Перепланировка - как? где? почем? 73 / 5751

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
02 дек. 2012
vek_agtu писал(а):
http://docs.pravo.ru/document/view/27532771/27666260/

Вот еще одно решение суда Набережные Челны.

Тоже узаконили через суд. Перепланировка в квартире.

Есть еще интересные решения, когда узаканивали серьезные перепланировки в нежилых помещениях (магазины. офисы) на 1-ых этажах жилых домов (но это уже больше для риэлтеров, кому-то пригодится)


Вы прежде чем выкладывать решения хотя бы прочитайте их полностью. В обоих случаях перегородка была демонтирована и снова смонтирована. Но в итоге после перепланировки она существует, поэтому и не нарушаются пожарные нормы.
12 дек. 2012
Может кто-нибудь сбросить в личку контакт специалистов в теме узаканивания перепланировок в квртирах в Москве, нужно клиента передать. Тому в принципе, оперативно надо вопрос решить.
15 дек. 2012
Владислав Карасев

Отправил в личку.
Рассмотрю срочный выкуп недвижимости 89037259083
14 апр. 2013
И снова здравствуйте!

А я все со своими баранами.
При обращении к специалистам цена урегулирования нашего вопроса колебалась в пределах 130 т -150 т рублей,
при этом нам настоятельно рекомендовалось возвести имитацию снесенной стены между кухней и комнатой,
и поставить дверку в кухню.

В надежде, что все рассосется, мы решили подождать.
Не помогло, жилищная инспекция подала на нас в суд и будет пытаться попасть в нашу квартиру с приставами и омоном в бронежилетах.
Боюсь, долго держать оборону я не смогу.
Где-то мелькала инфа о том, что штрафы для физических лиц в Мск будут составлять сто т руб. (хотелось бы знать, правда это или нет)
и все равно придется отстраивать стенку заново.

Очень интересно, каким образом происходить попадание в квартиру насильственным путем
и нарушаются ли при этом конституционные права гражданина на неприкосновенность своего жилища,
и обязан ли при этом присутствовать собственник,
квартиру я оформляла на свою маман, а живет она в тыще км от Мск - тоже проблема.
Например, как мне сказали, в Казани были преценденты, когда при наличии судебного решения жилищная инспекция и ко попадали в квартиры в отсутствие хозяев и после обследования просто опечатывали вскрытую квартиру.
А это уже беспредел.

Думаю, пока ко мне никто не ворвался, может, втихую возвести эту злосчастную стену и потом спокойно запускать к себе любые комиссии.
Буду рада услышать мнение специалистов.
14 апр. 2013
Mia Mia писал(а):
Думаю, пока ко мне никто не ворвался, может, втихую возвести эту злосчастную стену и потом спокойно запускать к себе любые комиссии.

а откуда жилинспекция узнала о несанкционированной перепланировке?
А я буду Пуля — потому что в цель!
14 апр. 2013
Ir-ka, моя сентябрьская цытата:

"...И все бы ничего, но моя не совсем адекватная соседка-пенсионЭрка (бывший работник жилинспекции) раз в неделю обязательно рейд ко мне организовывает,
жилищная инспекция у нас уже ногами в дверь стучит, ну или головой, поскольку нервы их уже на пределе, в принципе, и мои тоже...

Эх, предупреждали меня после покупки, что с соседями очень не повезло, причем до такой степени,
что сам глава управы перед нашей шапокляк в струнку вытягивается..."

К тому же енти самые соседи живут прямо под нами, на 2-м этаже, окна их выходят на крышу магазина,
поэтому они постоянно совершают променад по крыше, попутно паля наши окна,
один раз застала ейного супруга за фотографированием оных, такой вот у нас дурдом.

Два судебных извещения стали первой ласточкой,
думаем, за чем дальше дело станет.
14 апр. 2013
Mia Mia писал(а):
Два судебных извещения стали первой ласточкой,
думаем, за чем дальше дело станет.

делать придется двери раздвижные, как минимум и постфактум узаконивать
А я буду Пуля — потому что в цель!
14 апр. 2013
при таком распространении информации и желании органов устроить вам показательную порку(кто знает, нынче такая отчетность о выявленных нарушениях приветствутся и награждается) самое лучше - привести все в надлежащий вид, и быстро.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
14 апр. 2013
Mia Mia писал(а):
Думаю, пока ко мне никто не ворвался, может, втихую возвести эту злосчастную стену и потом спокойно запускать к себе любые комиссии.


Для примера:

Оформляли документы на квартиру, нужен был паспорт БТИ, клиенты начинали делать сами, то есть выезд специалистов из БТИ был, перепланировку зафиксировали, узаконивать стоило по расходам только тысяч 20 или 25, а стенку заложить заново, как и была, стоило намного дешевле. Заложили, техник выехал, зафиксировал, что вернули все взад, уехал, документы сделали.
В нежилом помещении нужно было получить документы БТИ, там тоже перепланировка, соединяла два соседних помещения, и все взад делать было просто никак нельзя, сведений о перепланировке в БТИ не было. Сделали муляж стены, техник выехал, сделал замеры, уехал - стену убрали. Документы получили.
Рассмотрю срочный выкуп недвижимости 89037259083
14 апр. 2013
В принципе, я так и планировала:
начать возводить легкую стенку на месте снесенной,
оклеить ее обоями, поставить картонную дверку в кухню.

Из переделанного у меня останется:
объединение ванной с туалетом (ванна и раковина остались на прежних местах, унитаз и полотенцесушитель - несколько изменили свое местоположение, теплых полов нет),
заложенный проем между комнатами,
ламинат со стяжкой... которые, как я понимаю, тоже могут вызвать некоторые вопросы, хотя ведь можно наивно настаивать на том, что ламинат положен на старый паркет,

проштробленные розетки и опущенные выключатели, три светильника на потолке в одну линию - проводку там проложили в пустоте перекрытия плиты,
варочная поверхность не на том месте, где нарисовано у меня на плане,
очень странно, но в техпаспорте, который я заказывала осенью, плита расположена прямо у окна,
что совсем нелогично и пожароопасно - сейчас она у меня на гибком шланге, сама кухня встроенная.

В идеале потом хотелось бы снести эту самую новодельную стенку,
не знаю, можно ли будет в этом случае снова попытаться взять меня за жабры,
или все-таки два раза в одну воронку...

P.S. А все-таки важно было бы прояснить ситуацию с попаданием в квартиру,
неужели и, вправду, карательные органы, типа жилищной, имеют право вламываться в квартиры в отсутствие хозяев...
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей