55 м в Москве или 200 в ближнем Подмосковье? 655 / 24218

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
17 апр. 2015
Если человек без машины, Пойма норм место.Не все же на машинах ездят.
До метро пешком минут 15 идти,дома хорошие и современные.Рядом река.
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
20 апр. 2015
Вы не представляете себе стоимость ремонта 200 кв.м. Бросьте эту идею. Да и 8 тыс в месяц оплата тауна - оптимистично слишком. Тут 3-4 тыс р квартплата двушки выходит без телефона, интернета, охраны... В Московской области тарифы больше на всё.

Если хочется природы, то за 11 млн можно дом 200 метров построить к слову с собственным участком, если подойти с умом к этому делу.

Постарайтесь лучше в Москве взять со сносным ремонтом, а потом перепродать на лучшее, когда подкопите денег.

Пойма это ад. Знакомый там купил квартиру - там кроме домов ничего нет. Кое-какие магазины появились, но за любыми развлечениями надо в Москву ездить. Там даже поликлиник нет и больниц. Их только строить планируют (уже который год). Те, что в Красногорске ЛПУ ужасающего уровня - пару раз был там по работе (сам работаю в медицине). Не берите там ни за какие деньги. По мне так даже Некрасовка интереснее, хотя я не сторонник покупки в МО квартиры. Неликвид это всё.
20 апр. 2015
aspmaster писал(а):
Вы не представляете себе стоимость ремонта 200 кв.м. Бросьте эту идею. Да и 8 тыс в месяц оплата тауна - оптимистично слишком. Тут 3-4 тыс р квартплата двушки выходит без телефона, интернета, охраны... В Московской области тарифы больше на всё.

Если хочется природы, то за 11 млн можно дом 200 метров построить к слову с собственным участком, если подойти с умом к этому делу.

Постарайтесь лучше в Москве взять со сносным ремонтом, а потом перепродать на лучшее, когда подкопите денег.

Пойма это ад
. Знакомый там купил квартиру - там кроме домов ничего нет. Кое-какие магазины появились, но за любыми развлечениями надо в Москву ездить. Там даже поликлиник нет и больниц. Их только строить планируют (уже который год). Те, что в Красногорске ЛПУ ужасающего уровня - пару раз был там по работе (сам работаю в медицине). Не берите там ни за какие деньги. По мне так даже Некрасовка интереснее, хотя я не сторонник покупки в МО квартиры. Неликвид это всё.

Ключевое - Пойма это ад.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
20 апр. 2015
aspmaster писал(а):
По мне так даже Некрасовка интереснее, хотя я не сторонник покупки в МО квартиры.

Некрасовка это Москва если чо(ЮВАО). Уже давно)))
Но район тухлый. Даже метро это не исправит.

200кв. Это где?
100-120 еще можно купить в замкадье ближнем, в шаговой доступности от ЖД со всей инфраструктурой рядом, и если постараться, то в доме бизнесс-класса и с огороженной территорией.Но 200м это будет или далеко от МКАД или в тухлом районе города.
А вообще, за МКАДом лучше дом.
20 апр. 2015
Cleo писал(а):
Но, качественный ремонт, т.е. без ламината, с качественными дверями, правильно организованными санузлами и хорошей кухней...полисадник опять же..

Вангую пять.


это смешно, извините.
я 2к квартиру 55 кв.м сейчас ремонтирую под себя. 4 млн вышло. 8 месяцев. Дизайн проект свой собственный. Пол (паркетная доска) на 400 тыс только обошёлся среднего класса под ключ. Кухня под 1 млн под ключ с техникой и плиткой английской, всякие черновые смеси+все работы - 1 млн. санузел - 300 тыс. И это не вилерой бох, а более бюджетные вещи, не элит.
Сейчас всё ОЧЕНЬ подорожало. Не надо ввязываться в то, о чём вы имеете смутное представление. Я рассчитывал на 2 млн. Получил 4 млн.
7 лет назад делал ремонт - всё было ровно в 5 раз дешевле. Так что прошлый опыт не показатель.

Качественные двери - 40 тыс за полотно + 20 тыс обрамление. Считайте, сколько у Вас дверей будет?

Через 5-10 лет ремонт убивается при активной эксплуатации.


просто надо материалы нормальные брать. У нас любят на всём экономить. Затирки надо не в оби брать, а эпоксидные. Клея под паркет не дешёвые из оби, а полиуретановые. Столешницы не из ламината, а из камня и т.п. Электрику не самую дешёвую, а искать нормальную, а не контрафакт. Черновые материалы тоже очень дорого стоят на самом деле. Просто берут дешёвое и зачастую неправильного хранения. И ещё укладывать правильно чуреки не умеют. Поэтому и убивается за 5-10 лет. А то положат ламинат, конечно он вздуется через несколько лет. Лучше положите паркет. Потом отциклюете, покроете лаком - он лучше нового будет. Положите гранит на ступеньки, потом отполируете и всё. и т.п. Но большинству одноразово всё нужно. Как будто у них 10 жизней в запасе. По мне, лучше делать один раз и нормально. Дома вообще-то и по 100 лет стоят нормально с ремонтом и ничего. Делать надо качественно, а не тяп-ляп. Брать 4 этажный таун и потом экономить каждую копейку... сомнительное удовольствие.
21 апр. 2015
А эти двери чем плохи?
внешняя ссылка
внешняя ссылка
Белорусско-канадская паркетная доска и плитка
внешняя ссылка

для покупки сантехники порекомендую для всех бюджетов, сама пользуюсь много лет, всегда в пилотном магазине на Загородноем шоссе, 5 на минус первом этаже прекрассные скидки на сантехнику и смесители, даже на Виллерой и Бох,Дюравит, Империал, смесители Грое
внешняя ссылка
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
21 апр. 2015
Юлия Лурье писал(а):
А эти двери чем плохи?
внешняя ссылка ... cgod8V0Alg
внешняя ссылка
Белорусско-канадская паркетная доска и плитка
внешняя ссылка ... n/madeira/


указанный паркет плох как минимум выбором и дизайном.
этот унылый дуб ничем не лучше по дизайну ламината, а может и хуже. Не играет на свету, грязные цвета, плохая селекция (пестрый пол). Выложить таким 200 квадратов - это ад :)

PolarWood - это бюджетная марка от Karelia. Т.е. туда идут остатки дерева от основного производства. Поэтому селекция хуже (больше сучков, сильнее разброс по цвету между плашек) и поэтому они делают в основном трёхполосники. Думаю ещё и замки хуже (про замки Karelia они трубят на всех ресурсах, а про замки PolarWood молчок даже на оф.сайте), а значит надо на клей класть - хороший полиуретановый клей, который намертво приклеет, будет стоить как половина этого паркета вообще-то. Так что лучше сразу хороший паркет брать. Скупой платит дважды) Karelia в два раза дороже выходит, зато там выбор большой. Например только у них есть белый (а не серый или бело-жёлтый) безтекстурный паркет. Для маленьких помещений очень выигрышно можно оформить пространство (его часто в школе ремонта, и аналогичных передачах по тв, используют). Но если нужны дорогие породы дерева, типа ореха, то Karelia уже не годится - плохая селекция и рисунок, плохой лак. А у PolarWood ореха вообще нет. Тут надо Kahrs или ещё дороже бренды смотреть.

Насчёт дверей за 6-10 тыс . Посмотрите на её внутренности - внешняя ссылка - она вообще от шума не защищает, внутри картон. Я когда выбираю двери - один из основных критериев - это её вес. Посмотрите вживую какой там слой краски. Недолговечные они. Проще купить тогда просто шпонированную цельную дверь некрашенную в оби или на стройрынке, отколеровать американскую краску Benjamin Moore и самим их покрасить в два-три слоя. Выйдет дешевле и в разы качественнее. При желании можно и состарить. Но этим надо заниматься самолично, много времени уходит. А хорошая заводская белая дверь стоит под 40 тыс без обрамления. И это русские двери, а не итальянские к слову.

Сейчас дешевого ничего нет. Всё что дешёвое - это мимикрия, подделки и обман покупателя. Я в прошлый ремонт брал многое в леруа мерлене и оби. Так все до единой вещи сломались. Даже у самой дорогой их люстры (она там под 15 кг весит) одно и трех креплений спустя два года разломилось и она каким-то чудом не грохнулась на пол.
Те же автоматы (электрика) подделки практически невозможно отличить от оригинала. Внутри компоненты заменяют металлическими грузиками, чтобы даже по весу они совпадали. Так что я бы сказал, что покупая дешевое, только больше переплачиваешь. В таком сегменте сэкономить можно, но всё надо через свою собственную приёмку проводить или лично все работы делать. Я не представляю как можно положить штукатурку так, что она потом отвалится через неделю. Там когда кладёшь сразу чувствуешь её сцепление со стеной и качество смеси. Но ведь полно таких случаев у чуреков. Всё от желания сэкономить.

С сантехникой по-проще хотя бы. Но это то что на виду - ванны, смесители. Выбор большой. А что в стояке - надо смотреть. Это же основное. Эта начинка стояка может стоить больше, чем все эти ванны и смесители вместе взятые. Для таун-хаусов скрытых коммуникаций и труб в разы больше, чем в квартире. А это всё стоит дорого. Сэкономишь на них, так вообще потом готовый ремонт придётся ломать и всё переделывать, не дай бог потоп или короткое замыкание.
22 апр. 2015
К меня Финские двери не только в Финляндии стоят, но и в Германии, и в трех квартирах в России.Отлично защищают от шума, не перекашиваются, не провисают, внутри -сосна массив или ДСП, никакого картона.
Белорусский паркет буковый лежит по диагонали в разбежку в одной квартире и дубовый - в другой, не говорю уж, сколько он лежит скучной классической елочкой в шикарных квартирах знакомых, (мы же на армяне и не арабы выкладывать звезды и вязь на полу),так что белорусские товары испытаны на прочность и качество лет 10 назад.Пока по соответствию цена-качество равных нет.Специально скимнула ссылки на БЮДЖЕТНЫЕ материалы, для дома в 200 м, куда забегают с улицы дети, не всегда скидывая обувь - самое оно.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
22 апр. 2015
Все рассуждения по поводу качества материалов и их стоимости в топку .
Не вижу смысла вкладывать 4-5 млн в ремонт . В 50 кв.метров .
Должна быть целесообразность .
Даже если он будет один и на века .

Это из серии купить "Мерс" отдать в "AMG" или "Brabus" на доработку и тюнинг .
Конечно шильдик данных грандов прибавит "веса" в глазах продвинутых автопочитателей .
Но не более того .
В стоимости авто БУ не прибавит ни на цент .
Сложно всё это продать .Тем более убедить середняка , что тюнингованная машинка очень крута .
И 320 л.с. вместо 270 это космос.
Это делают либо на свободные деньги .И из любви к искусству .
К практике это не имеет ни малейшего отношения.


Можно конечно сибаритствовать и изощряться , как то рубить сдуру из лиственницы весь дом .
Либо покрыть медью кровлю .
Или выложить весь дом из немецкого клинкерного кирпича ))) Замок в 18 башенками .
Но ...
Обывателю это не надо и не интересно .
Эксклюзивы они не любят . Надо чтобы было ,как у всех .
"Фенге" дверь , и потолок "Звёздное небо" .
И боХатые ламбрекены на окнах .
И мойка у окна .

Всё должно выглядеть добротно , практично и объяснимо .
Как то тёплые полы .
Окна .
И не выходить за рамки среднерыночной стоимости аналогичного жилья .
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
22 апр. 2015
alexis18
С первой частью согласна. 55 кв м и 4 млн на ремонт ? Вопрос - сколько стоила сама квартира.
И потом, отделка надоедает, выходит из моды. Сейчас смотришь на эти крутышки из 90-х и тошнит от них. А продавцы ведь денег хотят за эту неземную красоту - а там все сдирать и переделывать заново.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: kris-k, Shella и 6 гостей