Предновогоднее ралли недвижимости... 105 / 10483

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
02 нояб. 2009
Светлана- писал(а):
На Украине уже давно обязательная регистрация сделок с недвижимостью у нотариуса. но как-то там риэлторы не вымерли.


В Италии -тоже :)
Однажды рискнув, можно остаться счастливым на всю жизнь!
внешняя ссылка
02 нояб. 2009
Дмитрий Евланов писал(а):
kvartiryer писал(а):
...Отсюда вывод, о любезнейший Волька, расчистят рынок от посредников риелторов (в скобочках чёреннных маглеров-барыг-рвачей) и заместим их государственными (или окологосударственными) нотариальными конторами...
а , понятно, дело пока что на уровне нотариусных хотелок. В этой контрукции не от посредников-риэлтеров избавится государство, а добавит еще одних дармоедов к общей кормушеке, с которой кормятся и девелоперы.



Димон да мне похерену кто там дабавится а кто убавится, понимаешь!
Я вот пытаюсь сейчас уже несколько алгоритмов убеждения клиентов построить, а именно как я им к своей комисии впарю ещё 2-3% нотариальных.
Пойми Диман ППФ то если не будет то я вообще не знаю как от налогов уходить мне?
02 нояб. 2009
Я вот пытаюсь сейчас уже несколько алгоритмов убеждения клиентов построить, а именно как я им к своей комисии впарю ещё 2-3% нотариальных.


А зачем Вам выстраивать нескольго алгоритмов убеждения, если будет закон, который обязывает? ;)
Однажды рискнув, можно остаться счастливым на всю жизнь!
внешняя ссылка
02 нояб. 2009
Уважаемая Лариса,
Алекс8 :idea: :idea: оговорился не 2-3% нотариальных (на самом деле 1% +1000-1500р).

Уверен, имелось ввиду как бы свои 2-3-4% сохранить в этой сделке (не обязательных по закону, но столь желанных риелтором). Итого на плечи купца/продавца падает уже не три риелторских% а еще 1-2 нотариальных зафиксированных по закону.

Как оно стрельнет с воплощением этой затеи в жизнь будет интересно узнать у маклеров Москвы+регион и Ленинграда уже в начале 2010.
Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата. Карл Маркс

Подбор объектов для аренды и покупки в Магадане для BP, Роснефть, Kinross, Полиметал
02 нояб. 2009
Alex800 писал(а):
Димон да мне похерену кто там дабавится а кто убавится, понимаешь!
Я вот пытаюсь сейчас уже несколько алгоритмов убеждения клиентов построить, а именно как я им к своей комисии впарю ещё 2-3% нотариальных.
Пойми Диман ППФ то если не будет то я вообще не знаю как от налогов уходить мне?

Чагой-то я не понял: в чём проблема?
В 90-е годы нотариальное удостоверение договоров было обязательным, и нотариусы брали свои 3% легко (без нотариуса типа никак нельзя было). Ну и что?
Если нотариус полчаса готовит договор, вбивая в него данные продавца, покупателя, квартиры, потом 5 минут смотрит на участников сделки, ставит штампульку и просит расписаться в реестре, и всё, то мне, как риэлтору, было легко обосновать свои тогдашние 6%: всё познаётся в сравнении. Клиент видел сколько я с ним возился, и сколько - нотариус.
И проблемы не возникало, почему сделку должен удостоверять нотариус: "так положено: или так, или никак".
Как сейчас обосновываются (при ипотечных сделках) комиссия оценщиков, страховщиков, банка? Да никак! Просто перечисляются доп. расходы, а на возмущение клиента "почему так мно...", даётся простой ответ: "Не ко мне вопрос".
С Уважением!
Дмитрий Овсянников
(903)798-88-76
02 нояб. 2009
Alex800 писал(а):
А кто говорит о новых домах????? ](*,) ](*,)
Максим читайте внимательно.
У меня кстати из 9 клиентов семеро продают вторичку ](*,) ](*,)
Я в авто имел в виду б\у [-X


Не соглашусь с Вами. Авто и недвижку принципиально нельзя сравнивать т.к. помимо тазов у нас продаются импортные автомобили которые привязаны к ценам в $/евро.

Пример. Вы купили импортный авто за 500 000 руб в 2007 году и решили его продать в 2009. И зная что такой же новый автомобиль стоит в 2009 году 600 000 руб, вы будете считать аммортизацию от 500 000 или от 600 000 руб ? Что-то мне подсказывает что от 600 000 руб :)
Никакого сговора автопродавцов небыло. Просто девальвировали на 25-30 % рубль и ценники на НОВЫЕ авто тут же увеличили на 20-25 %. Ну а б/у автоматически подорожали в той же пропорции. Плюс заградительные пошлины на растаможку по сравнению с 207-2008 годами.
02 нояб. 2009
Makcum писал(а):
Alex800 писал(а):
А кто говорит о новых домах????? ](*,) ](*,)
Максим читайте внимательно.
У меня кстати из 9 клиентов семеро продают вторичку ](*,) ](*,)
Я в авто имел в виду б\у [-X


Не соглашусь с Вами. Авто и недвижку принципиально нельзя сравнивать т.к. помимо тазов у нас продаются импортные автомобили которые привязаны с ценам в $/евро.

Пример. Вы купили импортный авто за 500 000 руб в 2007 году и решили его продать в 2009. И зная что такой же новый автомобиль стоит в 2009 году 600 000 руб, вы будете считать аммортизацию от 500 000 или от 600 000 руб ? Что-то мне подсказывает что от 600 000 руб :)
Никакого сговора автопродавцов небыло. Просто девальвировали на 25-30 % рубль и ценники на НОВЫЕ авто тут же увеличили на 20-25 %. Ну а б/у автоматически подорожали в той же пропорции.



Когда девальвировали когда это было?
Долар скока был?
37?
А сечас скока?
28,50?
Ну и где обратное движение если вы думаете что это девальвация виновата,
Где обратка?
Так что не в валюте тут дело...
02 нояб. 2009
Alex800 писал(а):
Когда девальвировали когда это было?
Долар скока был?
37?
А сечас скока?
28,50?
Ну и где обратное движение если вы думаете что это девальвация виновата,
Где обратка?
Так что не в валюте тут дело...

Сначала распродадут со склада старую более дорогую партию, закупят новую, тогда вы и увидите дешевеющие ценники.
02 нояб. 2009
Alex800 писал(а):
Но Игорь мы то с вами ПРОФФИ и мы удержимся на плаву. [-X
В спецах всегда люди будут нужаться да Игорь?


:lol: :lol: :lol:
02 нояб. 2009
Мария Румянцева писал(а):
Alex800 писал(а):
Но Игорь мы то с вами ПРОФФИ и мы удержимся на плаву. [-X
В спецах всегда люди будут нужаться да Игорь?


:lol: :lol: :lol:

Эх, Мария!
Алекс то тот перец у нас, типа того!
И юмора не понимает.....
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей