Выбор района жительства в Москве 562 / 18031

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
13 дек. 2018
13.12.18, 09:55
bukinist писал(а):

Простите...Вы так пиарите эту школу....я просто не выдержал уже....
Да. Согласен со всем написанным Вами....кроме одного, того, что Вы забыли упомянуть.
Обучение в данной школе стоит порядка ДВУХ МИЛЛИОНОВ рублей в год...всего-навсего...
А что ребенок получает за эти деньги ?
Трехразовое качественное питание, супер охраняемую территорию .....и язык...в данном случае французский.
Плюс маленькие классы, в которых учатся по 9-10 человек примерно одинаково материально обеспеченных деток,
чьи родители с младых ногтей прививают им вкус и любовь к сумочкам Шанель и Биркин , золотым Айфонам, а также прочим
прелестям жизни.
Где на родительские собрания ходят не родители, а в основном гувернантки детей....
Где зарплата учителя гораздо меньше, чем ежемесячная сумма оплаты за обучение одного ребенка. И по сему учитель даже
вякнуть не смеет на ребенка, или сделать ему замечание....
А вот еще вопрос- куда деваться ребенку после окончания данной школы ?
И тут же ответ- уезжать из России, уезжать сразу же, потому как с дипломом данной частной школы, где все дисциплины
изучались на французском языке- делать в России просто нечего.
Я не говорю, что это плохо....просто каждому свое.
Я ее не пиарю, я ею полностью довольна и транслирую свое мнение. В отличие от инвестиций в недвижимость Москвы, где я потеряла в валюте, в этой инвестиции я пока только приобрела,
А информация по оплате и режиму у вас неверная
1)обучение стоит 9000 евро в год, питание не входит, оно отдельно оплачивается
2)на родительские собрания никто гувернантку не пустит, потому что родительское собрание не так выглядит, как в российской школе - люди не сидят безмолвной массовкой, все вместе и одно время , выслушивая рассказы учителя об учениках или отчеты родительского комитета
например, вчера было собрание - это выдается листочек со списком рандеву у каждого учителя, по 15 минут, каждый сидит в своем кабинете, вот меня вчера пожелали увидеть три учителя из 8, назначили время и я ходила между кабинетами в разговаривала тет-а -тет с учителями, никакую гувернантку не допустили бы к обсуждению персональных данных детей.
3)иностранные дети учат русский язык в обязательном порядке кроме еще трех языков, а русские дети обязательно учат французский - это паритетные договоренности стран
4)русские детей как таковых там нет, есть полурусские , их не более 10 процентов(квота) от остальных детей
5)учитель получает гораздо больше, чем оплата за триместр за ребенка, тем более, за месяц, у учителей в России надбавка , как в стране третьего мира, где работа сопряжена с повышенным уровнем опасности, учителя совершенно свободны, в отличие от российской школы, в озвучивании своего мнения
6)хуже и грязнее детей, чем у французов, тяжело найти, они презирают эти понты на детях и одевают их крайне скромно, понятное дело, в Шанелях ходят только дети российских банкиров, министров, олигархов, мои дети стремятся выглядеть скромно, я этим довольна

6)"деваться "ребенку после школы никуда не нужно - при наличии определенных баллов за школьное обучение , он УЖЕ ПОСТУПИЛ, примерно в 20 университетов Франции и пару в Швейцарии, ему просто надо выбрать и туда поехать
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
13 дек. 2018
Скатываемся опять в оффтоп, но прям маленькую ремарку позволю себе.
Я в своё время мечтала учиться в языковой школе, но у родителей не было такой возможности. Равно как и отправить меня за границу по обмену. Разумеется, с моей стороны никаких претензий, в 90е выживали, как могли. Я на нашем море - то первый раз побывала только в 19 лет, когда устроилась работать вожатой.

Но мне всегда об этом мечталось. Добирала самостоятельно, по мере возможностей, нехватку языковой практики.
И уверена, что конкретно в моем случае при других обстоятельствах учебный процесс принёс бы мне гораздо больше пользы и удовольствия.
Так что, Юлия, вы молодец, что так вкладываетесь в детей. Правда, подобная инвестиция тоже не всегда гарантирует однозначную "прибыль", но при любом раскладе возможности у ваших детей по умолчанию идут уже с расширенной опцией :)
13 дек. 2018
раз пошла такая пьянка и пока модераторы не остановили, запощу ссылку на свое сегодняшнее интервью банковскому порталу"Я- предприниматель"
там среди советов, которыми традиционно просил поделиться журналист, как раз мой совет инвестировать сбалансированно - и в жилье(комфорт) для себя, в образование и развитие:

Собственный бизнес мне навязали
Сегодня о своем бизнесе нам рассказала Юлия Лурье, генеральный директор Агентства недвижимости «МАЯК».
— Юлия, расскажите о своем бизнесе?
—Моему личному бизнесу два года. На сегодняшний день я — владелец и директор агентства недвижимости. Но вообще в этой сфере я с 1990 года. Я занималась недвижимостью сперва 13 лет в госструктуре, потом в частных фирмах. Так, я 13 лет проработала в ИНКОМе. Постепенно я подошла к завершающему этапу самореализации — открыла АН «МАЯК».

— Успешен ли он с вашей точки зрения? И какие критерии для вас являются оценкой успешности?

— В системе координат московского организованного риал-естейт бизнеса, я считаю, что у меня есть имя, есть приличный доход, есть возможность работать не только за деньги, но и с удовольствием, что редко. Я люблю свою работу и просто купаюсь в радости заниматься любимым делом.

— Как пришла идея работать на себя? Вообще, что является толчком в этом процессе?

— Идея не пришла, ее навязали! (улыбается) Как в исторической диалектике есть причины, есть повод. Причины созрели давно: организация, в которой я работала, перестала выполнять свои обязательства, принятые в момент моего поступления на должность топ-менеджера, стала нарушать финансовые договоренности, попросту — стала, по поводу и без, залезать ко мне в карман, в последнее время уже открыто. И однажды, в момент особого хамства со стороны работодателя, я приняла решение рассчитаться. Собрала свои вещи, забрала команду преданных людей и встала перед вопросом — куда двигаться дальше, как оправдать ожидания лояльных ко мне сотрудников и клиентов.

— И вы решили начать собственное дело.Что было самым трудным на старте?

—Самым трудным для АН в моем формате стало нахождение удобного офисного помещения, помог, как всегда, случай и хорошие люди. Мой коллега предложил мне некоторое время с сотрудниками поработать в его офисе, чтобы процесс обслуживания клиентов не страдал. И в этом же БЦ мы нашли освобождающееся помещение, нужного нам формата и площади. В результате мы разместились на Таганке, 5. Знающие люди оценят это расположение.

— Юля, уже два года прошло, с какими трудностями сталкиваетесь сейчас, и как с ними справляетесь?

—Сейчас уже ничего нетрудно и ничего нестрашно. Зная статистику для новых агентств недвижимости по закрытию, этот «страшный» период приходится на полтора года работы, мы же за два года ни одного месяце не были убыточными. Уже после года работы, посчитав прибыль, мы выдохнули и разрешили себе наслаждаться позитивными эмоциями от успешного нового дела.

—Какие планы строите? Какие перспективы у своего дело видите? К чему стремитесь?

— Бизнес-план у меня есть всегда, вы бы видели мой бизнес-организатор! Его вес к концу года достигает 3 килограмм! И план-минимум, и стратегии, и планы-максимум — все есть.

Итак, к планам. Минимальный — остаться на достигнутом уровне прибыльности. Максимальный — выдержать кризисные времена на рынке недвижимости с достоинством и увеличить как валовую прибыль, так и личную доходность.

Я и директор, определяющий стратегию развития компании, и «играющий тренер», то есть действующий риелтор, который взял на себя обязательства держать руку на пульсе и делать хотя бы одну свою личную сделку в месяц. А одна сделка включает полный цикл — показы, переговоры, торги, проведение сделки. Кроме того, я еще и учитель: дважды в год я набираю группу из 12 стажеров и учу их всем премудростям рынка недвижимости, то есть полному ориентированию в технологиях проведения сделок на московском рынке недвижимости. Часть моих учеников остается работать в моем АН, часть — разбредается по миру в разном качестве.

— Юля, не секрет, что начиная свое дело, каждый думает о заработке. Этот ваш план воплотился уже в жизнь?

— Вы знаете, я хорошо зарабатывала всегда, и давно уже отношу себя к категории состоятельных людей, поэтому для меня работа риелтором и управленцем в собственном агентстве недвижимости имеет финансовую мотивацию лишь во вторую очередь. Важнее для меня возможность самореализации. Но без расходов 10 000 евро в месяц моя семья, где я основной финансовый источник, а дети 34, 20, 17 и 12 лет еще только в процессе становления или учебы, не продержится. Эта расходная часть у меня примерно одинаковая в течение 20 последних лет. Обучение детей за рубежом, в вузах и в частных школах, путешествия, хороший шоппинг и хорошее жилье в Москве и за границей — у меня в обязательной программе, и почти все в этой программе выполнено, работы еще лет на 10, всего-то ничего!

— Будучи предпринимателем, вы работаете с банком. Что для вас главное при его выборе?

— В начале работы с любым банком видишь лишь плюсы, а потом уже птичка увязла. Я готова поменять свой банк на лучший.

— Юля, и напоследок, дайте советы начинающим предпринимателям. На что им надо изначально обращать внимание? Чему требуется уделить особое финансирование?

Во-первых, никаких волшебных таблеток не существует. Но у меня есть пару скучных советов, которые подойдут и новичкам, и «старичкам»:

●вставать в шесть утра, все великие дела делаются только утром;
●спать не менее 8 часов, уважать данное тебе природой здоровье, не выспавшийся или ночной гуляка, употребляющий наркотики, алкоголь, табак человек — это всегда неуспешный человек; тот, кто не управился с личным расписанием или режимом, не справится и с бизнесом;
●не боятся ничего, разрушенный бизнес или неудачи — это все временно, это не смерть;
●правильно расставлять приоритеты — жизнь и семья всегда на первом месте, и никогда не мешают успешному человеку соблюдать красоту баланса между личным и производственным, хороший управленец всегда начинается с домашней кухни: управился славно в семье, управишься и с бизнесом;
●держать яйца в разных корзинах — это аксиома, понятно авторство совета не мое, но полученную прибыль надо распределять в развитие бизнеса только частично, активные и пассивные корзины должны быть сбалансированы. Не стоит забывать о вложениях в нематериальные активы, например, в образование, развитие и укрепление здоровья, это вообще окупается гораздо быстрее и приносит больше дохода, независящего от рынка, экономики и политики.
внешняя ссылка
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
13 дек. 2018
12.12.18, 23:52
Гром77 писал(а):

С времен Петра и до пожара 812 года в Замоскворечье были и дворянские усадьбы, которые сгорели, после чего дворяне сюда не вернулись, а промышленными районами были все набережные города.
Вот как раз со времен Петра они и появились.
А вообще в старой Москве (и не только) по одним названиям улиц можно судить кто жил и что там происходило :a_g_a:
И думаю когда давались эти названия, в те времена, район был сродни современному Бирюлево в районе Бирюлево товарная. Да и наличие татарской слободы престиж не добавлял :lol: ну почти как сейчас Бирюлево. Не в обиду жителям славного района Бирюлево
★★★★★
13 дек. 2018
13.12.18, 13:13
T34RUS писал(а):
А вообще в старой Москве (и не только) по одним названиям улиц можно судить кто жил и что там происходило
Да. У меня дом имеет двойную нумерацию и одна нумерация относится к Гранатному переулку. Тоже в свое время подивился, что название переулка произошло буквально от слово "граната". Гранаты там делали в свое время и был склад боеприпасов. А сейчас поди ж ты - рафинированный центр :)
13 дек. 2018
12.12.18, 21:45
polina13 писал(а):
12.12.18, 17:10
Странный чай писал(а):
12.12.18, 16:49
polina13 писал(а):
райне малочисленно и его можно не опасаться
Да, более того, молодые люди с таким уровнем развития с вероятностью 100% умотают в развитые страны - их там ждут с распростертыми объятиями - они там нужны, их там холят и лелеют.
Да кстати я смотрю на современных 25-летних: это какие-то инопланетяне. Очень крутые, умные, свободные, смелые...лучше нас.
Насчет второго предложения не готов, а насчет первого - это да.
Серьезно
И полусерьезно. Но всё так. :co_ol: ;;-)))
13 дек. 2018
13.12.18, 13:53
Ashrafieh писал(а):
13.12.18, 13:13
T34RUS писал(а):
А вообще в старой Москве (и не только) по одним названиям улиц можно судить кто жил и что там происходило
Да. У меня дом имеет двойную нумерацию и одна нумерация относится к Гранатному переулку. Тоже в свое время подивился, что название переулка произошло буквально от слово "граната". Гранаты там делали в свое время и был склад боеприпасов. А сейчас поди ж ты - рафинированный центр :)
Надо же...только про него хотел написать. Как раз недавно был на этом переулке в одном очень симпатичном новом доме возле памятника Щусева, по своей работе. Ну не суть. Тоже задумался, а отчего такое красивое название...и при чем тут этот фрукт (или ягода?) гранат :lol:
Полез читать... думаю мало кто об этом задумывался откуда такое название.
★★★★★
13 дек. 2018
andrewst0,
спасибо
13 дек. 2018
13.12.18, 13:13
T34RUS писал(а):

И думаю когда давались эти названия, в те времена, район был сродни современному Бирюлево в районе Бирюлево товарная. Да и наличие татарской слободы престиж не добавлял :lol: ну почти как сейчас Бирюлево. Не в обиду жителям славного района Бирюлево
Все это ложь!
Бирюлево не трожь.
13 дек. 2018
13.12.18, 15:20
polina13 писал(а):
13.12.18, 13:13
T34RUS писал(а):

И думаю когда давались эти названия, в те времена, район был сродни современному Бирюлево в районе Бирюлево товарная. Да и наличие татарской слободы престиж не добавлял :lol: ну почти как сейчас Бирюлево. Не в обиду жителям славного района Бирюлево
Все это ложь!
Бирюлево не трожь.
Что же в Бирюлёво хорошего? :ne_vi_del:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 3 гостя