Ищу помощника(цу) 626 / 13364

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
11 окт. 2013
Цена не была ниже рынка. Может даже чуть-чуть выше.


1. Дом у Вас НУЖНЫЙ для людей ... то есть, было некое количество покупателей, которые искали квартиру именно в ВАШЕМ доме и СРАЗУ были готовы к покупке.
Так у нас купили квартиру в одном симпатичном домике на Чукотском проезде, причем окна в квартире выходили на реку с парком. На полмиллиона дороже, чем все, что продавалось в округе. Человек ждал квартиру именно в ЭТОМ доме, пришел на третий день, в квартиру НЕ заходил, только заглянул и все. И на следующий день внес аванс.

2. Выставили ДЕШЕВЛЕ рынка. Все разговоры о том, что на самом деле было дороже, это извините - не в этот форум. И квартиру Вашу можно было бы продать не в ТОТ ЖЕ день, а через пару недель (предположим). Но уже на сколько-то там сотен тыщ дороже. Либо можно было бы поднять ЭТИХ же покупателей, раз они были готовы купить квартиру СРАЗУ.

Соответственно, и продали чуть дешевле, чем могли. Но зато быстро.
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
11 окт. 2013
Олег Назаров писал(а):
Соответственно, и продали чуть дешевле, чем могли. Но зато быстро.

Ну, может быть. Вам виднее.
На тот момент мы были уверены, что не продешевили.
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
11 окт. 2013
Олег Назаров писал(а):

1. Дом у Вас НУЖНЫЙ для людей ... то есть, было некое количество покупателей, которые искали квартиру именно в ВАШЕМ доме и СРАЗУ были готовы к покупке.
Так у нас купили квартиру в одном симпатичном домике на Чукотском проезде, причем окна в квартире выходили на реку с парком. На полмиллиона дороже, чем все, что продавалось в округе. Человек ждал квартиру именно в ЭТОМ доме, пришел на третий день, в квартиру НЕ заходил, только заглянул и все. И на следующий день внес аванс.


Есть такое дело. Ждали квартиру в любом из 2х домов из-за конкретного врача в поликлинике, планировки и транспрортной доступности. В районе этим параметрам соответствовали только 2 дома. Квартира вышла в продажу, в тот же день мы ее посмотрели и на следующий авансировали по вполне вменяемой цене. Торг... ну да, не без этого, чуть-чуть все-таки подвинули.
11 окт. 2013
ONSAKL писал(а):
Олег Назаров писал(а):
Соответственно, и продали чуть дешевле, чем могли. Но зато быстро.

Ну, может быть. Вам виднее.
На тот момент мы были уверены, что не продешевили.

Нет дела не благодарней, чем считать шкуры неубитых медведей, развешанных по стенам воздушных замков.
Вы поступили так, как посчитали нужным, и сомневаться в этом сейчас никакого смысла.
Удача улыбается хорошим людям чаще, чем кто-то может думать.
Возможно обстоятельства сложились именно так, что Вам повезло. Это же хорошо.
Тому, кто продал тогда нам, то же повезло, потому что его ждали 2 квартиры в новостройке, но недолго совсем и при срочной продаже он бы их две не потянул, - сын родителей перевозил к себе поближе, чтобы жить с ними на одном этаже в одном доме. Мотив его благороден при этой продаже, у моих клиентов жизнь очень улучшалась этой покупкой - нам повезло друг с другом. Возможно у Вас то же что-то такое. Бывает, что вещи в этом мире необъяснимо складываются. Иногда в дело вмешивается небесная канцелярия, потому что события, их странный набор, последовательность иначе трактовать просто не возможно. С той сделкой было именно так.
11 окт. 2013
ONSAKL писал(а):
Artem2013 писал(а):
Предположу что оба риэлтора были из одного агентства,или из родственых агентств которые сотрудничали между собой и имели единую общую базу.Про "сладкий вариант" вы правильно написали.Но вот только о том что варианты бывают "сладкими" когда продаются ниже рынка почему то не подумали.
Вы пишите что вам важен результат.Но результата небыло,точнее он вам не известен.Спрос на квартиру вам не дали прощупать.Вас подвели к тому что квартира будет выставленна выше рынка и быстро продали её "своим"не выставив даже в рекламу.Получили ли они от них "вознаграждение" или просто свели двух своих клиентов наплевав на ваши интересы остается только гадать.
Ценны виннере не показатель....много заманух которые по тем или инным причинам выставляют ниже рынка,возможно агентство с которым вы сотрудничали выставило пяток квартир-аналогов,что бы вы были более сговорчивы в цене.
Возможны и прочие "технологии".
Вам можно лишь посочувствовать(

Экая у вас фантазия бурная... :du_ma_et:
Возможно, такие вырианты и бывают, но это не наш случай. Знаю точно, с покупателями до сих пор общаемся, я же писала.
Наша квартира была далеко не первой, до неё они успели посмотреть несколько, две из них в нашем же доме. Цена на них была ниже, чем на нашу, за одну на 100 тыр просили меньше, за вторую на 150. Готовы были ещё торговаться. Только вот не свободны были эти квартиры, а покупателям предпочтительней свободная была, плюс во второй с документами какая-то чехарда.
Так что не нужно мне сочувствовать((

Фантазии не мои,информация которая есть в инете,включая форум.
Есть правило торговли,если к товару повышенный интерес и сразу от нескольких покупателей,первое что приходит в голову пересмотреть цену.Повезло ли вам или вас кинули-неизвестно,по причине того что квартира небыла выставленна в продажу.
Почему покупатели сразу дали аванс,ведь как вы пишите они пересмотрели много квартир в том числе и в вашем доме?Можно конечно верить в чудеса и брать что дают,что крайне не профессионально для продажника (вне зависимости в какой отрасли он работает) ,а можно хорошенько поработать,что бы потом не грыз червяк сомнений-"много раз уже все обговорили"(с)
В любом случае ваш пример "чуда" для меня крайне не убедителен!
11 окт. 2013
Artem2013 писал(а):
.."обманывать"надо не своего клиента-продавца,а покупателя

Ух, ты... А я всю жизнь думала, что лучше никого не обманывать.
Вы мне "Открыли глаза" :lol:
"Ко мне, упыри! Ко мне, вурдалаки! Поднимите мне веки! Не вижу!"
На свадьбе гости веселились,
Кричали "Горько!", "Пей до дна!",
И только диссидент Геннадий
Держал плакат "Долой режим!"
11 окт. 2013
Наталия К писал(а):
Artem2013 писал(а):
.."обманывать"надо не своего клиента-продавца,а покупателя

Ух, ты... А я всю жизнь думала, что лучше никого не обманывать.
Вы мне "Открыли глаза" :lol:
"Ко мне, упыри! Ко мне, вурдалаки! Поднимите мне веки! Не вижу!"

Обманывать в кавычках обратите внимание!Далее следует уточнение и трактовка слова "обманывать"=неговаривать о недостатках,обращая внимание только на доинства товара.
В следущий раз не обманывайте(без кавычек)если цитируете то цитируйте полном контексте сказанного!
11 окт. 2013
Artem2013 писал(а):
Обманывать в кавычках обратите внимание!Далее следует уточнение и трактовка слова "обманывать"=неговаривать о недостатках,обращая внимание только на доинства товара.
В следущий раз не обманывайте(без кавычек)если цитируете то цитируйте полном контексте сказанного!


Да что в кавычках, что без кавычек. Обман он и есть обман.

Artem2013 писал(а):
Конечно бывают..."обманывать"надо не своего клиента-продавца,а покупателя с которым агент не связан не юр не моральными обязательствами

То есть Ваша фраза , раз слово "обманывать" взято в кавычки, звучит так:
Не обманывать надо не своего клиента-продавца,а покупателя ? :lol:
У Вас , на мой взгляд, получилась замечательная фраза по Фрейду ( по обман)
На свадьбе гости веселились,
Кричали "Горько!", "Пей до дна!",
И только диссидент Геннадий
Держал плакат "Долой режим!"
11 окт. 2013
Наталия К писал(а):
Artem2013 писал(а):
Обманывать в кавычках обратите внимание!Далее следует уточнение и трактовка слова "обманывать"=неговаривать о недостатках,обращая внимание только на доинства товара.
В следущий раз не обманывайте(без кавычек)если цитируете то цитируйте полном контексте сказанного!


Да что в кавычках, что без кавычек. Обман он и есть обман.

Artem2013 писал(а):
Конечно бывают..."обманывать"надо не своего клиента-продавца,а покупателя с которым агент не связан не юр не моральными обязательствами

То есть Ваша фраза , раз слово "обманывать" взято в кавычки, звучит так:
Не обманывать надо не своего клиента-продавца,а покупателя ? :lol:
У Вас , на мой взгляд, получилась замечательная фраза по Фрейду ( по обман)

Необманывайте,по Фрейду это когда оговорка-оговорки то небыло)
Слово обманывать не моё.Это слово мной взято из чужого собщения,адресованного мне и поставленно в карантин(кавычки),для дальнейшей обработки.
11 окт. 2013
Red-fox писал(а):
Ольга Меркулова писал(а):
Может вам агент такую квартиру предложит и с такими преимуществами, что вы сами за ним бежать будете, чтоб комиссию заплатить, лишь бы только эта квартира досталась.


А если не предложит? Чудес не бывает. Все что есть на рынке, доступно для самостоятельного просмотра.

Продать, вот задача.

Переговоры, реклама, переговоры, юр. моменты.

Вряд ли при современных информационных возможностях, риэлтор сможет предложить уникальный объект.

Тут или документы будут "кривые" при хорошей цене; или собственники сложные; или ... короче чудес не бывает :lol:


к сожалению, не всё есть на рынке в общем доступе и ещё меньше для самостоятельного просмотра.
причин несколько.
среди них:
- в первую очередь левак, когда агенты прячут квартиры от агентства, они их достают из под полы, когда с корпоративной рекламы приходит покупатель на аналогичный объект
- недавно мне представили маклера, которая работает 17 лет и только по рекомендациям, ранее не пользовалась для рекламы своих квартир ничем
- вышеописанный вариант, когда объект даже не выходит в инфо-пространство, а продается по отложенному эксклюзивному спросу.
I am proudly supporting the future внешняя ссылка at Rockefeller Park in Cleveland
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Xdimitr и 9 гостей