Помогите определиться с районом Москвы 54 / 5771

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
18 июн. 2009
Anthony писал(а):
наивный прохожий писал(а):
Это там, где, заглубляя сваи, попали в коллектор подземной речки? Которая теперь, вполне возможно, подмывает фундамент... Очень хороший вариант :D

Охренеть. Целых три сваи из пары тысяч, что были заколочены в фунадмент. Ща все размоет нах... :lol: :lol: :lol: Наивный прохожий, хорош писать херню, а то что-то у нас много развелось "профессиональных" строителей фундаментов, спецов по "стене в грунте", шпунтовым ограждениям, сваебойным работам и т.п. Дом стоит и стоять будет, и нас переживет влегкую.


Хм, я заметил, что вы не сильно утруждаете себя подбором слов. Ну да, собственно, это иногда даже забавно.
Хотите поговорить о сваях подробнее? Может, имеете для этого квалификацию соответствующую, если считаете, что остальные пишут херню? Или тоже квартирку в этом доме продаёте? :D
Еще раз повторюсь - что там на самом деле, не знает никто. То, что я вижу и что откомментировали мне по этому поводу несколько профессионалов в ЭТОЙ области, мнению которых я доверяю - мне лично не нравится. И квартиру там - я не куплю никогда. И считаю нормальным - об этом сказать, форум для этого и предназначен. Если имеете более полную информацию - приведите её, плиз. У вас же в подписи написано - "Клиент должен это знать".. , или второе предложение в подписи - оно самое главное, и на способы "зарабатывания" вам начхать? А так - стоит-то дом пока стоит, конечно... И может еще 100 лет простоять, а может через два года завалиться сантиметров на 70.
18 июн. 2009
Наивный прохожий, вы правы - слов я не выбираю, предпочитая называть вещи своими именами. Впрочем, сейчас не об этом.
Так уж сложилась жизнь, что я умудрился успешно проработать несколько лет юристом в внешняя ссылка, чья специализация - строительство фундаментов во всем его многобразии. Пообщаться с инженерами, проектировщиками, рабочими, побывать на объектах, поглядеть что и как. В числе прочего сия фирма имела постоянные отношения с СУ-155, работая у них на субподряде. Районы массовой застройки, "точечные" дома, включая гигантские подземные гаражи и банковские хранилища. Сваи, шпунты, котлованы, плотины, опускные колодцы для той же Истринской ГЭС и пр. - я этого успел насмотрется по полной программе. Более того, я много раз бывал и на "Трех капитанах" в период строительства основания, ибо там работал мой друган-прораб (хотя он фигачил другую секцию). К тому же моя семья - инженеры и строители, а батька всю жизнь сооружал фундаменты по всему СССР.
Понятно, что диггерская утка со скандальным душком, опубликованная пару лет назад, вызвала у меня кое-какой интерес. Вроде как эль-скандаль. Не преминул проконсультироваться именно со знающими людьми (своими бывшими работодателями с которыми до сих пор поддерживаю хорошие отношения), а не с теми "знатоками", кто на разных форумах строчит всякую херню. Более того, Марта Савенко обращалась ко мне за консультацией для публикации в НиЦ типа "злободневного" материала. Только вот "сенсации" не вышло, т.к. по мнению камрадов-строителей три сваи, пробившие коллектор, ни малейшего влияние на судьбу "Трех капитанов" не окажут. Никогда. Что бы там не пытались подать придурки-пиарщики.
Те, кто хоть раз наблюдал, как строятся основания под подобные объекты, должен знать, что сваи - это только малая часть фундамента, ибо над ними лежит колоссальных размеров армированная бетонная подушка толщиной почти в метр...
А будете вы покупать квартиру там или нет - мне наср...ть.
Форум этот - изначально риэлторский. Другой вопрос, что здесь постоянно шастают и оставляют посты разные идиоты-флудерасты, которым видно больше заняться нечем. И от этого мне всю дорогу грустно...
Агентство недвижимости - это не фонд помощи малоимущим гражданам. Это бизнес-структура, созданная для зарабатывания денежных средств. Клиент должен это знать.
18 июн. 2009
Ндя... Алые паруса должны быть уже во пятый этаж в воде, а МГУ вообще под водой. )))
Даже если проблемы возникают, инженеры наверняка найдут несколько способов их решения.
18 июн. 2009
Anthony писал(а):
А будете вы покупать квартиру там или нет - мне наср...ть.


:lol: вообще -то квартиру в этой ветке подбираю Я, а не "..прохожий". Но в любом случае спасибо всем за комментарии. Лично я скорее согласен с Anthony. Все таки большинство построенных в Москве жилых объектов, особенно классов эконом+/бизнес, насколько я знаю, не имеют тех проблем, о которых сказал "прохожий".

Кстати, я совершенно не против и даже весьма рад, что в моей теме развернулась столь интересная дискуссия. Приглашаю всех (кому не лень :) ), у кого есть более менее проверенная информация, выкладывать в этой теме варианты 2-комнатных квартир бизнес-класса/верхнего эконома в пределах 12 млн. рублей в указанном районе и дискутировать на этот счет. Сдается мне, что результаты этого можно сказать "опроса" будут многим интересны .
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
18 июн. 2009
Дмитрий Евланов писал(а):
голосую за Черемушки, Раменку, Сокол
Крылатское затем Рублевка - дремучее подмосковье для люмпенов


И чем же именно Раменки лучше Крылатского?
18 июн. 2009
Anthony писал(а):
по мнению камрадов-строителей три сваи, пробившие коллектор, ни малейшего влияние на судьбу "Трех капитанов" не окажут. Никогда.


Ну и отлично. Профессии родственников у нас, видимо, одни и те же, я, правда, в личном опыте работы со сваями вам, видимо, сильно уступаю…
Раз вы такой специалист, то, может, снизойдёте до меня последний раз?
При строительстве дома на таком грунте и ландшафте – необходимо делать предварительные изыскания, включающие пробные бурения, минимум на 15 метров ниже уровня предполагаемого заглубления (думаю, там свайное поле больше, чем 10 х 10 :D ). Если его делали – какого-ж ляда коллектор нашли только в момент заглубления основных свай? Коллектор же на глубине 20 метров, а у них котлован поди метров 12 – 15 был, с учетом всех подземных этажей и высоты здания…Я даже не говорю о том, что обследование обязано включать в себя установление конфигурации ВСЕХ подземных коммуникаций и их состояния… А то у меня-то ощущение, что ребята забили на все нормы – посмотрели по плану, что все ОК и поехали долбить… И, кстати, даже на этих дурацких фотках видно, что свай чуть больше чем три..
Если свая на фотке под углом – это так и надо, а не просто потому, что «получилось», то видимо связка «свая – ростверк» жесткая. В таком случае – нагрузка на крайние сваи возрастает и любые воздействия на них (в том числе из-за воды, проседания подмытого грунта и прочее) – может вызвать значительные изгибающие моменты в углах и краях ростверка. И я даже не буду говорить о том, что свая ДОЛЖНА быть заглублена в прочный грунт, а не висеть концом в воздухе, а тем более коллекторе.
«Армированная подушка» – дык, конечно, она там есть (вряд ли про неё забыли, в отличие от исследования грунта) Но раз ваши камрады-строители так уверены в устойчивости фундамента, подмываемого сточными водами подземной реки – нафиг я буду дальше тут писать…
Вам нас..ть на то – куплю ли я там квартиру – мне аналогично на судьбу этого дома. Ибо наверняка чего-нить инженеры придумают – вроде бы собирались строить новый обводной коллектор вокруг всего комплекса, а этот залить цементом. :mrgreen: Так что закругляюсь с оффтопом - всё с этим домом будет хорошо. Мне всё равно до покупки нужного метража в нем пары лимонов не хватает (только не говорите, что я тут цену сбиваю :mrgreen: )
Кстати, «знатоки с херней / идиоты-флудерасты» и прочие, кто вам так всю дорогу мешает. Ну, вы б тогда закрыли форум, что-ли… и всё было бы пучком, никто б вам не мешал, общались бы спокойно и мирно. (ох чую – забанят…. #-o )

Serj1234 писал(а):
Все таки большинство построенных в Москве жилых объектов, особенно классов эконом+/бизнес, насколько я знаю, не имеют тех проблем, о которых сказал "прохожий".


А вы пробегитесь по форумам этих "объектов", где жильцы пишут - много нового для себя откроете... :mrgreen:
18 июн. 2009
Lamp писал(а):
И чем же именно Раменки лучше Крылатского?
про Крылатское то ирония была, как и про Рублевку
18 июн. 2009
Ох, Господи, меня мало что так достает, но достало. :D
Не воспринимайте лично - это я к вашей аватаре говорю.
Вы сколько лет жить собрались?
От силы 70. К 80-му сдохнете, как и большинство ваших (наших) соотечественников.
Экология и социум не те, чтобы жить столетие...
Вам-то какая херь - сколько лет простоит объект?
Антон абсолютно прав - после свай идет охрененно армированная толстая подушка, которая и есть тот главный фундамиент в основании конструкции.
По большому счету, при тяжелых объектах и сваи на хер не нужны, разве что дань московским суглинкам.
Подушка, как плот решает все вопросы.
И дом может метрами плавать, грунт - что твоя вода, но плавать незаметно и на своем плоту.
Но это вас не касаеЦЦа.
Вы все равно умрете, раньше, чем этот дом "доплывет", скажем, до Америки.
И не потому, чтот я вам что- то чревовещу. :D
Просто жизнь человеческая короткая. :D
А рекомендовать, или просто трепаЦЦо о закрытии этого форума....
Головой, если она исчо есть, подумайте сами...
Глупая ваша аватара, даже мудная, однако...
Мысли пачкают мозги
18 июн. 2009
а ежели квартиру для правнуков покупают, ась ? :D
18 июн. 2009
Дмитрий Евланов писал(а):
а ежели квартиру для правнуков покупают, ась

В жизни таких не встречал. :D
Мысли пачкают мозги
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей