Долгожданная тема: ищу Риелтора на поиск 453 / 8186

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
20 июл. 2017
natalek писал(а):
Lea ** писал(а):
moikotik писал(а):

Lea, ау! Ваш выход :hi_hi_hi:

В старых домах окна обычные, узковатые. :hi_hi_hi: А в относительно новых - не панорамные, но их много. В комнате может быть 2 окна. Или одно во всю самую широкую стену. Ну и площадь общая квартиры, как правило, больше привычных нам. Мы жили на последнем этаже, поэтому потолки были высокие, а под нами в такой же - 2,35. :hi_hi_hi: Живут как-то, просто люстры, конечно, плоские в основном. Но шведы дизайн иногда танцуют именно от светильников. Простота и удрбство во всем. Нет вычурных элементов. Скандинавы, че. :lol:

Вот, это ключевая фраза. И на скоко больше? :)

:lol: По-разному. В зависимости от :wo)(ll: N.B. - стоимости.
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
20 июл. 2017
Lea ** писал(а):
natalek писал(а):
Lea ** писал(а):
В старых домах окна обычные, узковатые. :hi_hi_hi: А в относительно новых - не панорамные, но их много. В комнате может быть 2 окна. Или одно во всю самую широкую стену. Ну и площадь общая квартиры, как правило, больше привычных нам. Мы жили на последнем этаже, поэтому потолки были высокие, а под нами в такой же - 2,35. :hi_hi_hi: Живут как-то, просто люстры, конечно, плоские в основном. Но шведы дизайн иногда танцуют именно от светильников. Простота и удрбство во всем. Нет вычурных элементов. Скандинавы, че. :lol:

Вот, это ключевая фраза. И на скоко больше? :)

:lol: По-разному. В зависимости от :wo)(ll: N.B. - стоимости.

если там площадь под 120 и окна по всему периметру квартиры, что ее сравнивать то с нашими конурками? :hi_hi_hi:
типо у шведов потолки 1.3, ну и пофиг, что комнаты не меньше 18? все равно на нас похоже? :lol:
20 июл. 2017
moikotik писал(а):
Funny1985 писал(а):
moikotik писал(а):

...но допуск к моим штанам имеют только избранные, и выбираю я тщательно. Это четыре. :hi_hi_hi:

Однако Вы так и не объяснили, каким образом предлагаете использовать верхние 20 см высоты помещения. Можно это, наконец, услышать? :)


:smu:sche_nie: какая-то эротическая пятиминутка...

а если по теме,вот вы говорите, не важен потолок,а сами,если вы где-то возле свободы,загляниие к тем реьятам,на 12-й этаж и почувствуете потолок у себя на голове, подпрыгнуть страшно.


"Возле свободы", в соседнем (точно таком же) доме 8 к.2 по Фомичевой я, так-то, прожил с 1999 по 2006 годы. Башкой не бился (правда, я полы не выравнивал :hi_hi_hi: ).

У себя сейчас я при, повторюсь, росте 1 м 78 (не лилипутик, правда?) до потолка рукой не достаю даже подпрыгнув. В II-49, подпрыгнув, наверное, достану, только никаких неудобств мне этот факт точно не доставит :)


там на Свободе у всех потолки 2,5 кажется, кроме последнего этажа, вот там сильно меньше.

и да, я потолок мужем меряю - если достает согнутой рукой - все, тушите свет! а если вытянутой рукой и на цыпочках - уже супер!
про прыжок и не мечтаю. но не могу смотреть,как на голове у него потолок. а вдруг мы ему шапку большую из енота купим? так что? она до потолка будет? шапку портить?
шучу, конечно, но реально потолок в 2,3 я не поняну.

и люстра тут ни при чем. я понимаю, что интерьер на замкадовском своем аэродроме позволить уже не смогу. смысл версаль наводить в малогабаритке? никакого. я кич не люблю.

и да, кухни в 5м не смотрю, на фиг мне такая трешка? там перепланировку делать и будет двушка нормальная. поэтому сразу двушки смотрю.

в Свиблово могу и трешку позволить. или в медведково. просто потом и расширяться и жить постоянно в этом районе, тк дети будут привязаны к нему. в этом-то и вопрос. выбираю район.
и не вижу смысла насребать на крылатское. там нет средних цен,там или хибара на мой бюджет или барские хоромы, на которые вряд ли заработать возможно.
Последний раз редактировалось Funny1985 20.07.17, 18:50, всего редактировалось 2 раза.
20 июл. 2017
natalek писал(а):
Lea ** писал(а):
natalek писал(а):
Вот, это ключевая фраза. И на скоко больше? :)

:lol: По-разному. В зависимости от :wo)(ll: N.B. - стоимости.

если там площадь под 120 и окна по всему периметру квартиры, что ее сравнивать то с нашими конурками? :hi_hi_hi:
типо у шведов потолки 1.3, ну и пофиг, что комнаты не меньше 18? все равно на нас похоже? :lol:

Разная там площадь, есть ведь и социальное жилье, крохотные комнатушки и кухни - о наших пятиметровых только мечтать. :lol: В нашей квартире было 106 метров. Да, много окон, но она и стоила ого-го... А типовые современные имеют средние параметры. Высота потолков - посмотрите сами в интернете. :hi_hi_hi: В частных домах - да, потолки высокие. Но хозяин - барин. Отапливать может себе позволить, да. :hi_hi_hi:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
20 июл. 2017
Solar писал(а):
По-моему, нас троллят. :lol:

Человек разорвал альтернативу, продал за МКАДом, детям нужна хорошая школа и достойный район - а мама губки дует на высоту потолков?

После "уж лучше 5ти этажка чем 9ти этажка, поживу без удобств" читать стало не интересно. (В 9ти этажках потолки выше чем в 12-16 этажках, а в 5ти этажках кухни по 5 метров, ничего? :lol: )


А вы как думали, легко 10 000 посетителей в сутки поддерживать?
Поэтому один никнейм новостями с мейл ру форум бомбит (я про dizpe), второй темы заведомо не предполагающие логического завершения создает, движуха однако :lol:
Недвижимость районов Перово-Новогиреево
внешняя ссылка
20 июл. 2017
natalek писал(а):
Fontanera писал(а):
Да уж, люстра 50-70 см это сильная причина для поиска высокого потолка :))) я бы и при высоте 4 метра не стала бы вешать такую конструкцию. А вот в виде простого почти плоского круга как раз планирую, тк это вещь - мощные светодиоды с дистанционным управлением уровня освещения и его температуры:) выглядит лаконично, мне нравится :) а многоярусные конструкции, ИМХО, подустарели, но на вкус и цвет... Тем более, если стоит выбор между люстрой и школой, локацией и тд :)

справедливости ради, выбор все таки стоит не между люстрой и школой, а между кубическим объемом 84000 или 96000 литров. Если представить, что вы в банке живете. :)
Я это к тому, что не надо давить на ТС. Ее ощущения не из пальца высосаны.



Больше не могу молчать, сил моих нет это безобразие читать!
Сидя в Ульяновске, сложно просчитать, сколько будет желаемая квартира, только с высокими трехметровыми потолками. Я Вам отвечу, минимум в полтора раза больше, чем имеет ТС. Вы можете благотворитель доплатить разницу в цене и мы так же благотворительно безвозмездно подберем ТС квартиру с высокими потолками. Гулять-так гулять :)

Заметьте, к трехметровым потолкам добавится большая общая площадь, размеры кухни и ванной. Потому что это дома ДРУГОЙ категории.
20 июл. 2017
Funny1985 писал(а):
и еще про потолоки - люстра обычно сантиметров 50-70. и как ее на потолок в 2,4 вешать? она ж в середине комнаты будет! и да, у них там не люстры,а такие блямбы, которые в туалетах на стену вешают, типа Луна.



Европа давно переходит на разного вида светодиоды. Заметьте, совсем недешевое удовольствие, выбор шикарный, смотрится гораздо лучше многоэтажных люстр для вилл, которыми забиты московские магазины.
20 июл. 2017
natalek писал(а):
Fontanera писал(а):
Да уж, люстра 50-70 см это сильная причина для поиска высокого потолка :))) я бы и при высоте 4 метра не стала бы вешать такую конструкцию. А вот в виде простого почти плоского круга как раз планирую, тк это вещь - мощные светодиоды с дистанционным управлением уровня освещения и его температуры:) выглядит лаконично, мне нравится :) а многоярусные конструкции, ИМХО, подустарели, но на вкус и цвет... Тем более, если стоит выбор между люстрой и школой, локацией и тд :)

справедливости ради, выбор все таки стоит не между люстрой и школой, а между кубическим объемом 84000 или 96000 литров. Если представить, что вы в банке живете. :)
Я это к тому, что не надо давить на ТС. Ее ощущения не из пальца высосаны.

Это ведь все равно не главный параметр, верно? От 2,3 я бы и сама очень удивилась, не видела таких, но из 2,5-2,6 делать трагедию не стала бы, если все остальное, наиболее важное, соблюдается

ТС, а трешки в кирпиче 9эт. на Преображенке смотрели? Рядом с метро были варианты точно. Под ремонт, конечно, но по цене проходите. Можно ли там кухню маленькую объединить с комнатой одной - подскажут специалисты?:) кто знает?
20 июл. 2017
natalek писал(а):
Lea ** писал(а):
natalek писал(а):
Вот, это ключевая фраза. И на скоко больше? :)

:lol: По-разному. В зависимости от :wo)(ll: N.B. - стоимости.

если там площадь под 120 и окна по всему периметру квартиры, что ее сравнивать то с нашими конурками? :hi_hi_hi:
типо у шведов потолки 1.3, ну и пофиг, что комнаты не меньше 18? все равно на нас похоже? :lol:


В Германии в социальном жилье высота потолков 250. И не больше. Комнаты разные, и 8 метров бывают, и 18, и 12. Наши 9-ки не сильно хуже. Так же облицовывают в капремонты, утепляют фасады. Никаких лоджий, все, что было раньше лоджиями - долой. Балконы - да, есть. Большие. Отопление стоит дорого, на батареях стоят датчики расхода тепла, каждый может включить тогда, когда посчитает нужным.
Просто для информации.
20 июл. 2017
Елочка писал(а):
natalek писал(а):
Lea ** писал(а):
:lol: По-разному. В зависимости от :wo)(ll: N.B. - стоимости.

если там площадь под 120 и окна по всему периметру квартиры, что ее сравнивать то с нашими конурками? :hi_hi_hi:
типо у шведов потолки 1.3, ну и пофиг, что комнаты не меньше 18? все равно на нас похоже? :lol:


В Германии в социальном жилье высота потолков 250. И не больше. Комнаты разные, и 8 метров бывают, и 18, и 12. Наши 9-ки не сильно хуже. Так же облицовывают в капремонты, утепляют фасады. Никаких лоджий, все, что было раньше лоджиями - долой. Балконы - да, есть. Большие. Отопление стоит дорого, на батареях стоят датчики расхода тепла, каждый может включить тогда, когда посчитает нужным.
Просто для информации.

В Германии, Испании, Франции, Норвегии, Швеции, Польше, Чехии, Австрии и что там еще у нас осталось? в домах постройки 1970 -2000 - потолки 255 обычная высота
У меня в Германии (постр 1992 г постр) и в Испании (2002 г постр) потолки 255, а при постройке финского дома я долго убеждала строителя сделать потолки 280 - он искренне не понимал, зачем, там стандарт 260, выше - неэкономно, долго отапливать лишние кубометры
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AndrSV и 10 гостей