Новые цены на жилую недвижимость в Москве (скидки:миф или реальность) 238 / 18885

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
22 янв. 2009
Никита Тимофеев писал(а):
Вы-то общаетесь с клиентами ежедневно, так расскажите всем о сегодняшних реалиях: на сколько продавцы готовы снижать цены от указанных в объявлениях ?


Смотря от каких цен?

Если от минимальной нижней границы по данному типу жилья то торга - НЕТ !

Если цена стоит по средней, то торг возможен, но НИКАК НЕ НИЖЕ минимума!

Если высокая цена - значит продает сам хозяин (собственник) и начихал он на торги - он ХОЧЕТ или уже ЕМУ НАДО столько денег!

НЕОПРАВДАННЫЕ ОЖИДАНИЯ покупателей сегодня: найдя по мин. цене в данном районе конкретную квартиру, они торгуются надеясь еще получить миллион руб. и более в виде скидки.

Поэтому продавцы не хотят (резонно не зная что будет дальше) торговаться больше минимума. а покупателя не хотят покупать без очень больших скидок (думая что дальше будет НАМНОГО дешевле). Как говорил Ленин: верхи не могут, низы не хотят!

Поэтому - в обычном понимании рынок просто стоит.
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
22 янв. 2009
Святослав
Расскажите, пожалуйста, а как вычисляется этот пресловутый "минимум"?
По самому щедрому продавцу на районе?
22 янв. 2009
kvar119 писал(а):
Святослав
Расскажите, пожалуйста, а как вычисляется этот пресловутый "минимум"?
По самому щедрому продавцу на районе?


Нет не так. Достаточно просто. Статистика - основные понятия в ходят в школьный курс математики (И на первых курсах почти любого высшего заведения ). Вы не изучали ?
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
22 янв. 2009
Никита Тимофеев писал(а):
Господа риэлторы ! Вы-то общаетесь с клиентами ежедневно, так расскажите всем о сегодняшних реалиях: на сколько продавцы готовы снижать цены от указанных в объявлениях ? Приводите примеры, не стесняйтесь. Или опасаетесь, что ваши клиенты узнают в ваших словах свои квартиры ? Так вероятность этого крайне мала

По моим наблюдениям, после предновогодней рублевой коррекции в 25% максимум, продавцы встали стеной,
что совершенно объяснимо при таком стремительном росте доллара.
По моему примеру: оценив в начале декабря 3-х комнатную кв. в Строгино в 11700000 была в середине таблицы,
понятно было, что квартира в тех условиях была не продаваема.
Сейчас же мы самые дешевые по аналогам, однако цена в долларах существенно снизилась.
Учитывая, что продавцы уже массово переоценивают свои квартиры в долларах, регистрация-то месячная, посему выниматься уже будут из ячейки вообще копейки, стоим перед фактом, что рублевая цена должна быть увеличена и нужно закреплять долларовую цену, что я и наблюдаю по аналогичным квартирам в Строгино.
Т.е. дальнейшего падения в рублях пока не наблюдается, напротив, имеем небольшое повышение цены в рублях.
Ладно, у меня свободная продажа, больше степеней свободы, но ведь остальные 3 комн. кв. квартиры альтернативные,
и их цена напрямую завязана со стоимостью маленьких площадей,
а вот там-то как раз снижение цен совсем остановилось.
Что-то, будучи в поиске по субсидии, я не заметила, чтобы на меня кто-то бросался с радостью и распростертыми объятиями,
по-прежнему не допросишься посмотреть хороший вариант, раз даже на откровенный криминал наткнулась,
и у продавцов есть выбор, с кем работать, а с кем-нет.
Мне уже дважды отказали, субсидию не хотят, взяли других покупателей, даже аукцион на повышение пытаются затеять.
22 янв. 2009
Святослав писал(а):
kvar119 писал(а):
Святослав
Расскажите, пожалуйста, а как вычисляется этот пресловутый "минимум"?
По самому щедрому продавцу на районе?

Нет не так. Достаточно просто. Статистика - основные понятия в ходят в школьный курс математики (И на первых курсах почти любого высшего заведения ). Вы не изучали ?

Если Вы хотите вести разговор в этом ключе... То у меня был "курс" статистического анализа, методы стат.анализа и SPSS в университете. А у Вас?
Тем более, я думаю Вы имеете ввиду самый примитивный анализ (школьное "среднее арифметическое").
Статистика объективна, когда основана на объективных фактах (цифрах). "Хотелки" некоторых граждан к объективным данным отнести ну никак нельзя.
22 янв. 2009
Святослав, Наталия Алексеевна

Пожалуйста, если это возможно, приводите конкретные цифры по сделкам: когда и какая объявлялась цена и за сколько квартира была продана/куплена ? Ведь сделки у Вас идут, цифры есть - предлагаю проанализировать вместе
22 янв. 2009
kvar119 писал(а):
То у меня был "курс"


что толку от ваших курсов, постоянно ошибаетесь
22 янв. 2009
Zbuilder писал(а):
kvar119 писал(а):
То у меня был "курс"

что толку от ваших курсов, постоянно ошибаетесь

В чём? Курсы - это не ко мне, у меня предметы(дисциплины) были.
Я чего-то не понимаю, других аргументов и ответов на поставленный вопрос нет что ли, кроме как на личности переходить?
22 янв. 2009
Никита Тимофеев писал(а):
Пожалуйста, если это возможно, приводите конкретные цифры по сделкам: когда и какая объявлялась цена и за сколько квартира была продана/куплена ? Ведь сделки у Вас идут, цифры есть - предлагаю проанализировать вместе


Пример: Однушка, Окт. Поле, пешком, П44Т, свободная. Заявленная цена в январЕ: 190 тысяч. Аванс взят вчера за 170. Сегодня поступило предложение показать квартиру за 180 ипотечнику.
22 янв. 2009
kvar119 писал(а):
Тем более, я думаю Вы имеете ввиду самый примитивный анализ (школьное "среднее арифметическое").
Статистика объективна, когда основана на объективных фактах (цифрах).


Ну вот, правильно! Возьмите выборку по параметрам: метро, кол-во комнат,площадь за 2 недели. Отбросите самые дешевые (неприватки, проблемные и др.) и прочий мусор: как правило доли, перепутанная цена в рубль c $ , с ценой 0 и прочие, и самые дорогие - "эксклюзивные", явно выбившиеся из ряда. Вот ваша статическая выборка. Анализируйте, стройте идексы и пр. Выводите среднюю цену за метр.
Все как в учебнике по прикладной статистике.

Смотрите, анализируйте. Посмотрите что получиться если выкинуть квартиры с альтернативой оставив только свободные и прочее...
Но как ни крутите если общая цена двушке в этом районе приблизилась к цене однушки (вот примерно минимум для двушки), дешевле вам никто не продаст. Нет денег - или покупайте однушку, или копите деньги.

kvar119 писал(а):
"Хотелки" некоторых граждан к объективным данным отнести ну никак нельзя.


ХОТЕЛКИ надо забыть ! :lol:
Ставьте ваши потребности на уровень ваших возможностей (по текущем ценам).
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя