насколько профессионален риэлтор? 45 / 2244

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
28 мая 2011
Реклама. Изничтожили ее :D
28 мая 2011
Автор, риэлтор ваш никуда не годится! Господа риэлторы тут тактично не решаются сказать это прямо, а я не риэлтор, мне можно :D Я своими риэлторами может и не абсолютно довольна, но по сравнению с вашим - мои золотые. На переговорах я молчу, мои интересы максимально защищает риэлтор. И как Вы еще можете сомневаться, вы ведь не 10-ю рублями рискуете?! Даже в этой теме есть несколько достойных вашего внимания.
30 мая 2011
Сергей А. Саяпин писал(а):
Именно это я и говорил, если частник - из категории "экстра", то все так и есть, как Вы говорите.
Но таких единицы. Большинство из них лишь серая масса)) И у них нет ни технологий, ни общения, ни даже старенького ноутбука зачастую.

Эта "серая масса", как вы ее назвали, уводит у вас до трети всех клиентов. Все они средненькие,да? Тогда бы они умерли как риэлторы и давно, без клиентов то. А идут. Значит работают и скорее всего не хуже вашей фирмы. А вот "экстра" как раз имеют фирму. Не всегда работают от фирмы, но имеют.

А ВОТ АГЕНТСТВ В МОСКВЕ С НАЧАЛА ПРИВАТИЗАЦИИ СТАЛО примерное в 200 раз больше.[/quote]
Ну да, больше половины уже умерли, еще львиная часть - только аренда и из этой аренды - до половины - кидальные. Фиговая у вас статистика, в общем.

Несложно оценить - что растет быстрее. Даже на уровне 6-го класса образования.

Вот и посчитайте на уровне своего МВА.
30 мая 2011
Сергей А. Саяпин писал(а):
И елси у компании все договора кривые - то я бы ее не выбрал.
На ваше мнение рядовому клиенту наплевать. Ему по-барабану, что квартиру продает Инком или еще хуже, ЕГСН. Он говорит - мне плевать - делайте как надо и подайте мне эту квартиру - я вам за это деньги плачУ вообще то.

А что касается описанной Вами ситуации...
1. Мы разъясним все риски возможного внезапного срыва сделки клиенту.
2. Клиент примет взвешенное решение.
3. Если позиция жесткая и клиент настроен "брать их квартиру полюбому" то МЫ защитим гео интересы.
4. Для этого МЫ примем у него деньги под Приходно-кассовый ордер на СВОЮ компанию.
5. Поедем вносить их в Инком от СВОЕГО имени.
6. Мы внесем их МАКСИМАЛЬНО защитив свою правовую пощицию на договорной основе.

А про ваши копроративные установки кто то спрашивал? Кроме пира ничего не вижу


Корпорация редко возвращает деньги физикам, если есть возможность их оставить у себя. По их договорам - она есть всегда. Так что тут Клиент ВСЕГДА рискует, просто оптому что его интересы ПРЕДСТАВЛЯЕТ частник.

Вывод в никуда. Не в частнике дело - рискует клиент или нет - а в качесве услуги, которую ему предоставляет нанятый им риэлтор, неважно - АН или частник. Гораздо проще отдать деньги частнику, потому как на жалобу в мэрию от частного лица-клиента или от АН, представляющего интересы клиента, реагируют по разному - от жалобы частника-клиента последствия могут быть хуже. Проверено.
31 мая 2011
alex-left писал(а):
Хотелось бы услышать от профессионалов оценку деятельности риэлтора, т.к.с людьми вашей профессии приходилось сталкиваться редко и возможно оценка работы данного человека не совсем верна.

Начал читать ветку- она о профессионализме, очень много хотелось сказать и возразить, но многое сказано за меня, не буду повторяться.

"alex-left", выбирать агента нужно по рекомендации, абсолютно верно. Вопрос как выбирать? По каким критериям? Можете прочесть у мня:внешняя ссылка; можете у Светланы Столяровой- очень интересно написано. Многие писали на эту тему, читайте, выбирайте критерии выбора агента, важные именно для Вас.
А нынешнего риэлтора - меняйте не задумываясь.
Сергей А. Саяпин писал(а):
Именно это я и говорил, если частник - из категории "экстра", то все так и есть, как Вы говорите.
Но таких единицы. Большинство из них лишь серая масса)) И у них нет ни технологий, ни общения, ни даже старенького ноутбука зачастую.

К сожалению, Сергей, серая масса равномерно распределена между АН и частниками. Вабирать нужно только из категории "экстра", остальные - продукт перепроизводства кадров на рынке недвижимости в период бурного роста цен. Сейчас они просто не нужны. Думаю, что это процентов 70.
С уважением, Михаил Нечаев
тел:+7 916 600 57 22, внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: bdbdbd и 4 гостя