Прощайте, кирпичи, или остановите меня, пока не поздно 404 / 10328

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
31 мая 2018
31.05.18, 00:36
Фрида писал(а):
31.05.18, 00:25
ir-ka писал(а):
31.05.18, 00:18
Fila писал(а):

Я думаю, не архитекторов таких нет, а попросту нет заказа на такие проекты от нынешних девелОперов, считающих каждую копейку. Т.к. они затратные. В сталинское время подход был другой.
Вы заблуждаетесь.
В хороший проект выгоднее пригласить иностранного архитектора, чем российского. Может быть изначально он будет дороже, но в итоге выйдет дешевле. Там люди 1
Привыкли работать. 2. Привыкли работать своей головой. 3. Они привыкли работать своей головой продуктивно, создавая уникальный продукт.
Девелопер, как заказчик, он ничем не отличается от потребителя. Ему не нужны иностранные архитектора не потому, что они затратные, а потому что у них нет тут имени. У нас же народ падок на лейблы/бренды и пр.
Ну не знаю, мне плевать, я не знаю кто у нас архитектор и его имя мне ничего не скажет, я вообще не знаю ни одного современного архитектора. Хотя, я хотела бы посмотреть на архитектора ЖК Новоясеневский).
Имя архитектора вам знать не нужно. Вам не продают проект, вам продают квартиру в одном из обычных домов своего класса )) имя нужно девелоперу.

Имя легко гуглится ))
А я буду Пуля — потому что в цель!
31 мая 2018
31.05.18, 00:35
ir-ka писал(а):
31.05.18, 00:33
ONSAKL писал(а):
Или несуразно угловатая.
Это как?
Неправильно, наверное, выразилась. Что-то со многими выступами и углублениями.
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
31 мая 2018
31.05.18, 00:40
ONSAKL писал(а):
31.05.18, 00:35
ir-ka писал(а):
31.05.18, 00:33
ONSAKL писал(а):
Или несуразно угловатая.
Это как?
Неправильно, наверное, выразилась. Что-то со многими выступами и углублениями.
Такое не так часто встречается. Обычно они квадратные.
А я буду Пуля — потому что в цель!
31 мая 2018
ir-ka,
Я уже загуглила, некий господин Дунаев наваял эти планировки в Новоясеневском.
А насчёт Вавилова не гуглится ничего, но собственно там тоже не шедевр архитектурной мысли, симпатично если будет и то хорошо.
Кот не может быть хорошим с точки зрения мышей
31 мая 2018
31.05.18, 00:41
ir-ka писал(а):
Такое не так часто встречается. Обычно они квадратные.
Вам, безусловно, лучше знать. :a_g_a:
Видимо, мне больше встречались, в основном, вытянутые к окну и с разными выступами/углублениями. :nez-nayu:
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
31 мая 2018
31.05.18, 00:45
ONSAKL писал(а):
31.05.18, 00:41
ir-ka писал(а):
Такое не так часто встречается. Обычно они квадратные.
Вам, безусловно, лучше знать. :a_g_a:
Видимо, мне больше встречались, в основном, вытянутые к окну и с разными выступами/углублениями. :nez-nayu:
Это какого периода? Или хотя бы где?
А я буду Пуля — потому что в цель!
31 мая 2018
Фрида,
В проектной декларации должно быть, скорее всего.
А я буду Пуля — потому что в цель!
31 мая 2018
31.05.18, 00:33
ONSAKL писал(а):
Сталинки люблю. Но больших широких коридоров/холлов очень мало. В основном, длинная узкая "кишка".
Кухня также вытянутая к окну "кишка". Или несуразно угловатая.
Тогда ценилась только жилая часть квартиры, что обесценивало комфортность других помещений, которые сейчас очень нужны и котируются.
Предпочтения у всех разные и спорить бессмысленно.
А вот поговорить, это всегда нужно. Да и просто интересно. :)
Вучетича 7, соломенной сторожки 8 есть двушки с отличным почти квадратным холлом. Кухня нормальной прямоугольности. Но линейки и без балкона.
31 мая 2018
31.05.18, 01:01
ir-ka писал(а):
Это какого периода? Или хотя бы где?
Какого периода не знаю...
Районы около метро Маяковская/Белорусская, Киевская, Проспект Мира.
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
31 мая 2018
31.05.18, 00:07
ir-ka писал(а):
Это жуть. Это что за кишка?
Вы ничего не понимаете. Это ж настоящая дворцовая планировка. Та самая анфилада залов, о которой мы все читали в исторических романах :)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя