Выбор района жительства в Москве 562 / 18031

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
13 дек. 2018
13.12.18, 15:28
UPM-653 писал(а):
13.12.18, 15:20
polina13 писал(а):
13.12.18, 13:13
T34RUS писал(а):

И думаю когда давались эти названия, в те времена, район был сродни современному Бирюлево в районе Бирюлево товарная. Да и наличие татарской слободы престиж не добавлял :lol: ну почти как сейчас Бирюлево. Не в обиду жителям славного района Бирюлево
Все это ложь!
Бирюлево не трожь.
Что же в Бирюлёво хорошего? :ne_vi_del:
Бирюлево Западное - тихий район, очень зеленый, с приличной инфраструктурой для жителей. Я там часто бываю. Мне не нравится, что там неудобный выезд в центр на машине и то, что вечером там очень темно. А так получше районов Чертаново Южное и Бирюлево Восточное. Вони там никакой не бывает. Это вранье и вбросы. Черных стало гораздо меньше после закрытия овощной базы. Публика там приличная. Лимиты по-моему нет.
Я НЕ РИЕЛТОР!
13 дек. 2018
13.12.18, 15:32
Татьяна 0607 писал(а):
13.12.18, 15:28
UPM-653 писал(а):
13.12.18, 15:20
polina13 писал(а):


Все это ложь!
Бирюлево не трожь.
Что же в Бирюлёво хорошего? :ne_vi_del:
Бирюлево Западное - тихий район, очень зеленый, с приличной инфраструктурой для жителей. Я там часто бываю. Мне не нравится, что там неудобный выезд в центр на машине и то, что вечером там очень темно. А так получше районов Чертаново Южное и Бирюлево Восточное. Вони там никакой не бывает. Это вранье и вбросы. Черных стало гораздо меньше после закрытия овощной базы. Публика там приличная. Лимиты по-моему нет.
Батюшки святы! :lol:
В Бирюлево Западном не был, поэтому придётся поверить на слово. Слышал подобное о Бирюлево Восточном, тем более, что там и дендропарк есть. Про Западное первый раз такое слышу.
13 дек. 2018
13.12.18, 15:20
polina13 писал(а):


Все это ложь!
Бирюлево не трожь.
Ложь что? Что Бирюлево это рабоче-крестьянский район? Я плохого то ничего и не писал, если чё :hi_hi_hi:
Ну хорошо, пусть будет Марьино или Зябликово, ну или черт подери Чертаново ;;-))) , смысл тот же, окраина Москвы с преимущественным жителями рабочего класса... уж явно не купцы высшей гильдии там селятся. То же что и было когда-то в Замоскворечье, ремесленники, толмачи, кожевники, ямщики да мойщики скота (или как их правильно) с мытного двора...
пардон...такова жизнь :nez-nayu:
Лет через триста, потомки самой влиятельной диаспоры, (ну какой нибудь одной из азиатских бывших республик) в той Москве 2317 года, будут занимать руководящие должности в мэрии и влиятельным людьми как сегодня потомки тех, кто жил в татарской слободе.
И будут говорить, что за МКАД-ом это уже не Москва, настоящая Москва, ламповая, теплая, внутри...а жители окраин, какой нибудь у станции метро "Дом Циалковского" района Калужский будут обижаться, что их район хоть и окраинный, но не такой как все пишут...

Или станция Урюпинская...Божечки же мой, но это лет через 1000... далековато тянуть до Урюпинска (Волгоградская область) ;;-)))
★★★★★
13 дек. 2018
13.12.18, 14:30
T34RUS писал(а):
13.12.18, 13:53
Ashrafieh писал(а):
13.12.18, 13:13
T34RUS писал(а):
А вообще в старой Москве (и не только) по одним названиям улиц можно судить кто жил и что там происходило
Да. У меня дом имеет двойную нумерацию и одна нумерация относится к Гранатному переулку. Тоже в свое время подивился, что название переулка произошло буквально от слово "граната". Гранаты там делали в свое время и был склад боеприпасов. А сейчас поди ж ты - рафинированный центр :)
Надо же...только про него хотел написать. Как раз недавно был на этом переулке в одном очень симпатичном новом доме возле памятника Щусева, по своей работе. Ну не суть. Тоже задумался, а отчего такое красивое название...и при чем тут этот фрукт (или ягода?) гранат :lol:
Полез читать... думаю мало кто об этом задумывался откуда такое название.
Кстати, как там внутри в этом "очень симпатичном новом доме" ? Говорят, это чуть ли не один из самых дорогих домов Москвы, ну местного района во всяком случае. Ваше впечатление соответствует этому ?
13 дек. 2018
12.12.18, 23:42
Юлия Лурье писал(а):
языки, настоящая демократия, аттестат французской системы образования, однородный состав учащихся, это частная платная школа,
Хотите что бы дети уехали и жили за границей? :ne_vi_del:
Думаете там все счастливы кто уехал из России ? :du_ma_et:
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
13 дек. 2018
13.12.18, 16:46
Святослав Теплов писал(а):
12.12.18, 23:42
Юлия Лурье писал(а):
языки, настоящая демократия, аттестат французской системы образования, однородный состав учащихся, это частная платная школа,
Хотите что бы дети уехали и жили за границей? :ne_vi_del:
Думаете там все счастливы кто уехал из России ? :du_ma_et:
Это другое поколение. Они подготовлены к переезду.
IceCool
13 дек. 2018
13.12.18, 16:48
чао писал(а):
13.12.18, 16:46
Святослав Теплов писал(а):
12.12.18, 23:42
Юлия Лурье писал(а):
языки, настоящая демократия, аттестат французской системы образования, однородный состав учащихся, это частная платная школа,
Хотите что бы дети уехали и жили за границей? :ne_vi_del:
Думаете там все счастливы кто уехал из России ? :du_ma_et:
Это другое поколение. Они подготовлены к переезду.
Белоэмиграция так же была подготовлена - и языки знали, и образование и некоторые и богатства вывезли...
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
13 дек. 2018
13.12.18, 16:53
Святослав Теплов писал(а):
13.12.18, 16:48
чао писал(а):
13.12.18, 16:46
Святослав Теплов писал(а):

Хотите что бы дети уехали и жили за границей? :ne_vi_del:
Думаете там все счастливы кто уехал из России ? :du_ma_et:
Это другое поколение. Они подготовлены к переезду.
Белоэмиграция так же была подготовлена - и языки знали и богатства были...
Вроде не так было. Они бежали, вынуждены были Родину оставить. А у современной молодежи выбор есть.
IceCool
13 дек. 2018
13.12.18, 16:48
чао писал(а):
Это другое поколение. Они подготовлены к переезду.
Не все, но многие. :( Оголтелое насаждение потребительства ведёт к массовому заражению умов мещанством, являющегося основой "колбасной" эмиграции.
13 дек. 2018
13.12.18, 13:13
T34RUS писал(а):
12.12.18, 23:52
Гром77 писал(а):

С времен Петра и до пожара 812 года в Замоскворечье были и дворянские усадьбы, которые сгорели, после чего дворяне сюда не вернулись, а промышленными районами были все набережные города.
Вот как раз со времен Петра они и появились.
А вообще в старой Москве (и не только) по одним названиям улиц можно судить кто жил и что там происходило :a_g_a:
И думаю когда давались эти названия, в те времена, район был сродни современному Бирюлево в районе Бирюлево товарная. Да и наличие татарской слободы престиж не добавлял :lol: ну почти как сейчас Бирюлево. Не в обиду жителям славного района Бирюлево
Вы хоть Дроздова или Сутормина почитайте, в своем Бирюлево, что бы не выглядить невеждой, татарская слобода несколько домиков рядом с домом Танеева-бывшим молильным домом, все остальное Замоскворечье это территория купцов-старообрядцев, до переезда столицы были и дворянские усадьбы, после пожара их мало осталось т.к. дворене в основном были не богатые и усадьбы деревянные, но некоторые и сейчас сохранились, усадьба Демидова в частности. Территория за Камер-Каллежским валом к Замоскворечью не относилась, да и сейчас это совсем другой район по духу. Топонимика Москвы содержит тюркские слова, Арбат например, а татарами называли всех иноземцев в те времена.
Последний раз редактировалось Гром77 13.12.18, 17:38, всего редактировалось 2 раза.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя