Собственник – это звучит грустно 98 / 5553

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
14 дек. 2010
Как правило, самые главные нарушители общего спокойствия требуют, чтобы с ними обращались согласно "Конституции РФ, а также федерального и регионального законодательства". Суть такая, я буду нарушать, отравлять вам жизнь, а ваше дело доказывать мое нарушение законными путями. Но можно и законными, если кто-то не хочет опускаться до незаконных, хотя они бывают более действенными.
Stanislav писал, ссылаясь на источники, что уровень шума в ночное время может быть равен разговорной речи. Это не так. Ну, во-первых, 45 Дб, это не уровень разговорной речи, а намного меньше. Разговорная речь -это 60 дБ. Во- вторых, согласно САНПИН 2.1.2.1002-00: "Допустимыми уровнями непостоянного шума являются эквивалентные (по энергии) уровни звука Laэкв., ДБА, и максимальные уровни звука Laмакс, ДБА...Превышение одного из показателей должно рассматриваться как несоответствие настоящим санитарным нормам." внешняя ссылка
То есть, грубо говоря, Laэкв -'среднее значение шума от данного источника в течение действия этого шума. И максимально допустимое значение Laэкв в жилых помещениях в ночное время равно 30дБ. Это соответствует тихой шепотной речи. Что вполне приемлимо, это меньше, чем шум от вентилятора или от холодильника. И замерить шум от нарушителя, соблюдая законную процедуру, не так сложно, но проще, конечно, по башке настучать в прямом или переносном смысле.
14 дек. 2010
BlackNinja писал(а):
Мадам занимается не свойственными для нее функциями, X


Мадам ни словом ни обмолвилась о том, что берет штрафы сама. Штрафы, если решит жилинспекция или администрация, платят в соответствии со статьями административного кодекса (правонарушения общественного порядка). А насчет того, что ТСЖ не имеет права принимать внутренние регламентирующие документы, вы ошибаетесь. Главное, чтобы, как вы правильно заметили, не был нарушен ни ЖК, ни ГК и т.д.
(В моем доме, кстати, управляющая компания, и с руководством УК мы находим общий язык).

А как раз конституция дает вам не только права, но и налагает обязанности: НЕ НАРУШАТЬ ПРАВ ТРЕТЬИХ ЛИЦ, [-X

А насчет тупизма и маразма мадам, вам может мои знания и не нужны, а вот, например, одно из моих предложений Медведеву, было им озвучено в его послании в прошлом году. Так что до маразма еще поживу, чего и вам желаю. Не хвастаюсь, просто не надо, не зная человека, навешивать на него ярлыки. Тем более, с поднятым забралом, кричать: Ты - "дурак" (не совсем так, конечно, но суть то в этом. Вы очень хотели унизить и оскорбить, вызвать смех у других. Если вы от этого становитесь счастливым, мне вас просто жаль.

А жить я хочу просто в нормальных условиях, и прекрасно понимаю, что молодежь любит и музыку другую, и громкость не ту, какую я бы перенесла, не говоря уже о более старших людях. У меня самой дочь, сын, внуки (и сын, и внук - играют рок, поют, сочиняют, - это хобби). Но никогда в нашем доме не врубалась эта техника на всю катушку- хочешь громче - вот наушники, и хото перепонки лопнут, это уже ваше личное дело.

А вы знаете, что низкий звук от громкой музыки ( и в авто тоже) - вот эти БУМ_БУМ (без мелодии), от которых никакая звукоизоляция не помогает, приводит к сбою сердечного ритма, особенно если есть склонность к аритмии. Человек просто может умереть. Я на себе это испытала, слава богу осталась жива. Многие аварии так или иначе спровоцированы угнетением нервной системы от этой громкой музыки, а вернее от фона "БУМ_БУМ". Поговорите с неврологами, они многое объяснят. А на дискотеках, не только слышишь, но и ощущаешь звуковую вибрацию - ударная волна буквально бьет в грудь, вызывая сбой ритма сердца, а дальше - ты начинаешь задыхаться и теряешь сознание (это в лучшем случае).

А вы говорите права. Прежде чем врубить на всю катушку, просто поинтересуйтесь, может рядом с вами больной человек, а может за стенкой горе? Да и вообще устраивать и массовые мероприятия рядом с домами нельзя, ведь не скажешь малышу или больному: потерпи, завтра отдохнешь.

Вы тоже постареете и не заметите как, да и здоровье с возрастом не становится крепче, а риэлтерская работа приводит ко многим профзаболеваниям (сосуды, нервы). Так что у вас все еще впереди. Может научитесь понимать людей всех возрастов, да и не хамить. Все таки форум не для того, чтобы изливать желчь, а чтобы найти совместно правильное и самое оптимальное решение проблем. Удачи вам. :P
15 дек. 2010
В России давно так - вредить кому бы то ни было гораздо проще и безнаказанннее, нежели пытаться законно привлечь к ответственности вредящего. Увы.
15 дек. 2010
я правильно понимаю, что нарушитель спокойствия платит штраф в администрацию, а пострадавшим он уже ничего не должен?
15 дек. 2010
vek_agtu, еще раз - не надо свои фантазии приписывать оппонентам, равно как щеголять сомнительными связями с сомнительными персонажами - авторитета это точно не добавит, скорее наоборот...

Unique, а чему удивляться-то? Сначала понапишут всякой херни, наобещают в "посланиях" - а механизмы реализации не предложат и не отработают... Вот и получается, что каждый начинает решать вопросы в меру своей наглости и правовой дремучести оппонента... Результаты очевидны 8)

Лука, по КоАП - именно так... Если "пострадавший" пойдет в суд и ДОКУМЕНТАЛЬНО сможет доказать, что ему причинен КОНКРЕТНЫЙ ущерб - можно попробовать отсудить материальную компенсацию расходов (на лечение, например) и моралку... Но сильно сомневаюсь, что "склонный к аритмии" еле живой полутруп будет заниматься чем-то подобным в надежде получить эти призрачные копейки - в наших судах от "безупречно" "налаженного" процесса судопроизводства склеивает ласты гораздо больше народу, чем при ДТП и в локальных войнах #-o
15 дек. 2010
BlackNinja писал(а):
vek_agtu, еще раз - не надо свои фантазии приписывать оппонентам, равно как щеголять сомнительными связями с сомнительными персонажами - авторитета это точно не добавит, скорее наоборот...

Unique, а чему удивляться-то? Сначала понапишут всякой херни, наобещают в "посланиях" - а механизмы реализации не предложат и не отработают... Вот и получается, что каждый начинает решать вопросы в меру своей наглости и правовой дремучести оппонента... Результаты очевидны 8)

Лука, по КоАП - именно так... Если "пострадавший" пойдет в суд и ДОКУМЕНТАЛЬНО сможет доказать, что ему причинен КОНКРЕТНЫЙ ущерб - можно попробовать отсудить материальную компенсацию расходов (на лечение, например) и моралку... Но сильно сомневаюсь, что "склонный к аритмии" еле живой полутруп будет заниматься чем-то подобным в надежде получить эти призрачные копейки - в наших судах от "безупречно" "налаженного" процесса судопроизводства склеивает ласты гораздо больше народу, чем при ДТП и в локальных войнах #-o


Вы открестились от всех! Все плохие, кто дурак, кто лох, кто полутруп. Один вы такой весь белый и пушистый, имеющий конституционное право орать дома, ставить под чужим окном свою машину, ездить на красный свет (если, конечно, видеокамеры там нет) и т.д. и т.п.

Если вы такой правозащитник - так почему основной закон не соблюдаете: не нарушать права третьих лиц?

Я в суды по таким вопросам не обращаюсь, но не дай бог, если бы случилось аналогичное несчастье с моими близкими, тогда даже вам не отвертеться было бы. Хоть я и "живой полутруп", но в данном случае вряд ли победа осталась за вами.

И есть масса способов доказать факт нарушения права. Думаю, если бы нарушили ваши права, песня была бы другой. Свою шкуру беречь надо.
15 дек. 2010
Лука писал(а):
я правильно понимаю, что нарушитель спокойствия платит штраф в администрацию, а пострадавшим он уже ничего не должен?


Практически даже до штрафа и не доходит. На какое-то время нарушители затихают после беседы на административной комиссии.

А вот машину одну пришлось позвонить и ее забрал эвакуатор, потому что надоело. Форточку открыть нельзя, вонь от выхлопных газов идет, "музыка" орет.
Моя соседка (почетный член избирательной комиссии) позвонила куда следует, и машину забрали в присутствии милиции и составленного протокола, потом еще пришлось горе-владельцу за штраф-стоянку платить, а потом еще - за хамство (опять же в присутствии милиции) - суд на него наложил штраф.

Так что есть возможность бороться с "хозяевами жизни", у меня не найдется времени, найдется у другого.

Но пока мы будем позволять по хамски относиться к себе, нам и будут на голову с....ть!

А пришлось еще помогать сотруднику администрации (соцзащита) - у них соседи богатые решили джакузи над спальней установить, и так как деньги решают все у нас - узаконить перепланировку. Я передала все необходимые документы для составления жалобы в жилищную инспекцию ( в квартиру даже не пускали), проверку удалось провести только после вмешательства прокуратуры. Потом очень долго эти богатенькие просили прощения у небогатых соседей, да еще боялись суда - вскрылсябы подкуп при узаконении перепланировки (между прочим, люди мучились 2 года, пока их сын не пришел на наши курсы - это не реклама, я никого на свои курсы не приглашаю).

И я очень рада, что люди начинают бороться за право жить нормально!

Только тему,наверное, не об этом поднимали, а о техническом и санитарном состоянии домов, о том какие формы управления наиболее целесообразны, чем отличаются и т.п. Может даже как самореклама или маркетинговый срез, насколько актуальна тема, какие проблемы и что собственникам предложить (набор услуг управляющей компании, юридические услуги и т.д., т.е. как грамотней сформировать портфель недвижимости: сколько и какие дома брать в управление и т.п.)
15 дек. 2010
все это очень гут, но - упаси господь иметь таких соседей скандальных. И ни музыку не включи, ни на машине не поедь, и джакузи - тоже нельзя. Сиди тихонько да оглядывайся.

вот ведь есть же время у людей заниматься этим - судами, выслушиваниями нытья чужого.

А суть в чем - окружение должно быть однородным. Вот в этом весь изюм.

Тогда и музыка из Лексуса никого не будет раздражать, и на джакузи плевать.

ИМХО, конечно.
15 дек. 2010
Для начала немного софистики:
vek_agtu писал(а):
А как раз конституция дает вам не только права, но и налагает обязанности:НЕ НАРУШАТЬ ПРАВ ТРЕТЬИХ ЛИЦ,

Не обнаружил в конституции такой статьи. Может пропустил. Подскажете номер?

vek_agtu писал(а):
Да и вообще устраивать и массовые мероприятия рядом с домами нельзя

На мой взгляд, Вы прямо противоречите ст. 31 Конституции:
Статья 31 Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование

И при этом 31-я статья не указывает в качестве исключения территории, примыкающие к домам.
Подтверждением того, что такого запрета не может существовать является то, что невозможно юридически точно в данном контексте определить что такое "рядом", что такое "дОма", и что такое "массовые мерояприятия". Если я с друзьями играю во дворе в футбол это массовое мероприятие?
Если я неправ, дайте ссылку на закон, который запрещает устравивать массовые мероприятия рядом с домами.

А теперь то, почему г-жа vek_agtu и г-н BlackNinja приниципиально по разному оценивают момент наступления ответственности, и почему важно, чтобы оба этих уважаемых участника пришли к общему консенсусу.

Что происходит в тот момент, когда рука потеницального нарушителя тянется к ручке громкости его музыкального центра (БУМ-БУМ машины по метком определению г-жи vek_agtu)?

Г-жа vek_agtu считает, что
vek_agtu писал(а):
Прежде чем врубить на всю катушку, просто поинтересуйтесь, может рядом с вами больной человек, а может за стенкой горе?

Г-н BlackNinja резонно интересуется (и я с ним согласен), о следующем:
BlackNinja писал(а):
У Вас есть сертифицированная лаборатория по замеру "шумов"?


Почему неправилен подход vek_agtu? С формальной точки зрения в нашем государстве запретили сбор информации о третьих лицах, и я не могу прийти к вам в квартиру и спросить о том, болеет ли у вас в семье кто-то, все ли у вас хорошо, и все ли налоги заплачены. Поэтому я ориентируюсь, поворачивая ручку громкости, не на субъективные насущные проблемы моих соседей, а на то, с какой громкостью, с учетом моей оценки шумоизоляционных материалов, будет БУМ-БУМкать музыка у соседей.

И если музыка мешает спать соседу днем после обеда, но она объективно не нарушает разрешенной громкости, то тут возможен только тот вариант, когда сосед приходит ко мне и просит (не требует, не составляет жалобы, не трясет уставом дома), а просит сделать потише. Если у меня хорошее настроение, я и считаю соседа адекватной личностью, я пойду навстречу. Если же ко мне придет соседка, по подходу напоминающая vek_agtu, и будет угрожать, то лучшее, что я смогу для нее сделать - написать жалобу в прокуратуру о несанкционированном вторжении на территори моей квартиры - частной собственности, которую, кстати, защищает конституция.

Что можно посоветовать vek_agtu? Быть терпимее к людям (или делать вид), и в случае если люди формально не нарушают закон, то как бы они вам не были неприятны, пытаться склонять их к удобному вам поведению просьбами, а не угрозами/жалобами, и не ждать того, что они вдруг сами решат сделать вам приятное. Окружающий мир - не институт благородных девиц. Если же нормы нарушены (по мнению Светлана- нормы не 45, а 30 - пускай будет 30) и вы точно в этом уверены, то только в этом случае вы можете пытаться привлекать нарушителя к ответственности.

Что можно посоветовать BlackNinja? Спокойнее объяснять нормы законодательства таким резким в своих суждениях людям, как vek_agtu. Иначе вместо внимания к вашим словам и попыток их понять (что сделало бы нашу страну хоть чуть более правовым государством) вы злите людей, и они вместо того, чтобы прочитать лишний раз какой-нибудь кодекс, записывают вас у грубияны

Все вышенаписанное - сугубо ИМХО
15 дек. 2010
Stanislav писал(а):
сугубо ИМХО


Во-первых все шествия и митинги только с разрешения соответствующих органов. Конституция нам гарантирует права и определяет, что гражданские правоотношения регулируются ГК (читайте далее, находите нужные статьи, когда потребуется обратитесь к административному кодексу, к земельному (это о стоянке на чужой территории). И т.д.

А насчет однородности, может вы и правы. Я бы хотела жить среди научного состава университета. Слава богу, культурные люди. И проблем подобного плана даже возникнуть не может.

По судам не хожу, но если возникает такая проблема - очень вежливо, прошу сделать тише музыку. Редко, но иногда приходится подойти и к машине и попросить убавить. Так что зря вы так о людях. В основном, понимают.

Культурный человек не позволит себе ни громко разговаривать, ни включать на всю катушку музыку, ни тем более ставить машину под чужие окна.

Попробуйте все это проделать в Германии, и даже в США. Где вы окажитесь?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя