А можно купить однушку с ремонтом? 643 / 10124

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
09 июн. 2020
Я свою намоленку (с) взял с неплохим ремонтом, икеевской кухней и деревянными стеклопакетами где-то на 600 тыс. дороже лютого убитыша в том же доме.

Потом за 3 тыс нанял маляра подновить потолки/откосы и с тех пор уже 5 лет проживаю без нового ремонта :)

Но я просто не фанат этой всей ремонтной возни :)
14 июн. 2020
04.06.20, 08:46
Чесночок писал(а):
03.06.20, 14:44
Вадим Ярославцев писал(а):
28.05.20, 20:38
Чесночок писал(а):
Советую рассматривать "новостройки" с отделкой/ремонтом.
Пишущим в теме. Не все готовы делать основательные ремонты, есть такие категории, как одинокие женщины и пенсионеры, которым проще купить с отделкой. Ремонтники таких людей часто дурят, пример в этой же теме, где автору выкатили неадекватно большие суммы за ремонт.
Вы обо мне? Мне ничего не выкатили. Я сам делаю то, что хочу. Большинство ремонтов это аля совдеп-колхоз. А уж от застройщика ремонт это ваще жесть, бегите от таких ремонтов. И помните, если вы купили квартиру, это еще пол дела, у вас еще впереди самое захватывающее - это ремонт. По деньгам может выйти как треть-половина квартиры, если хотите что-то красивое и экологичное.
Нет, я про автора. За вас рада, но повторюсь, не все так могут. Дело не только в деньгах.

PS. Полквартиры в ремонт - это понты, уж простите. Знаем таких, в квартирах за 7 млн делать "золотые унитазы"))) Выглядит это как новый Мерс возле хруща.
Вы передергиваете. Полквартиры в ремонт - это не новый мерс возле хруща. Если вы покупаете мерседес, то будьте готовы его соответствующим образом обслуживать и хранить (не забываем про сумму налога), в то время как обслуживание милой сердцу ласточки будет в разы дешевле. Так и с квартирой, покупая двушку за 25-30 млн площадью 70-80, будьте готовы потратить на нее в два раза больше денег, чем в однушку 33 квадрата. Но и то и другое нужно содержать в жилом виде, а не вотэтовотвсе... Если нет возможности привести в порядок даже 35 квадратов в спальнике и все "выскреблено" в стены и пол с потолком, то адекватно будет смотреть подмосковье. Потому что история про "у меня однушечка на октябрьском поле", при этом состояние у нее такое, что внутри все нужно выжигать напалмом, а денег на ремонт нет - это и есть мерседес возле хруща.
14 июн. 2020
09.06.20, 18:16
tseboev1980@mail.ru писал(а):
Я свою намоленку (с) взял с неплохим ремонтом, икеевской кухней и деревянными стеклопакетами где-то на 600 тыс. дороже лютого убитыша в том же доме.

Потом за 3 тыс нанял маляра подновить потолки/откосы и с тех пор уже 5 лет проживаю без нового ремонта :)

Но я просто не фанат этой всей ремонтной возни :)
вы просто сейчас подтверждаете тенденцию, к которой мы летим стремглав - покупать квартиры с ремонтом, с кухней и сантехникой, потому что на самом деле только через 10 лет проживания в собственном ремонте понимаешь, что твои звездострадания по поводу оттенков краски или кухонных фасадов были смешны и нелепы
все должно быть чисто, светло и без изысков
чем проще и прочнее ремонт - тем востребованнее и ликвиднее квартира
никакому французу не придет в голову поменять столетние двери или столетний паркет, он покрасит, побелит, пошлифует поелику возможно и будет жить счастливо, потому что новый паркет или стеклопакеты еще никому счастья не принесли, счастье приносит твое собственное ощущение свободы и комфорта и отсутствие комплексов
если бы вы видели, какой взгляд на меня кинул продавец краски в Леруа, когда я сказала" дайте мне что-нить серенькое, что есть в наличии и не надо заказывать" и что я ему ответила на предложение "сделать выкрас и смикшировать".. :lol: дурак, какая разница? вот сразу видно человека без дзена..потратить на оттенок краски несколько дней своей драгоценной жизни - о нет..
до сих пор с удивлением вспоминаю, как я могла отвалить почти 300 000 евро за ремонт и мебель в квартире, в которой живу, зачем мне , уже взрослой и продвинутой на ремонтах тете нужны были такие сложности и понты..
Последний раз редактировалось Юлия Битузе 14.06.20, 11:26, всего редактировалось 1 раз.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
14 июн. 2020
14.06.20, 11:01
Уля_ищет писал(а):


Вы передергиваете. Если нет возможности привести в порядок даже 35 квадратов в спальнике и все "выскреблено" в стены и пол с потолком, то адекватно будет смотреть подмосковье.
Добрый день.
Если "привести в порядок" для Вас - это ремонт за 2.5 млн в однушке.... То Вам очень повезло)
Для большинства покупателей "привести в порядок" - это 300-700 тыс.
P.s. ремонт 2-кк квартиры в новостройке с возведением стен чуть больше года назад - 1.3 млн.
Ремонт 3кк кв 63 м в панельке с демонтажем всего (кроме отопления и стояков) , закончили в октябре - чуть больше, порядка 1.5 млн с учётом техники и мебели частично. Я понимаю, что у всех уровень нормы разный...но тем не менее
Не риэлтор
14 июн. 2020
14.06.20, 11:22
*Анастасия* писал(а):
14.06.20, 11:01
Уля_ищет писал(а):


Вы передергиваете. Если нет возможности привести в порядок даже 35 квадратов в спальнике и все "выскреблено" в стены и пол с потолком, то адекватно будет смотреть подмосковье.
Добрый день.
Если "привести в порядок" для Вас - это ремонт за 2.5 млн в однушке.... То Вам очень повезло)
Для большинства покупателей "привести в порядок" - это 300-700 тыс.
P.s. ремонт 2-кк квартиры в новостройке с возведением стен чуть больше года назад - 1.3 млн.
Ремонт 3кк кв 63 м в панельке с демонтажем всего (кроме отопления и стояков) , закончили в октябре - чуть больше, порядка 1.5 млн с учётом техники и мебели частично. Я понимаю, что у всех уровень нормы разный...но тем не менее
ОМГ. 300-700 тыс на ремонт? Серьезно? Минимальная калькуляция по квадратам (ничего личного):
Работа строителей - 10 тыс/кв по полу (это если без изысков, конечно, и поискать серьезно. В среднем специалисты берут 15 тыс/квадрат.)
Черновые - 10 тыс/квадрат
Чистовые - 7-8 тыс квадрат (тут может быть и больше, но мы считаем эконом)
Натянуть потолки - 15 тыс
Замена окон - 50 тыс
Батареи - 7000 (х2.)
Ванная+унитаз+раковина+смеситель = 20 000+10 000+5000+4000
Минимум 3 двери+входная = 50 тыс (если уговорите установить своих строителей, а за 10 тыс квадрат они могут отказаться)
Кухня - 60 000 (маленькая икеа или леруа под кухню 6-7 квадратов)
Техника: посудомойка, стиралка, варочная панель, духовка, холодильник, кондиционер - все по 20 (берем эконом)
Итого квартира 35 квадратов = 350 (работы) + 350 черновые + 280 (чистовые)+15+50+14+50+50+60+120= 1 330 000 - это минималка. Без мебели. И чем больше метраж - тем дороже работы+черновые+чистовые.
И это без учета всякой "фигни" типа личного времени, бензина, доставки и каких-то бесконечных мелких расходников. По факту выйдет 1 500 000 (с недорогими диваном, кроватью и пр).
Именно поэтому я искренне рада за ответившего сверху, кому удалось найти за +600 к бомж-стайл и просто обновить красочку)) вот в поиске похожего варианта.
14 июн. 2020
14.06.20, 11:47
Уля_ищет писал(а):

Итого квартира 35 квадратов = 350 (работы) + 350 черновые + 280 (чистовые)+15+50+14+50+50+60+120= 1 330 000 - это минималка. Без мебели. И чем больше метраж - тем дороже работы+черновые+чистовые.
И это без учета всякой "фигни" типа личного времени, бензина, доставки и каких-то бесконечных мелких расходников. По факту выйдет 1 500 000 (с недорогими диваном, кроватью и пр).
Именно поэтому я искренне рада за ответившего сверху, кому удалось найти за +600 к бомж-стайл и просто обновить красочку)) вот в поиске похожего варианта.
300-700 тыс - это привести в жилой вид однушку, в которой планируется жить 3-5 лет.
Выше писала про наши два ремонта... Смету приводить не буду, да и нет ее на руках. Но факт остаётся фактом: 74 кв - 1.3 млн. Работа кроме окон - 450 тыс (6 тр за квадрат)

https://img-forum2.ners.ru/upload/84/84 ... eb12ca.jpg

https://img-forum2.ners.ru/upload/1e/1e ... 92722d.jpg
Не риэлтор
14 июн. 2020
14.06.20, 11:55
*Анастасия* писал(а):
стаётся фактом: 74 кв - 1.3 млн. Работа кроме окон - 450 тыс (6 тр за квадрат)
Очень симпатично у вас получилось))).
То, что нет сметы на ремонт, объясняет немного калькуляцию. Про технику тоже частично понятно. Утепляли как-то балкон? Уже зимовали в этой квартире (если это Москва? а если не Москва, то тогда и стоимость строителей тоже яснее). В целом, разница между 6 и 10 тыс за квадрат - не настолько большая при 35 квадратах, но ни один сертифицированный электрик или сантехник (сертифицированный для работы с определенными материалами разных производителей) не возьмется работать за 6 тыс квадрат (как и ни один нормальный риэлтор не будет проводить сделку за 50 тыс руб. Если не совсем голодный). В любом случае, это не строительный форум, поэтому бессмысленно. Я тоже делала ремонт в новостройке, 40 квадратов у меня получилось на 1 890 000 руб (но я там с отоплением разбиралась, терпеть не могу радиаторы-пылесборники на стенах).
14 июн. 2020
14.06.20, 12:11
Уля_ищет писал(а):
14.06.20, 11:55
*Анастасия* писал(а):
стаётся фактом: 74 кв - 1.3 млн. Работа кроме окон - 450 тыс (6 тр за квадрат)
Очень симпатично у вас получилось))).
То, что нет сметы на ремонт, объясняет немного калькуляцию. Про технику тоже частично понятно. Утепляли как-то балкон? Уже зимовали в этой квартире (если это Москва? а если не Москва, то тогда и стоимость строителей тоже яснее). В целом, разница между 6 и 10 тыс за квадрат - не настолько большая при 35 квадратах, но ни один сертифицированный электрик или сантехник (сертифицированный для работы с определенными материалами разных производителей) не возьмется работать за 6 тыс квадрат (как и ни один нормальный риэлтор не будет проводить сделку за 50 тыс руб. Если не совсем голодный). В любом случае, это не строительный форум, поэтому бессмысленно. Я тоже делала ремонт в новостройке, 40 квадратов у меня получилось на 1 890 000 руб (но я там с отоплением разбиралась, терпеть не могу радиаторы-пылесборники на стенах).
Эта квартира в реале ещё лучше, сейчас под рукой нет фото полных.
Балкон, конечно утепляли как положено. Плюс В зоне балкона - теплый пол.
Там не живём, сдаём, год прошел, жильцы не жаловались.

Квартира не в Москве, Балашиха, ремонт делал нам рабочий один и тот же (,наша где сейчас живем в Москве, 500 тр за все кроме окон с учётом демонтажа)
Насчёт качества - муж контролировал весь процесс, поэтому с инженерией точно все ок.
Не риэлтор
14 июн. 2020
14.06.20, 12:11
Уля_ищет писал(а):
В любом случае, это не строительный форум, поэтому бессмысленно.
Я вас читаю и сердце радуется.. Вы одна из немногих трезво смотрящих на ремонт...
У меня смета на антивандальный ремонт для аренды, 40 квадратов без утепления балкона, без кухни и дверей-купе в гардеробной- 1, 350 тысяч... Ну никак не получается дешевле...
Кухня, техника, гардеробная, диван, шторы, комод, матрас еще 200 тысяч..
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
14 июн. 2020
14.06.20, 12:18
Минеева Татьяна писал(а):
14.06.20, 12:11
Уля_ищет писал(а):
В любом случае, это не строительный форум, поэтому бессмысленно.
Я вас читаю и сердце радуется.. Вы одна из немногих трезво смотрящих на ремонт...
У меня смета на антивандальный ремонт для аренды, 40 квадратов без утепления балкона, без кухни и дверей-купе в гардеробной- 1, 350 тысяч... Ну никак не получается дешевле...
Кухня, техника, гардеробная, диван, шторы, комод, матрас еще 200 тысяч..
У меня от вас тоже сердце радуется, что кто-то для аренды делает ремонт))) А не пытается свежее наследство "как есть" сдавть, а через 3 года быстренько продать "под ремонт".
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей