Покупка или евроремонт? 41 / 3242

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
04 мая 2015
aspmaster писал(а):
Ремонт, но качественный. Хороший подход к оформлению может очень сильно расширить такие небольшие квартиры и помещения (использование зеркал, белого цвета, хорошего освещения и т.п.)

1-1.5 млн на капитальный ремонт это не реалистично. Я так тоже сначала думал, но реальность совсем иная. Либо же это будет всё самое дешёвое и с неясным качеством (сейчас полно контрафактов - и смеси, и электрику подделывают, либо неправильно хранят, либо неправильно укладывают чуреки). Сейчас все материалы сильно подорожали. Я делал в 2008 году и сейчас делаю ремонт. Все материалы ровно в 5 раз подорожали с того времени, как российского производства, так и зарубежного.

Как пример посчитайте сами:
Самая дешёвая паркетная доска минимум 3 тыс за квадрат. Хорошая 5-8 тыс. Плюс клей - хороший клей на такую площадь только 25 тыс р + стяжка (наливная или сухой пол если для скорости) + демонтаж старого пола + работы по укладке нового. У меня вышло к примеру 400 тыс за пол только под ключ с паркетом среднего качества на такой же метраж.

То, что Вам насчитали по 1-1.5 млн - это отделка квартир под аренду для "чужих". Сам жил 3 года в арендованной - там всё за эти три года пришло в негодность, протекло и испортилось, что только могло, даже унитаз перестал сливать - сломался механизм.


+100 :co_ol:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: kris-k, Shella и 7 гостей