Подскажите по стоимости услуг 60 / 6424

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
24 июн. 2009
А сколько % от сделки агенту отходит обычно?
24 июн. 2009
от 20 до 70 (%)
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
24 июн. 2009
Fantasy писал(а):
А сколько % от сделки агенту отходит обычно?


Николай Тюленев писал(а):
от 20 до 70 (%)


Зачем клиенту знать сколько зарабатывает агент?
Все очень просто: в 90% случаев после ответа на этот вопрос агент незамедлительно получает "деловое предложение" от клиента, - а давайте-ка все порешаем без фирмы...
Уже даже не смешно.
Думал хоть в Москве все по-другому...
АН "Дом", внешняя ссылка; +7-962-402-93-52
24 июн. 2009
А что происходит если АН ну ника продать не может (или ходоков проходных водит толпами без сделки или цену просить снизить не реально? ) Через какое время договор как правило считается не исполненым? и в таком случае продавец/покупатель чтото уплачивают?
24 июн. 2009
Только что у меня была на собеседовании женщина, которая работала в такой вот фирме... сами понимаете, какой. Ушла, не выдержав требования руководства ПОСТОЯННО выдавливать из клиента всё новые и новые суммы. Я просто в шоке от услышанного. Если автор темы оказалась именно в такой ситуации, то это ужасно.
С уважением, автор книги для риэлторов "Желаем удачи..." Е.Б. Валеева. +7-909-967-92-47.[/b]
24 июн. 2009
Nikola s KMV писал(а):
Зачем клиенту знать сколько зарабатывает агент?
Все очень просто: в 90% случаев после ответа на этот вопрос агент незамедлительно получает "деловое предложение" от клиента, - а давайте-ка все порешаем без фирмы...
Уже даже не смешно.
Думал хоть в Москве все по-другому...

Ага! По-другому не может и быть. Люди всюду - люди. Рыба ищет где глубже, а человек - где рыба. Николай, тебе не смешно, а мне пока смешно, когда предлагают поработать без агентства. Ольга Викторовна из Воронежа вообще рассмешила, когда рассказывала тут, как ей, директору, предложили поработать без агентства :lol: .
Самое главное, что убедившись в моей лояльности агентству, продолжают работать со мной, платят как положено. И даже больше доверяют, расслабляются как-то, потому что видят, что для меня порядочность и репутация - не просто слова.
popov писал(а):
и в таком случае продавец/покупатель чтото уплачивают?

Читайте, что написано в Вашем договоре.
25 июн. 2009
А у меня вопрос такой. Тут прозвучала сумма типа 10К баксов по альтернативе за услуги. Интересует простой вопрос сколько ЧАСОВ В ДЕНЬ работы риэлтера в эту сумму входит?
25 июн. 2009
ville7 писал(а):
А у меня вопрос такой. Тут прозвучала сумма типа 10К баксов по альтернативе за услуги. Интересует простой вопрос сколько ЧАСОВ В ДЕНЬ работы риэлтера в эту сумму входит?

Бывало и год приходилось поработать за эти деньги, бывало что после года работы, кидали на эти деньги, отказавшись платить когда работа была уже выполнена. Так же бывало заработать эти деньги одним телефонным звонком.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
25 июн. 2009
ville7 писал(а):
Интересует простой вопрос сколько ЧАСОВ В ДЕНЬ работы риэлтера в эту сумму входит?

Рабочий день риэлтора ненормированный. Могут за день ни разу не позвонить по Вашему объекту, а могут оборвать телефон. Могут позвонить днем, а могут в 2 часа ночи. Мы не стоим у станка от звонка до звонка. В эту сумму входит вся предыдущая жизнь. Весь годами накопленный практический опыт, приобретаемые теоретические знания в области юриспруденции и психологии, наработанные личные связи во всех необходимых инстанциях. Риэлтор - это человек, который может правильно продать или купить для Вас жилье, а не тот, который пару часов за Вас в очереди постоит в БТИ. Это человек, который может убедить покупателя, что Ваш объект - лучший , а не тот который просто покажет Вашу квартиру.
Так что вопрос у Вас, простой, а ответ на него - непростой. Труд риэлтора скорее интеллектуальный и пощупать его невозможно. Поэтому многие, собравшись совершать какие-то сделки с недвижимостью, спрашивают у знакомых: посоветуйте риэлтора. И если риэлтор - профессионал, то у него нет недостатка в клиентах, он свою услугу оценивает высоко и люди с удовольствием эту цену платят и рекомендуют знакомым и родным. А бывает так, что люди не понимая, что среди риэлторов, также как и среди других специалистов, встречаются неучи или лентяи, идут туда, где декларируют низкую комиссию риэлтора. Никто не думает о том, что если специалист востребован, то ему незачем снижать стоимость своих услуг.
25 июн. 2009
У нас в стране полно юристов по цене 3000 р в месяц, но что то к ним очереди нет. А вот по 300 баков за час, люди платят не обсуждая, так как к нему попасть можно только по рекомендации, и если вас взяли в работу, то она будет выполнена на отлично.
Так что ж риэлторов все пытаются нормировать????? Риэлтор - это психолог от бога, вам же проблему решить надо. А это уже комплекс задач и решений. Метры это одно, а человеческий фактор это уже совсем другая песня.
Так что хватит рассуждений много или мало. Вы либо решайте для себя, что вам надо. Либо оставайтесь с тем, что у вас есть.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 8millions и 15 гостей