Москвичи научились обходиться без риелторов? 488 / 22131

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
26 фев. 2010
Червяков Игорь писал(а):
MargoVV писал(а):
Всего лишь одна проблема. Не к кому обратиться, чтобы порекомендовали такого профи... с добрым именем

нет такой проблемы, озвучьте что и где вам нужно и вам порекомендуют здесь хорошего специалиста, если рекомендующий с большим количеством постов, он как правило дорожит своим словом на этом форуме. Другой вопрос, что все эти, имеющие рекомендации как правило оказывают услуги за дорого и в средне городские цены с учетом лживых 2%, они никак не впишутся.


Я вообще не понимаю людей, которые обращаются к риэлторам, чтобы купить жилье. Вообще не понимаю. Этот шаг, наверное, полон сакрального смысла, вроде "пусть меня обслужат профессионалы".
Краткая инструкция для желающих обойтись без риэлторов:
1. Находим вариант
2. Вносим аванс или задаток
3. Собираем и проверяем документы - первичные, основание, выписку из ЕГРП, паспорт на квартиру с поэтажным планом и выпиской из домовой книги, при необходимости разрешение опеки
4. Собираем дополнительные документы (справки ПНД, и проч) для страховой и страхуем титул
5. Закладываем деньги в ячейку
6. Подписываем договор
7. Через 2 недели забираем документы из регистрации. И подписываем акт.

В каком месте здесь покупателю не обойтись без риэлтора? Все больше москвичей начинает понимать, что можно, конечно, и вёдра помойные выносить с профессионалами, но нельзя же доходить до абсурда.

А еще у риэлторов я не понимаю ценообразование. Причем здесь проценты? Но это уже другая история...
26 фев. 2010
Max-R писал(а):
Я вообще не понимаю людей, которые обращаются к риэлторам, чтобы купить жилье.

и правильно, пока не съешь не распробуешь. :D
Покупал себе квартиру, нанял тех, чьи объявления нашел в интересующем меня микрорайоне и даже удвоил, принятую тогда ставку комиссии, что бы любой вновь входящий вариант тащили мне первому, мне повезло откопали в том доме, который меня больше всех интересовал. Нашли там коммуналку на 2 семьи и расселили, фиг бы я сам ее нашел. В 2002 году планировал на покупку 25т. грина, купил за 19,5, плюс отдал обещанные 2 штуки риэлтору.
Сам тоже рыскал по рынку в этот момент, но так как я имею к нему отношение и видел как свистят хорошие варианты и каждый профи имеет тетрадочку со списком таких же желающих, как и я, то и подумал, что надо обещать не штуку, а две и мои шансы купить стоящее, повышаются. Шлака на рынке полно, идите и выбирайте, классные объекты как со свистом пролетали по рынку, так и сейчас пролетают, не задерживаясь больше чем на один -два дня, хотя если на 2 дня завис, уже должен вызывать сомнение своей ликвидностью.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
26 фев. 2010
Червяков Игорь писал(а):
Max-R писал(а):
Я вообще не понимаю людей, которые обращаются к риэлторам, чтобы купить жилье.

и правильно, пока не съешь не распробуешь. :D
Покупал себе квартиру, нанял тех, чьи объявления нашел в интересующем меня микрорайоне и даже удвоил, принятую тогда ставку комиссии, что бы любой вновь входящий вариант тащили мне первому, мне повезло откопали в том доме, который меня больше всех интересовал. Нашли там коммуналку на 2 семьи и расселили, фиг бы я сам ее нашел. В 2002 году планировал на покупку 25т. грина, купил за 19,5, плюс отдал обещанные 2 штуки риэлтору.
Сам тоже рыскал по рынку в этот момент, но так как я имею к нему отношение и видел как свистят хорошие варианты и каждый профи имеет тетрадочку со списком таких же желающих, как и я, то и подумал, что надо обещать не штуку, а две и мои шансы купить стоящее, повышаются. Шлака на рынке полно, идите и выбирайте, классные объекты как со свистом пролетали по рынку, так и сейчас пролетают, не задерживаясь больше чем на один -два дня, хотя если на 2 дня завис, уже должен вызывать сомнение своей ликвидностью.


То есть покупатель должен заплатить риэлтору за то, что тот узурпировал информацию о ликвидных вариантах? Тогда это простой шантаж.

Где-то проходила аналогия про продуктовый магазин, где куча посредников заняла очередь на неделю. Какой выход у человека, который хочет кушать? Или умереть с голоду или заплатить посреднику. Ну разве не прелесть? :)
26 фев. 2010
Кто и что узурпировал, какую инфу? Вы знаете сколько среднестатистичкское агентство платит за поиск инфы на рынке, за обращение к ним за услугой собственника? К примеру, на поиск моего варианта они затратили 10 тонн грина в месяц, но получили не только мой вариант , но и множество других, продали мне мой за 2 тонны и заработали прибыль на других вариантах. Вам кто блин не дает рекламу размещать на рынке? Вас кто- то ограничивает в ваших правах на самостоятельный поиск? Вы чо курили сегодня или в школах опять каникулы и сюда поперли двоечники.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
26 фев. 2010
Max-R писал(а):
4. Собираем дополнительные документы (справки ПНД, и проч) для страховой и страхуем титул

Про титул коллега Овсянников сегодня дал внешняя ссылка.
По остальным пунктам уже столько написано, что повторяться просто не хочется.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
26 фев. 2010
Тема: Москвичи научились обходиться без риелторов?

Нда. А некоторые москвичи еще научились обходиться без средств гигиены, зарплаты и транспорта. :lol:
Однако это не повод брать с них пример. :?
26 фев. 2010
Max-R писал(а):
[ То есть покупатель должен заплатить риэлтору за то, что тот узурпировал информацию о ликвидных вариантах? Тогда это простой шантаж.

Где-то проходила аналогия про продуктовый магазин, где куча посредников заняла очередь на неделю. Какой выход у человека, который хочет кушать? Или умереть с голоду или заплатить посреднику. Ну разве не прелесть? :)



Какая узурпация, голубчик? Где вы ее увидели? Не хотите, никому не платите-ищите сами и квартиры и информацию о них. Какие проблемы то ...
А пример с магазином был бы корректным , если бы это был единственный магазин в населенном пункте. Вы много видели продуктовых магазинов ,где очередь на неделю , и больше продуктов купить негде
26 фев. 2010
Червяков Игорь писал(а):
Покупал себе квартиру, нанял тех, чьи объявления нашел в интересующем меня микрорайоне и даже удвоил, принятую тогда ставку комиссии, что бы любой вновь входящий вариант тащили мне первому, мне повезло откопали в том доме, который меня больше всех интересовал. Нашли там коммуналку на 2 семьи и расселили, фиг бы я сам ее нашел. В 2002 году планировал на покупку 25т. грина, купил за 19,5, плюс отдал обещанные 2 штуки риэлтору.
Сам тоже рыскал по рынку в этот момент, но так как я имею к нему отношение и видел как свистят хорошие варианты и каждый профи имеет тетрадочку со списком таких же желающих, как и я, то и подумал, что надо обещать не штуку, а две и мои шансы купить стоящее, повышаются. Шлака на рынке полно, идите и выбирайте, классные объекты как со свистом пролетали по рынку, так и сейчас пролетают, не задерживаясь больше чем на один -два дня, хотя если на 2 дня завис, уже должен вызывать сомнение своей ликвидностью.

:-k :-k показательно, однако...
Но такое мастерство и такой подход могет только профессионал сделать, которого не обманешь... и который в теме и знает к кому именно надо обратиться...
я бы так не смог. А вам =D> =D> =D>
26 фев. 2010
кстати... не совсем понял "нанял тех, чьи объявления нашел"
без рекомендаций и безо всего?...
Вы их вообще не знали по совместной работе?
26 фев. 2010
Max-R писал(а):
То есть покупатель должен заплатить риэлтору за то, что тот узурпировал информацию о ликвидных вариантах? Тогда это простой шантаж.
бугага, давненько я такого не слышал
узурпировали информацию, отрубили покупателей от интернета,
завязали глаза и заткнули уши, а в свободное от работы время бегают вынимают все газеты из почтовых ящиков :lol:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей