Добавлю до 1 млн.руб на покупку квартиры (без %) 140 / 16038

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
18 дек. 2009
Vic писал(а):
В общем идея сработает на всех тех кому банк сказал - НЭТ.
В том числе и ИП (особенно кто на ЕНВД), у которых белый доход не позволяет взять кредит. А таких, и причем платежеспособных, я думаю предостаточно.
Думаю особенный интерес проявиться когда цены замрут или пойдут вверх. Но массовости, если не перевести в другой "ракурс" (например ДУ, ИФ) не приобретёт, поэтому особенно больших денех не заработать.


А можно и потерять что имеешь.
Банки теряли - что говорить о физиках.
Эта схема дует пузырь элементарного сабпрайма, только с другой стороны.
18 дек. 2009
Елена Борисовна. писал(а):
Ошибаетесь. Например, те, у кого возраст уже не позволяет рассчитывать на кредит - вами не рассматривается, а зря. А ещё те, кто не может рассчитывать на кредит в силу отсутствия гражданства, т.е. наши бывшие соотечественники, ведь гражданство сейчас - очень длительный процесс, это целый год... Да мало ли ещё категорий, кому это выгодно!


Ага, точно, даешь кредит 85-летней старушке, а потом решаешь вопрос с её ушлым внуком через суд - как Вы думаете на чьей стороне суд будет?
А если не дай бог помрет? С кого требовать возврата кредита будете? А наследник он не обязан Вам ничем.
Поймите же Вы - собственник может запросто через суд расторгнуть такой кабальный для него договор. Вы что думаете в банках идиоты сидят?
Надо думать не кому это выгодно, а насколько это выгодно Вам и какие при этой выгоде могут быть риски?
18 дек. 2009
cineproof писал(а):
Елена Борисовна. писал(а):
Ошибаетесь. Например, те, у кого возраст уже не позволяет рассчитывать на кредит - вами не рассматривается, а зря. А ещё те, кто не может рассчитывать на кредит в силу отсутствия гражданства, т.е. наши бывшие соотечественники, ведь гражданство сейчас - очень длительный процесс, это целый год... Да мало ли ещё категорий, кому это выгодно!

cineproof писал(а):
Ага, точно, даешь кредит 85-летней старушке, а потом решаешь вопрос с её ушлым внуком через суд - как Вы думаете на чьей стороне суд будет?
А если не дай бог помрет? С кого требовать возврата кредита будете? А наследник он не обязан Вам ничем

Прежде, чем утверждать, что наследник ничем не обязан, получая наследство - почитайте законы. Надеюсь, что Вы не риэлтор, если я ошиблась в своем предположении - меняйте род деятельности, срочно.
18 дек. 2009
Боня писал(а):
cineproof писал(а):
Елена Борисовна. писал(а):
Ошибаетесь. Например, те, у кого возраст уже не позволяет рассчитывать на кредит - вами не рассматривается, а зря. А ещё те, кто не может рассчитывать на кредит в силу отсутствия гражданства, т.е. наши бывшие соотечественники, ведь гражданство сейчас - очень длительный процесс, это целый год... Да мало ли ещё категорий, кому это выгодно!

cineproof писал(а):
Ага, точно, даешь кредит 85-летней старушке, а потом решаешь вопрос с её ушлым внуком через суд - как Вы думаете на чьей стороне суд будет?
А если не дай бог помрет? С кого требовать возврата кредита будете? А наследник он не обязан Вам ничем

Прежде, чем утверждать, что наследник ничем не обязан, получая наследство - почитайте законы. Надеюсь, что Вы не риэлтор, если я ошиблась в своем предположении - меняйте род деятельности, срочно.



Наследник лично ничем не обязан. Их может быть сколь угодно много. И они могут быть несовершеннолетними и недееспособными. Они могут принять наследство, обремененное долгами и выплачивать их в соответствии со своими возможностями.
И есть суд, который может вынести такое решение, которое не будет в пользу залогодержателя. Собственник и залогодержатель это очень разные субъекты права.
Банки просят страхование жизни. В случае наступления страхового случая им все выплатит страховая - и освобождают себя от разборов с наследниками.
В этой же схеме этот риск берет на себя залогодержатель - физлицо. Тоже под Богом ходящее.
18 дек. 2009
внедрение схемы поддержит цены на РН
Франчайзинг для АН и ИП (агентов): Федеральная Сеть Агентств Недвижимости, Федеральный Агент Недвижимости "ЭКСПЕРТ" внешняя ссылка
18 дек. 2009
Я все эти рассуждения привожу не для того, чтобы кого-то отговорить, а лишь для того чтобы желающие дать таким образом в долг понимали все риски и почему банки не спешат заниматься таким родом деятельности, а предпочитают классическую ипотеку с андеррайтингом покупателя, оценкой предмета залога и страхованием залога и жизни заемщика.
И все уже убедились к чему приводит похеривание чего-либо из этой триады. Что мы сейчас переживаем?
18 дек. 2009
Илья писал(а):
внедрение схемы поддержит цены на РН


Внедрение нормальной ипотеки не только поддержит рынок и но сдержит его от необоснованного роста. А эта схема может надуть очередной пузырь в эконом-сегменте процентов на 30%.
18 дек. 2009
cineproof писал(а):
Илья писал(а):
внедрение схемы поддержит цены на РН


Внедрение нормальной ипотеки не только поддержит рынок и но сдержит его от необоснованного роста. А эта схема может надуть очередной пузырь в эконом-сегменте процентов на 30%.


пузыри сдуваются (с)
Франчайзинг для АН и ИП (агентов): Федеральная Сеть Агентств Недвижимости, Федеральный Агент Недвижимости "ЭКСПЕРТ" внешняя ссылка
18 дек. 2009
cineproof писал(а):
Ага, точно, даешь кредит 85-летней старушке, а потом решаешь вопрос с её ушлым внуком через суд - как Вы думаете на чьей стороне суд будет?
А если не дай бог помрет? С кого требовать возврата кредита будете? А наследник он не обязан Вам ничем.

Опять ошибаетесь. Я - старушка не 85-летняя. Но когда я попыталась взять кредит за несколько лет до наступления 55 лет, то ничего хорошего из этого не вышло. Результат: оформили на дочь и зятя. Только платить они не могут. А я - могу, и ещё долго смогу... :D (как в том анекдоте: -Как здоровье? , -Не дождётесь!)
cineproof писал(а):
Я все эти рассуждения привожу не для того, чтобы кого-то отговорить, а лишь для того чтобы желающие дать таким образом в долг понимали все риски и почему банки не спешат

Да нам-то понятна забота (я без иронии), только мы ж в этом работаем сами уже много лет и "знаем, плавали!" Так что сами можем предостеречь кого угодно. :D
С уважением, автор книги для риэлторов "Желаем удачи..." Е.Б. Валеева. +7-909-967-92-47.[/b]
18 дек. 2009
Доброго дня, коллеги. Очень заинтересовала тема. Только думается работать, а главное приносить возможный доход, такая схема может только у вас в стольном граде, да и может еще в паре Городов с большой буквы. Все связано со стоимостью аренды жилья и инфляции, которая в среднем 13% в год рупь наш обесценивает, покамест. Арендные ставки к примеру у нас на полторашку эконом класса - 5тыр. в мес. Допустим клиент рассчитается за год, тогда инфлэйшн съест 130тыр. а заработаем мы тока 60тыр. Может для вас это и очевидно, это всего лишь субективное мнение с галерки! Спасибо
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя