квартира под сдачу, 7 млн 87 / 4760

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
26 апр. 2014
Юлия Лурье писал(а):
http://www.cian.ru/rent/flat/10925866
внешняя ссылка
внешняя ссылка


например, это

1 вариант еще куда ни шло. 2 так это жесть просто. 3 средний.
А вообще выставить и сдать за желаемое, в последнее время разные вещи, кстати эти квартиры видел, когда рекламировал свой вариант.

Конечно бывают счастливые повороты судьбы :) , может у кого то жесткая привязка территориальная, но такие случаи редки.
26 апр. 2014
Владимир Романенко писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
http://www.cian.ru/rent/flat/10925866
внешняя ссылка
внешняя ссылка


например, это

1 вариант еще куда ни шло. 2 так это жесть просто. 3 средний.
А вообще выставить и сдать за желаемое, в последнее время разные вещи, кстати эти квартиры видел, когда рекламировал свой вариант.

Согласна, но откуда -то ведь у людей есть такое понимание цены? Может, они не хотят абы какого клиента и не торопятся со сдачей на любых условях, а ваши - торопились?
Знаете, я при сдаче своих квартир тоже ковыряюсь в арендаторах, пусть и теряю 2-3 недели на этом..
При этом там вложений даже на 200 000 нет.. я пишу про несколько более апгрейденные проекты..с перепланировками, перекраиванием санузлов,каким-то элементарным дизайном, а не бабушкиными коврами.. тут и за "ковры" хотят 55-60 000.
Посмотрела я на все это и думаю - пора все-таки поднимать мне ценник за мои объекты
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
26 апр. 2014
Юлия Лурье писал(а):
Владимир Романенко писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
http://www.cian.ru/rent/flat/10925866
внешняя ссылка
внешняя ссылка


например, это

1 вариант еще куда ни шло. 2 так это жесть просто. 3 средний.
А вообще выставить и сдать за желаемое, в последнее время разные вещи, кстати эти квартиры видел, когда рекламировал свой вариант.

Согласна, но откуда -то ведь у людей есть такое понимание цены? Может, они не хотят абы какого клиента и не торопятся со сдачей на любых условях, а ваши - торопились?
Знаете, я при сдаче своих квартир тоже ковыряюсь в арендаторах, пусть и теряю 2-3 недели на этом..

У некоторых собственников понимание цены строится на одном слове "ХОЧУ".
У меня в рекламе болтается 2кв на Пырьева, 100 метров, с очень хороштм ремонтом, но за 170тыс.
Болтается она уже пол года, а собственнику все равно, что цена ей 80-100тыс, он просто хочет... :)

И таких примеров можно привести более чем..
26 апр. 2014
Юлия Лурье писал(а):
http://www.cian.ru/rent/flat/10925866
внешняя ссылка
внешняя ссылка


например, это


Это нереальные цены - хотелки. Таких очень много. Прозрение наступает только после нескольких месяцев полного штиля.
Но не у всех, есть упрямые.
Вот еще один вариант в том доме, где я снимал.

внешняя ссылка

Ее сдают около 9 агенств от 110 тыс. до 150 тыс.
Знаете, сколько сдают по времени? ----- 4 полных года.
При наличии аналогичного варианта на одном этаже, да еще и с мебелью (этот-без) за 85 тысяч, сдавать за 110-150 - это надо рассчитывать на чудо.

Так неужели этот вариант должен о чем то вообще говорить?
Говорят за себя заключенные по аренде сделки, а не дурные хотелки неадекватных собственников.
Хотелки сдаются годами.
26 апр. 2014
Товарищи, пожалуйста, заведите для профессиональных споров другую ветку) Я думаю, эти споры вечные)

Я для себя всё поняла:
Рассчитывать можно на двушку, если накинуть и иметь 7 500 000
Стоимость услуг риэлтора 150 000
Времени уйдёт около 1 мес
Цена управления квартирой после - 2 000 р\месяц

Может, какие-то ещё нюансы или неучтенные расходы лучше заложить в "смету"?
26 апр. 2014
Так ремонт хотелось бы - для большей отдачи.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
26 апр. 2014
galina136 писал(а):
Товарищи, пожалуйста, заведите для профессиональных споров другую ветку) Я думаю, эти споры вечные)

Я для себя всё поняла:
Рассчитывать можно на двушку, если накинуть и иметь 7 500 000
Стоимость услуг риэлтора 150 000
Времени уйдёт около 1 мес
Цена управления квартирой после - 2 000 р\месяц

Может, какие-то ещё нюансы или неучтенные расходы лучше заложить в "смету"?

Меня смущает только цена управления квартирой...
Не встречал доверительного управления за 4-5% от стоимости месячной суммы.
26 апр. 2014
Больше 2 недель не сдаю , но и за привод клиентов не плачу..так что потери 30-40 тыс мало кого волнуют на этом рынке, за год-два аренды растворяются

Юлия, как же не платите за привод клиентов? Ведь в аренде элитного жилья платит именно собственник, вы экономите на риэлторе? :lol:
26 апр. 2014
Юлия Лурье писал(а):
Так ремонт хотелось бы - для большей отдачи.


Ремонт не указала по той причине что врядли сразу и на ремонт будут деньги
Возможно, через месяц-два.
26 апр. 2014
Уля-ля писал(а):
Больше 2 недель не сдаю , но и за привод клиентов не плачу..так что потери 30-40 тыс мало кого волнуют на этом рынке, за год-два аренды растворяются

Юлия, как же не платите за привод клиентов? Ведь в аренде элитного жилья платит именно собственник, вы экономите на риэлторе? :lol:

Так он не нужен мне лично.. но кто-то умудряется, как я понимаю, представиться моим риэлтором и на этом заработать - мне все равно..
Да не элитное у меня жилье, а просто хорошее городское..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей