Я очень сложный клиент (( 228 / 11016

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
02 апр. 2014
Когда ипотека в России станет 5%, наверное, Солнце погаснет уже ?! :st_ruskiy:
02 апр. 2014
ArtemV писал(а):
Когда ипотека в России станет 5%, наверное, Солнце погаснет уже :st_ruskiy:

Цикл снижения ставок в США с 18% до 2% занял 25 лет с 1980 года по 2005 так что у нас может даже быстрее будет. схема уже на кошечках опробована.
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
02 апр. 2014
Dasha2 писал(а):
... деньги у меня на счету в рублях. Торопиться не тороплюсь, решение принимать буду очень взвешенно, только если будет уверенность, что квартира не переоценена. Лучше наоборот



Во-во. ..та риэлтор, что начинала с вами работать поняла , что мозг вы будете ей выносить долго и планомерно ,но так с ней ничего и не купите, и слилась. Да и как вы можете что то выбрать, если сами не знаете чего хотите. Работать с вами сейчас это пустая трата времени.И не просто пустая , но еще и бессмысленная на данном этапе, особенно после заявления ,что искать будете недооцененную квартиру, не торопясь , неспешно и вообще...может быть, когда нибудь, когда уверенность придет или появится. :lol:
02 апр. 2014
Dasha2 писал(а):

Вот вот. Мне тоже много умных дядечек говорили, что цены не растут, в долларах они падают. Но пока я смотрела квартиры, они уходили, снимались с продажи. Я понимаю, что не все то продажа, что снято с публикации, но все-таки. В любом случае деньги у меня на счету в рублях. Торопиться не тороплюсь, решение принимать буду очень взвешенно, только если будет уверенность, что квартира не переоценена. Лучше наоборот, правда рискованнее. В идеале купить именно ту квартиру, в которой буду жить через пару лет. Но как минимум, она должна сохранить денежные вложения, чтобы через определенное время, когда я пойму, что тот или иной район для меня лучше - можно было бы ее разменять с минимальными потерями.


У меня сложилось мнение , что у Даши 2 , в запасе 2-3 жизни.
Примерять -оценивать -не торопиться ........

Из опыта "переоцененные" вещи , потому и дороги для обывателя , что они не видят всего удорожающего шлейфа .
Это дано понять только профи . В конкретной области.
Поэтому дельный совет может дать только профи .
Он увидит ликвидность , перспективу ,подводные камни .

Чистые документы -это удорожание?!
Окружение ?!
Состояние ?!
Ликвидность ?!

Но и это не главное .
Надо жить сегодня . И сейчас .
Нравится -бери . Но спроси совета у профи .

А сейчас -у Вас просто замылен глаз от этой чехарды квартир .
И сомнений .
Отдохните .И поручите свои желания профи .
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
02 апр. 2014
Причём совершенно не обязательно искать квартиру, в которой собираешься в дальнейшем жить.
Возможны гораздо более интересные варианты вложений: например вложить деньги вообще в очень востребованное жильё квартирантами, к примеру, однокомнатную ближе к центру и сдавать её благополучно на протяжении 3-х лет, затем продать и купить уже квартиру для жилья.
И для этого не нужно на объекты смотреть собственными глазами, а нужно смотреть на них глазами потенциальных квартирантов....
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
02 апр. 2014
Anonymousmsk писал(а):
Учитывая информацию от агента о переводе апартаментов в жилое - нет смысла с ним далее работать.

Вы учтите, что мы слышим эту арию не от самого Карузо, а от соседа дяди Миши.. :hi_hi_hi:Непрофи передает слова профи, это может выглядеть по-разному, с умыслом и без.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
02 апр. 2014
Деньги в рублях на счету в банке в таком количестве (если еще и в одном банке)да с горизонтом инвестирования 2-4 месяца - это по нынешним временам для любителей экстрима...) Поспрошайте у людей с тягой к экономике, на соответствующих форумах, что же делать...? Как минимум диверсифицировать.
А у нас в России более вероятен вариант не инфляции, а стагфляции.
Единственное, если нефть пойдет к 90 баксам, то уж с рублями надо прощаться... Да и звоночки по закрытию банков...
С уважением...
Так будет не всегда!
02 апр. 2014
Юлия Лурье писал(а):
Anonymousmsk писал(а):
Учитывая информацию от агента о переводе апартаментов в жилое - нет смысла с ним далее работать.

Вы учтите, что мы слышим эту арию не от самого Карузо, а от соседа дяди Миши.. :hi_hi_hi:Непрофи передает слова профи, это может выглядеть по-разному, с умыслом и без.

Учел, совет то тоже дан не третьему лицу. Вот Вы бы стали заниматься поиском квартиры для ТС или предложили сначала определиться, и подготовиться?
02 апр. 2014
Стала бы - по договору и с предоплатой.
Делала бы контрольные срезы(не с ТС, конечно, а с полученной информации :hi_hi_hi: ), аналитику отсмотренного,выявление проблемных зон - может, с переоценкой, может, с недооценкой.. делала бы ВЫВОДЫ..
ТС страдает от того, то львиную часть работы риэлтора - а именно принятие решений по имеющимся выводам - делает сама.


Работа с неопределившимися клиентами - тоже наша работа.. :men:
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
02 апр. 2014
molozh писал(а):
Деньги в рублях на счету в банке в таком количестве (если еще и в одном банке)да с горизонтом инвестирования 2-4 месяца - это по нынешним временам для любителей экстрима...) Поспрошайте у людей с тягой к экономике, на соответствующих форумах, что же делать...? Как минимум диверсифицировать.
А у нас в России более вероятен вариант не инфляции, а стагфляции.
Единственное, если нефть пойдет к 90 баксам, то уж с рублями надо прощаться... Да и звоночки по закрытию банков...
С уважением...


ПИФы, акции, облигации-это не для меня, я в этом полный ноль. Да, звоночки по закрытию банков пугают, даже очень.

Юлия Лурье писал(а):
"Живым примером" хочу вам сказать, что Ватутина тогда надо было брать и без ремонта, цена для этого дома хороша, даже, я бы сказала - инвестиционная..Но - это должен был подсказать ваш риэлтор, в обязанности которого входить продавать свои выводы, а не распечатки из волшебных баз.
Также он должен был вас предостеречь от огульного нежелания смотреть квартиру, которую, как вы пишите, вы решили не смотреть, так как ее" купили год назад".. люди инвестировали - теперь цены на ЛИКВИДНЫЕ КВАРТИРЫ ВЫРОСЛИ(продажа через год - одно из доказательств этого), ничего преступного в желании хозяев вытащить прирощенные средства - нет.
В общем, ситуация печальная, так как я уверена, что много хороших вариантов вы упустили.."

Квартира на Ватутина еще висит в продаже :ny_tik:
Возможно вы и правы, хозяева вправе поднимать цены. Просто я увидела в распечатке одну цену, а потом по телефону сообщили абсолютно другую, чисто психологически было сложно после этого решиться :ne_ne_ne:
Ольга Меркулова писал(а):
Самое опасное в этой ситуации - стать туристом: почувствуете, как через некоторое время память начнёт стирать детали просмотренных вариантов ,
потом можете,
просто уже потому что покупать что-то надо и надоело смотреть и выбирать,
кУпить первое попавшееся по деньгам и пожалеете потом.
Сделайте паузу на недельку, проанализируйте собственные возможности и потребности и только после этого снова начинайте просмотры.
Это сугубо мои собственные наблюдения.

Верные наблюдения. Все именно так как вы пишите. Сейчас как раз эта пауза на недельку-другую. Читаю и пишу на форумах недвижимости.
GreetS писал(а):
Dasha2 писал(а):
... деньги у меня на счету в рублях. Торопиться не тороплюсь, решение принимать буду очень взвешенно, только если будет уверенность, что квартира не переоценена. Лучше наоборот

Во-во. ..та риэлтор, что начинала с вами работать поняла , что мозг вы будете ей выносить долго и планомерно ,но так с ней ничего и не купите, и слилась. Да и как вы можете что то выбрать, если сами не знаете чего хотите. Работать с вами сейчас это пустая трата времени.И не просто пустая , но еще и бессмысленная на данном этапе, особенно после заявления ,что искать будете недооцененную квартиру, не торопясь , неспешно и вообще...может быть, когда нибудь, когда уверенность придет или появится. :lol:

Верно, но я ведь изначально ее об этом предупредила. Это она меня изо всех сил тянула на договор. По недооцененности вы меня неправильно поняли. Понятно, что значительно недооцененную квартиру с моей медлительностью я купить не смогу, там и риски повыше. Но вот если бы моя риелтор с уверенностью сказала, что вот такая-то квартира выставлена по очень интересной цене и при желании в будущем можно продать ее с выгодой, то я бы могла закрыть глаза на некоторые минусы и купить такую квартиру. Как пример слова Юлии Лурье о квартире на ул. Ватутина.
Я даже бытовую технику неделями выбираю, вычитываю характеристики, отзывы, консультируюсь с продавцами, спрашиваю совета у друзей и знакомых и только потом покупаю. Такой подход меня обычно не подводит.
Другой пример. Абсолютно не разбираюсь в автомобилях, их марках, моделях. Нужно было купить машину. По рекомендации друга обратилась к агентам по подбору и проверке автомашин. При этом предупредила ребят, что выбирать буду долго. В договоре количество реальных просмотров в автосалонах было ограничено 10, но мне пообещали, что если не буду злоупотреблять, покажут даже больше. В течение недели мне присылали на электронную почту различные варианты абсолютно разных марок, моделей, потихоньку сужая круг поисков. К собственному удивлению на первом же реальном просмотре я купила бибику и с тех пор 2 года езжу не нарадуюсь ))
Просто эти ребята абсолютно на меня не давили, подробно консультировали и излучали такую уверенность! В договоре были прописаны гарантии о возмещении в 5кратном размере любой поломки, которую они не заметили. Так подробно и доходчиво объясняют все нюансы и подводные камни каждого авто. Берут за услуги немало, но это того стоит :co_ol:
В недвижимости практически никаких гарантий. Моя риелтор первые пару недель водила меня практически наобум.
Я самостоятельно сделала для себя таблицу с параметрами, ценами и своими заметками к каждой квартире. Очень советую всем покупателям и их риелторам, это облегчает запоминание просмотренных квартир.
Но, что меня больше всего смутило и что, на мой неопытный взгляд, является основной причиной бестолковых просмотров-это работа большинства риелторов продавцов. Без обид. Но мне кажется, что 5-6 фотографий из которых 3 фотографии фасада дома, а оставшиеся, фотографии туалета в разных ракурсах-это недостаточно. Почему нельзя сделать 20-30 фотографий, которые насколько возможно подробно раскрывают основные параметры и планировку квартиры, расположение дома. Фотография планировки дома и поэтажного плана-это вообще редкость. Очень многие не указывают основные параметры квартиры, в примечании обычно всего пару строк бесполезной информации о великолепной инфраструктуре и отличной транспортной доступности. Не писать о том, что комнаты смежные, этаж на самом деле первый, сделана перепланировка-чуть ли не правило хорошего тона. Зачем риелторы продавцов тратят и свое и чужое время мне не понятно.
Из любопытства посмотрела объявления за 100-200 миллионов рублей. Очень часто такая же картина :cry_ing:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей