есть 6,5 млн. реально ли купить двушку в москве 74 / 6323

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
23 окт. 2012
Burst писал(а):
т.е вы хотите сказать, что через пол-год двушка 40 метров или однушка 40 метров будет стоить 300*40 = 12 млн рублей.
и позитивный прогноз это что ???
у нас найдут новый способ добычи денег, кроме того как выкачивать нефть и другие ресурсы ?
у нашей страны при современном управлении государством в ближайшее время прогноз позитивный, потому что есть еще что выкачивать.
а вот когда все закончится, а все имеет тенденцию заканчиваться - то позитивный останется только у тех, кто все выкачал.


а что Вас удивляет? 12 млн? а 7,3 млн за 1-к в Отрадном, 38 метров в п-44т не удивляет? Если 7,3 не удивляет, то почему 12 должны удивить? Цена полностью определяется спросом. Перечитайте легенду о Марфино, там 1-к уже по 7,8-8,3 млн. А всего стоило поставить застройщику двери за 3 рубля и ламинат настелить и подъезд оформить не в стиле СИЗО.
Посмотрите в целом на рынок, какие царят контрасты. 1-к в стареньком доме, 70-х годов постройки, 33 кв.м., кухня метров 6, коридор чихнуть, ванная невменяемая и туалет коленками упираешься в дверь, комната 17. Бывает и без лоджии. А теперь берем п-44т. Казалось бы, взял архитектор расширил коридор до 5 кв.м., кухню на 1 кв.м, комнату сделал 18,9 кв.м., ванную и туалет совместил и сделал квадратом. Все! А посмотрите на цену, 5,3 млн за 1-к в Алтуфьево (1605/12) напротив парка или 7,3 млн за 1-к в Отрадном (п-44т)? получается лишние 5 кв.м удобств стоят аж 2 млн! Неплохая заявка на успех.
А пройдет еще лет 40-50 введут новый стандарт панели, где 1-к будет не 38 кв.м, а минимум 55 кв.м. И что ситуация снова повторится?
23 окт. 2012
qas019 писал(а):
Уважаемые риэлторы, добрый день,

Хотел уж открывать похожую тему, но меня немного опередили ) поэтому обозначу свой интерес здесь. Исходные данные очень похожи: 2-ка, 6.5-7 млн., но район поиска ограничиваю САО, а именно районами: Бескудниковский, Восточное Дегунино - там, где через два-три (а то и 4ре) года откроют парочку (большой вопрос) станций метро.

Основной вопрос знатокам - не кажется ли Вам, что указанные районы переоценены именно сегодня?? По моим ощущениям средняя стоимость 1-2х комн. квартиры там, лишь незначительно отличается от, например, соседнего Отрадного. Складывается ощущение, что информация о планах Метростроя (от мая этого года) уже сильно стимулировала цены на вторичку (и что же будет дальше).

Еще вопрос - если брать кв. в указанных районах, как сложно будет сдать ее в последствии по средним цена (30-35) с учетом удаленности от Петр-Разумовской (20 мин транспорт), хотя при этом 5 мин. пешком например до ст. Дегунино, Бескудниково, Ланозово??

Спасибо,
Алексей


Юлия Лурье писал(а):
А в чем интерес именно к этому району?


Как правильно подметил Gantz! - там возможно через пару лет появится метро. Соответственно квадрат там сейчас мягко говоря недооценен. А поскольку вложения делаются на долгосрочную перспективу - лет эдак на 5 (пока сын не подрастет и не переедет туда) вложения в эти районы выглядит разумно. Допускаю, что таких мест в Москве не мало, просто живем рядом в Отрадном и локализовываться в будующем хотелось бы поближе друг к другу.

Поэтому и возникло 2а вопроса - действительно ли там дешевле сейчас?? И можно ли там сдать потом квартиру не совсем задаром (желательно на длительный период)??

Инфраструктура районов показалась мне очень похожей на Отрадное (ну за исключением подземного транспорта) - может я и не прав.

Надеюсь Maxim1978 не против, что я в его теме разошелся) возможно что-то будет тоже полезно
24 окт. 2012
qas019 писал(а):
Как правильно подметил Gantz! - там возможно через пару лет появится метро. Соответственно квадрат там сейчас мягко говоря недооценен. А поскольку вложения делаются на долгосрочную перспективу - лет эдак на 5 (пока сын не подрастет и не переедет туда) вложения в эти районы выглядит разумно. Допускаю, что таких мест в Москве не мало, просто живем рядом в Отрадном и локализовываться в будующем хотелось бы поближе друг к другу.

Поэтому и возникло 2а вопроса - действительно ли там дешевле сейчас?? И можно ли там сдать потом квартиру не совсем задаром (желательно на длительный период)??

Инфраструктура районов показалась мне очень похожей на Отрадное (ну за исключением подземного транспорта) - может я и не прав.

Надеюсь Maxim1978 не против, что я в его теме разошелся) возможно что-то будет тоже полезно


Я не думаю, что вы ошибитесь стратегически, если возьмете свежую панель в зоне пешей доступности от будущей станции метро. Выиграете во всех смыслах. Вопрос только где будет новое метро - "ул. 800-летия Москвы" и "Дмитровское шоссе", чтобы знать куда стрелять деньгами.
24 окт. 2012
Господа! на кой вам нужна эта Москва????? :hi_hi_hi: Езжайте к нам в Магнитогорск- вы за эти деньги тааааакое жилье купите!!!!! Будете всю жизнь жить счастливо! и в довольстве!
24 окт. 2012
еленмаг писал(а):
Господа! на кой вам нужна эта Москва????? :hi_hi_hi: Езжайте к нам в Магнитогорск- вы за эти деньги тааааакое жилье купите!!!!! Будете всю жизнь жить счастливо! и в довольстве!


Как вариант. Тогда лично мне легче переехать в родной Санкт-Петербург, купить там жилье в новострое, а на даче построить еще один дом.
24 окт. 2012
Gantz! писал(а):
qas019 писал(а):
Как правильно подметил Gantz! - там возможно через пару лет появится метро. Соответственно квадрат там сейчас мягко говоря недооценен. А поскольку вложения делаются на долгосрочную перспективу - лет эдак на 5 (пока сын не подрастет и не переедет туда) вложения в эти районы выглядит разумно. Допускаю, что таких мест в Москве не мало, просто живем рядом в Отрадном и локализовываться в будующем хотелось бы поближе друг к другу.

Поэтому и возникло 2а вопроса - действительно ли там дешевле сейчас?? И можно ли там сдать потом квартиру не совсем задаром (желательно на длительный период)??

Инфраструктура районов показалась мне очень похожей на Отрадное (ну за исключением подземного транспорта) - может я и не прав.

Надеюсь Maxim1978 не против, что я в его теме разошелся) возможно что-то будет тоже полезно


Я не думаю, что вы ошибитесь стратегически, если возьмете свежую панель в зоне пешей доступности от будущей станции метро. Выиграете во всех смыслах. Вопрос только где будет новое метро - "ул. 800-летия Москвы" и "Дмитровское шоссе", чтобы знать куда стрелять деньгами.


Я вот тоже думаю, что это разумно. Еще остается вопрос по аренде - насколько район ликвиден в этом плане, чтоб хоть часть ипотечных процентов закрыть. Либо брать Отрадное на 700 - 1млн. дороже и гарантировано иметь арендную ставку в 35-40 (теже 700-900 за 2а года), а когда уж там метро потроят)) неизвестно. Кстати по поводу количества и возможного расположения новых станций после Селигерской дебаты ведутся давно и активно. Вот одна из возможных схем
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
24 окт. 2012
Gantz! писал(а):
еленмаг писал(а):
Господа! на кой вам нужна эта Москва????? :hi_hi_hi: Езжайте к нам в Магнитогорск- вы за эти деньги тааааакое жилье купите!!!!! Будете всю жизнь жить счастливо! и в довольстве!


Как вариант. Тогда лично мне легче переехать в родной Санкт-Петербург, купить там жилье в новострое, а на даче построить еще один дом.

нуи я про то же!!! вот Вам лично: оно надо!!!! Москва! Москва!....Питер то родной! ну мы !!!...у нас свои заморочки: продать десятилетний налаженный бизнес и остаться без работы и уехать в НИКУДА!!! к сожалению есть на это причины: решиться на это было очень сложно! НО!!!! теперь будем осваивать новую жизненную ступень. Тоже интересно. А если есть просто желание, ну вот просто захотелось! то надо двадцать раз все взвесить и подумать: надо??? точно надо?????и с калькулятором просчитать: надо? точно надо?
24 окт. 2012
еленмаг писал(а):
нуи я про то же!!! вот Вам лично: оно надо!!!! Москва! Москва!....Питер то родной! ну мы !!!...у нас свои заморочки: продать десятилетний налаженный бизнес и остаться без работы и уехать в НИКУДА!!! к сожалению есть на это причины: решиться на это было очень сложно! НО!!!! теперь будем осваивать новую жизненную ступень. Тоже интересно. А если есть просто желание, ну вот просто захотелось! то надо двадцать раз все взвесить и подумать: надо??? точно надо?????и с калькулятором просчитать: надо? точно надо?


Главное недвигу купить в Москве, а там можно уже куда угодно, хоть на Шпицберген переезжать )))
24 окт. 2012
Либо брать Отрадное на 700 - 1млн. дороже и гарантировано иметь арендную ставку в 35-40 (теже 700-900 за 2а года), а когда уж там метро потроят)) неизвестно.


Если квартира нормальная - так сдать её можно за хорошие деньги, даже если она чуть дальше от метро. Помимо людей, которые ездят на метро, есть еще люди, которые ездят на машине. Просто будет чуть дольше сдаваться.
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
24 окт. 2012
qas019 писал(а):
Я вот тоже думаю, что это разумно. Еще остается вопрос по аренде - насколько район ликвиден в этом плане, чтоб хоть часть ипотечных процентов закрыть. Либо брать Отрадное на 700 - 1млн. дороже и гарантировано иметь арендную ставку в 35-40 (теже 700-900 за 2а года), а когда уж там метро потроят)) неизвестно. Кстати по поводу количества и возможного расположения новых станций после Селигерской дебаты ведутся давно и активно. Вот одна из возможных схем


В Отрадном не так много свежей панели, согласитесь. Рядом с метро стоят 2 корпуса п-44т (Северный бульвар, д. 3, к1-2), но стоимость 1-к там запредельная, от 7 млн. Есть одна копэшка-2000 серии, на ул. Хачатуряна и клубный дом в Отрадном (синий дом), есть еще парочка п-44 на Санникова, цены соответственно от 7, в копэшке от 7,5-7,8, в клубном доме от 8,5-9. Есть Северный бульвар, д. 1 это п-46 с капитальным ремонтом, но цена от 7,3 млн за 1 за невысоком этаже. По мне так перебор. Хотя если тут же сдавать в аренду, то можно рассмотреть.
Относительно схемы, то это большой вопрос где будет. Есть у меня подозрение, что после Селигерской сделают только 1 станцию, тянуть перегон до Лианозово (ст.м. Дмитровское шоссе) не будут, сделают в районе ул. 800-летия Москвы и все.
На Вашем месте я вложился бы в Отрадное.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Rumpel и 10 гостей