Брать ли в работу "другую сторону" проведенной сделки? 94 / 2262

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
19 дек. 2012
Филатов Алексей писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
люди, изначально заточенные под кидок

заберут документы и кинут :(

Один из ста, подученный нечистоплотным частником или агентом другого АН.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
19 дек. 2012
Юлия Лурье писал(а):
Евгений, если лично вам не повезло, это не означает, что не повезет и другому..
А документы и условия их хранения мы всегда готовы продемонстрировать..

Мне - фиолетово. Не повезло клиентам с теми исполнителями, которых они выбрали.
19 дек. 2012
Юлия Лурье писал(а):
Вам шашечки или ехать?(цитата из владельца, директора, руководитля, юриста и главного эксперта в одном лице одной ну очень большой фирмы из одного человека)

Это не его цитата, а анекдот. Я сильно сомневаюсь в его авторстве.
По делу. Это самые настоящие Ехать. Но нет документов на шашечки, на которых придется ехать. Остановит сотрудник полиции и окажется, что шашечки угнанные, а вы сидите в этих шашечках. Уголовный Кодекс. Надо пассажиру клиенту такое ехать?
А бывает круче - оригиналы вовсе в другой конторе(не успели по денюшке договориться)....
19 дек. 2012
А возвращаясь к теме, кроме забрать документы и взять предоплату, будет еще что нибудь?
Опасения в том, что во время сделки никакой взаимной симпатии не было.
Я не торгуюсь, а покупатель пытался торговаться несколько раз и со всеми.
Потому и не рады были друг-другу особо.
И тут на те, позвонил. Будь моим риэлтором!
19 дек. 2012
А совет позвонить прошлому риэлтору вы намеренно пропустили - или случайно?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
19 дек. 2012
Продавец просил все оставить между нами.
Звонком могу сразу закрыть тему продажи квартиры.
Легче проще отказаться.
19 дек. 2012
Юлия Лурье писал(а):
Вам шашечки или ехать?

Есть такое понятие в юриспруденции - полномочия.
Есть полномочия принимать аванс - ведем диалог. Нет полномочий - прощаемся.

Вам, как рупору, поблагодарить бы и поинтересоваться должностями и ФИО порочащих, так сказать, высокое Имя.
Обратная связь, как никак. Одна из основ менеджмента.
А Вы мне тут фигвамы шашечки рисуете. :)
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
19 дек. 2012
на протяжении многих лет ко мне обращаются клиенты которые покупают у меня квартиры, которые я продовал как риэлтор продавца.

ничего в этом нет предосудительного, все ОК :co_ol:
Дорого - да мило! Дешево - да гнило...
20 дек. 2012
Филатов Алексей писал(а):
А возвращаясь к теме, кроме забрать документы и взять предоплату, будет еще что нибудь?
Опасения в том, что во время сделки никакой взаимной симпатии не было.
Я не торгуюсь, а покупатель пытался торговаться несколько раз и со всеми.
Потому и не рады были друг-другу особо.
И тут на те, позвонил. Будь моим риэлтором!


Отсутствие взаимной симпатии серьезное припятствие в работе. Вот над этим надо серьезно задуматься. В какой момент это вылезет в дальнейшей работе. Может попробовать поговорить и разобраться, почему пришел именно к Вам, если симпатии нет. Пусть говорит, оправдывается, хвалит, вспоминает примеры из прошлой сделки. А Вы в это время пытаетесь понять истинные мотивы, а потом принимаете решение.

Я глубоко убеждена, что не со всяким клиентом надо работать, мало ли что клиент хочет, Ваше желание тоже немаловажно.

Риэлтор своего рода проводник, который за деньги берется перевезти клиента по опасной реке в своей лодке. И вот представьте себе, что Вы ведете лодку, уворачиваясь от крутых виражей, острых камней, высоких порогов, предвидя заранее все опасности и не беспокоя клиента по пустякам, ежеминутно спасая ему жизнь, а он в это время от безделья мается и думает чем бы Вас тяжеленьким приложить.

Подумайте чем может закончится такая поездка? Если добретесь до пункта назначния, то ценой таких неимоверных усилий и таких невосполнимых потерь, что оно того не стоит. Может лучше бы на диване пролежать? Будут другие клиенты.
Человек неспособный принижает всех из своего окружения до уровня своего сознания.
20 дек. 2012
А Константина Куманикина за то же самое здесь подвергли остракизму..
Если позвонить другой стороне(прошлому риэлтору) ИНТЕРЕСНО, какой от него будет рассказ..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя