации. Это не так, поверьте, сделку делают три стороны. И все три должны своим делом заниматься, свои обязательства выполнять. В моем случае я вышла на собственника напрямую, отчаявшись привести агента в чувство, в итоге он свою комиссию получил, тк я настояла на том, чтобы он присутствовал на переговорах и дальше по списку. А до этого пребывал в неадеквате со словами, что он решает, продать ли мне эту квартиру. Я просто понимаю, что время свое он так или иначе тратил и карму себе портить не хочу. Но по большему счету-лишнее был звено.
07 сен. 2016
Ant

Ant писал(а):
Забываете, что риелторство для многих тёть это и есть доп.заработок. Основной заработок это муж, дети выросли или вообще нет. Чем заняться дома? Мыльные сериалы смотреть? Поэтому не так уж и вымывает их из рынка в кризис, ну будет сделка раз в два-три года у тёти, так все равно муж кормит. Пока муж есть и работает, всё нормально в семейном бюджете, и дергаться искать работу не нужно даже репетитором\няней\бухгалтером.

Весьма странные рассуждения на мой некомпетентный взгляд. Я не в курсе полового перевеса в риэлторстве, но думаю, что дядь в нем предостаточно. Даже, если навскидку, обратимся к представленным на форуме, то где-то фифти-фифти.
Наших отечеств. теть мужья давно не кормят, года так с 1917 (проведайте ретроспективно, что есть эмансипация в России, для чего и почему). В США с 70-х г ХХ в. женщины начали массово выходить на работу, потому как домохозяйство не справлялось с растущими расходами и потребностями, услиями одного супруга.
У Вас превратное представление о риэлторстве, как сборище профанов, непонятных необразованных тёть и пр. Это что-то личное? Эта деятельность по плечу далеко не каждому! :ti_pa: Окститесь.
"Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения."
07 сен. 2016
Ant
Сто процентов будет!)
07 сен. 2016
KseniaD писал(а):
ИринаВладимировна
Ирина, а никто и не говорит, что вы не нужны, для продавца нужны, наверное, но только при условии профессионализма и адекватности, а не глубокой уверенности, что вы хозяева ситуации. Это не так, поверьте, сделку делают три стороны. И все три должны своим делом заниматься, свои обязательства выполнять. В моем случае я вышла на собственника напрямую, отчаявшись привести агента в чувство, в итоге он свою комиссию получил, тк я настояла на том, чтобы он присутствовал на переговорах и дальше по списку. А до этого пребывал в неадеквате со словами, что он решает, продать ли мне эту квартиру. Я просто понимаю, что время свое он так или иначе тратил и карму себе портить не хочу. Но по большему счету-лишнее был звено.


Ксения, именно ваши посты читая, я написала мысли в своем посте.
Вы- реально можете сделать сделку. Возможно это опыт работы, деловые качества - мне трудно сказать, не зная вас.
Скорее по психотипу вам нужен риэлтор-компаньон, а у вас был риэлтор-диктатор.
Не обращаясь к конкретным примерам сам-себе-риэлторов на этом форуме, скажу точно - мало способных сохранить хладнокровие, подстроиться под ситуацию, элементарно выслушать другую сторону.
Психо-типы очень разные - риэлтор:
компаньон, партнер,
учитель,
диктатор (несостоявшийся прокурор)
студент-стажер
опекун
начальник
курьер

По факту они могут все быть профессионалами. Но не подойдут вам в той стрессовой ситуации, в которой окажетесь вы при сделке.
Сделка - это всегда стресс для обеих сторон. В любом случае риэлтор - это последний кто на сделке потеряет самообладание и будет контролировать весь процесс без эмоций.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
07 сен. 2016
ИринаВладимировна
Психологическая подстройка. Под психотип клиента/ов. Крайне необходимая вещь.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
07 сен. 2016
ИринаВладимировна
Ирина, я поняла, что ко мне, поэтому и ответила Вам лично. Я понятливая. Здесь все очень любят разводить прям теории, слова писать умные о тренингах, глубинных оценках рынка, психотипах и тд. Это все прекрасно, когда это между собой. Мне вот один на полном серьезе рассказывал, что дорого, тк земля дорогая!!! Для собственника? Для меня??? Для Застройщика-это аргумент был бы. Но нет, видимо, слишком много было тренингов, пе-ре-пу-тал. И знаете, вот психотипов со стороны риелтера вообще быть не должно! Это глупость, мне, как собственнику, нет дела, какой психотип у агента, уж извините. Я сама продавец и мой психотип не интересует никого. Я подстраиваюсь под каждого конкретно в каждой конкретной ситуации. И еще, не помню, кто писал, о том что для многих эта деятельность вторична-две-три сделки в год. Он прав, в этом тоже корень бед, кто много топает-много лопает, и хочет лопать больше. Для меня лично продажа сродни охоты. И я охочусь, быстро и четко, отключая свой психотип. Тк он вот никому не интересен.
07 сен. 2016
Людмила Воронина писал(а):
ИринаВладимировна
Психологическая подстройка. Под психотип клиента/ов. Крайне необходимая вещь.


Не все способны подстроиться.
Диктатор-авторитет и курьер никак не пересекаются в человеке.
И многое от психологии клиента зависит. Если клиент абсолютно ведомый, то ему парнер-риэлтор нежелателен. Именно диктатор и навязыватель правил самое то что нужно.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
07 сен. 2016
ИринаВладимировна

ИринаВладимировна писал(а):
Не все способны подстроиться.
Диктатор-авторитет и курьер никак не пересекаются в человеке.
И многое от психологии клиента зависит. Если клиент абсолютно ведомый, то ему парнер-риэлтор нежелателен. Именно диктатор и навязыватель правил самое то что нужно.

Соглашусь. Если верить соционике, то психотипы-антагонисты не смогут договориться без конфликта или сразу войдут в дефолтные отношения, что не способствует решению вопроса и достижению совместной цели. Подстройка важна, кто бы спорил,но не всегда осуществима на практике.
Последний раз редактировалось лфз38 07.09.16, 14:03, всего редактировалось 1 раз.
"Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения."
07 сен. 2016
KseniaD писал(а):
ИринаВладимировна
Ирина, я поняла, что ко мне, поэтому и ответила Вам лично. Я понятливая. Здесь все очень любят разводить прям теории, слова писать умные о тренингах, глубинных оценках рынка, психотипах и тд. Это все прекрасно, когда это между собой. Мне вот один на полном серьезе рассказывал, что дорого, тк земля дорогая!!! Для собственника? Для меня??? Для Застройщика-это аргумент был бы. Но нет, видимо, слишком много было тренингов, пе-ре-пу-тал. И знаете, вот психотипов со стороны риелтера вообще быть не должно! Это глупость, мне, как собственнику, нет дела, какой психотип у агента, уж извините. Я сама продавец и мой психотип не интересует никого. Я подстраиваюсь под каждого конкретно в каждой конкретной ситуации. И еще, не помню, кто писал, о том что для многих эта деятельность вторична-две-три сделки в год. Он прав, в этом тоже корень бед, кто много топает-много лопает, и хочет лопать больше. Для меня лично продажа сродни охоты. И я охочусь, быстро и четко, отключая свой психотип. Тк он вот никому не интересен.


Вы еще раз подтвердили, что вы сформированный продажник. И это УЖЕ психотип.
2-3 сделки в год это профнепригодность. 2-3 сделки в месяц - гут.
У вас получилось 2 медведя в одной берлоге.

Знаете почему в АНах набирают всех подряд? Именно потому что одни обратятся к мужчине, другие к женщине, третьи к молодой, и тд. Должны быть любые агенты на выбор.
Скажу больше - иногда клиент приходил и просил другого агента, поспокойней. Хотя я давала лучшего на том момент, очень производительного, активного. Клиент просил помеланхоличней) Им же общаться между собой, скорость восприятия информации у всех разная.
Последний раз редактировалось Ирина Сорокина 07.09.16, 13:51, всего редактировалось 2 раза.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
07 сен. 2016
лфз38 писал(а):
Ant

Ant писал(а):
Забываете, что риелторство для многих тёть это и есть доп.заработок. Основной заработок это муж, дети выросли или вообще нет. Чем заняться дома? Мыльные сериалы смотреть? Поэтому не так уж и вымывает их из рынка в кризис, ну будет сделка раз в два-три года у тёти, так все равно муж кормит. Пока муж есть и работает, всё нормально в семейном бюджете, и дергаться искать работу не нужно даже репетитором\няней\бухгалтером.

Весьма странные рассуждения на мой некомпетентный взгляд. Я не в курсе полового перевеса в риэлторстве, но думаю, что дядь в нем предостаточно. Даже, если навскидку, обратимся к представленным на форуме, то где-то фифти-фифти.
Наших отечеств. теть мужья давно не кормят, года так с 1917 (проведайте ретроспективно, что есть эмансипация в России, для чего и почему). В США с 70-х г ХХ в. женщины начали массово выходить на работу, потому как домохозяйство не справлялось с растущими расходами и потребностями, услиями одного супруга.
У Вас превратное представление о риэлторстве, как сборище профанов, непонятных необразованных тёть и пр. Это что-то личное? Эта деятельность по плечу далеко не каждому! :ti_pa: Окститесь.

Вы слишком далеко залезли в дебри -)))
Не было никакого сексизма.

Всё банально и просто, некоторые тёти в ответ на те же слова Адекамера, давно уже говорили, что их кормит муж и никто с голоду помирать не собирается. Есть пассивный(не основной) доход некоторых риелторов в семейный бюджет, поэтому по барабану все эти кризисы, ну нету сделок и не надо, а есть так + к бюджету.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: shuras, zhuychik и 12 гостей