Москва vs МО: старый вопрос - новые ответы? 446 / 12471

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
01 авг. 2013
Лазанья писал(а):
Коллега из Одинцово добирается на электричке совершенно свободно. Еще и умудряется в нее войти и сесть, поскольку электричка идет после 8.34, а на работу у нас к 10.00, т.е. она в выигрыше находится.
минку уже делают, получается транспортный парадокс - от Одинцово до ВДНХ за 50-1 час, с Алтушки до Телецентра с пробками за это же время. Какой тогда смысл то?
Сейчас коллега из Одинцово обрушила шквал критики, которая сводится к тому, что я пижон, поскольку выбрал Москву.


Разведывал я электричку из Одинцово два года назад, да и другие транспортные пути. До этой электрички там только пешком, но вот беда - дома в пешей доступности от станции очень дорогие и расположены в плохих местах, шумных. От остальных домов города до электрички можно и час добираться, а уж полчаса - точно. В общем, ничем не лучше Павшинской Поймы, Химок и т.п..
01 авг. 2013
Лазанья писал(а):
Вот почему я тему и создал. А какой смысл тогда вообще брать в Москве, если как выясняется, социальная инфраструктура ничем не уступает Москве? Коллега заявляет, что после строительство развязок, расширения Минки и введения новых маршрутов до Парка Победы она будет добираться за какие-то 20 минут и в целом за 50-1 час до ВДНХ, что на 20 минут больше пути из того же самого Отрадного.


Коллега может заявлять что угодно, в этом деле слушать вообще никого нельзя, а надо несколько дней потратить на разведку и самому в час пик поездить. И в выходные, и в будни, да желательно еще в рабочий сезон. Но и в дачный сезон тоже надо. Вот прям от подъезда дома включить секундомер и на входе в метро выключить, а то и на входе в офис. Будет меньше 2-х часов - повезло, видать не в час пик попал.
01 авг. 2013
semen4504 писал(а):
Коллега может заявлять что угодно, в этом деле слушать вообще никого нельзя, а надо несколько дней потратить на разведку и самому в час пик поездить. И в выходные, и в будни, да желательно еще в рабочий сезон. Но и в дачный сезон тоже надо. Вот прям от подъезда дома включить секундомер и на входе в метро выключить, а то и на входе в офис. Будет меньше 2-х часов - повезло, видать не в час пик попал.

Да это само собой. Я помню у дочки была ротавирусная инфекция, обезвоживание. Я бегал в рабочее время за лекарствами, потом с утра в больницу носил посылки, а потом на работу. Каждую минуту считал, проведенную в пробке и до дома.
Так что транспортная доступность многое решает. Но вот беда, коллеги ставят рекорд за рекордом. Близится рубеж в час и их тренировки показывают, что он будет преодолен. К тому же инфра тоже не стоит на месте. Власти перед выборами грозятся провести легкое метро везде, разве что не на Луне.
01 авг. 2013
Остается только одно: прикрепить к Вашей коллеге маячок слежения. И понять, в чем фокус.
01 авг. 2013
Vio писал(а):
Остается только одно: прикрепить к Вашей коллеге маячок слежения. И понять, в чем фокус.

Маячок надо будет прикрепить осенью-зимой, когда уменьшится число электричек, вот посмотрим. Если ничего не изменится, то тогда да, чудеса.
01 авг. 2013
mirmax писал(а):
От Белоруской до ВДНХ - 15 минут на метро (см яндекс-метро), зачем выходить на Кунцевской?

Ветром сносит :lol:

Изображение
01 авг. 2013
CityRent Московский писал(а):
В Бристоле свой садик на территории и школьный автобус. Таун 2 этажа 94М2 (плюс можно мансарду сделать) со всеми удобствами в собственности взяли за 8.7 ляма.

ну.... школьного автобуса там нет :) садик будет, 30000 в месяц обычный, 40000 продленный :hi_hi_hi:
плюс учитывайте сколько будет стоить ремонт, а он там стоит ололо сколько.
01 авг. 2013
Лазанья: спросите завтра у Вашего начальника сколько он сегодня ехал домой вечером.... :hi_hi_hi:
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
02 авг. 2013
Лазанья писал(а):
Так что транспортная доступность многое решает. Но вот беда, коллеги ставят рекорд за рекордом. Близится рубеж в час и их тренировки показывают, что он будет преодолен. К тому же инфра тоже не стоит на месте. Власти перед выборами грозятся провести легкое метро везде, разве что не на Луне.


Ну это меня не удивляет, я каждый день по работе общаюсь с людьми, что удивительные вещи рассказывают про тот или иной район. Каждому хочется внушить себе, что он живет не черти где, а в 10-15 минутах от всей Москвы и еще области. А стоит этим же людям встретиться с представителями власти - тут же жалобы, что 2-3 часа до метро добираться. Вот буквально сегодня в репортаже Собянина, что приехал отрывать платформу Новопеределкино. Одна женщина так и кричала - 2-3 часа они добираются до метро Юго-Западная. Малехо преувеличила выпрашивая метро у своего дома, раза в 3. Так что цифры в головах - это штука вольная.

А метро обещают, но далеко не везде. Вот сегодня сообщили - даже в Рублево-Архангельское метро перепланировали на после 2020 год. А про Одинцово, Мытищи, Красногорск и еще что-то недавно тоже перепланировали и сказали, что там есть электрички и их скоро переименуют в наземное метро, поставят турникеты и почистят вагоны. Легким движением руки, метро там уже по факту лет так 100.
02 авг. 2013
akorz писал(а):
ну.... школьного автобуса там нет :) садик будет, 30000 в месяц обычный, 40000 продленный :hi_hi_hi:
плюс учитывайте сколько будет стоить ремонт, а он там стоит ололо сколько.


Недавно был в Бристоле и меня удивило сообщение, что там есть автобус. Я прошел через весь поселок и увидел только большую стройку (активно строят) и немного уже заселенных домов. Автобуса не видел, да и котлованы вокруг и малое количество жильцов (а без авто там не живут) как-то не подходят для него.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей