Как я покупала дом или хочу быть риэлтором...... 112 / 7822

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
16 июл. 2015
pantomima писал(а):
неожиданно выискался камерный закрытый газпромовский поселок по Калужке, 44 км от МКАД, красавец дом очень неплохой архитектуры, ровный участок, более чем приличные соседи. Очень серьезно думали о нем.

Сначала подумала про Милорадово и сильно удивилась: неужели там 40 км от МКАДА? :du_ma_et: Потом поняла, что Вы имеете в виду что-то другое... А вообще, очень полезные наблюдения.
А Asti495 и вовсе повеселила своим рассказом и комментариями :mi_ga_et:
Погодите, сейчас ir-ka прочитает про ваш опыт покупки, и поймёте, что вы не просто "НЕ специалисты", а жадины, придиры и пр. и т.п. :lol:
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
16 июл. 2015
gunka писал(а):
Погодите, сейчас ir-ka прочитает про ваш опыт покупки, и поймёте, что вы не просто "НЕ специалисты", а жадины, придиры и пр.

Ир-ка, как специалист по вторичке, вряд ли будет комментировать чей-то опыт по загородке. Я в чужой монастырь со своим умтавом стараюсь не лезть :mi_ga_et: и вам желаю придерживаться этих принципов! ))
А я буду Пуля — потому что в цель!
16 июл. 2015
ir-ka писал(а):
Ир-ка, как специалист по вторичке, вряд ли будет комментировать чей-то опыт по загородке. Я в чужой монастырь со своим умтавом стараюсь не лезть

Это Вы, наверное, с утра в благостном расположении духа пребываете! Главное, чтобы к вечеру настроение не испортилось :mi_ga_et:
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
16 июл. 2015
какая классная тема. не успеваю все прочесть. может оставить на выходные? с чувством с толком с расстановкой погрузиться в удовольствие.
у меня и денег, кстати, не было, пришлось начать их искать, занимать, а то неудобно - сказала же беру, надо брать..
всем бы таких клиентов..

Обожаю Лурье. Ниче с собой поделать не могу.
16 июл. 2015
gunka писал(а):
ir-ka писал(а):
Ир-ка, как специалист по вторичке, вряд ли будет комментировать чей-то опыт по загородке. Я в чужой монастырь со своим умтавом стараюсь не лезть

Это Вы, наверное, с утра в благостном расположении духа пребываете! Главное, чтобы к вечеру настроение не испортилось

у меня всегда прекрасное настроение, чего и вам от всей души желаю!
А я буду Пуля — потому что в цель!
16 июл. 2015
Осенью 13 года искал участок под дачу по Дмитровке рядом с проточными водоёмами. Несколько выходных потратил на разведку местности, где что, какие горы, реки, леса и поля вплоть до Тверской области. По результатам определился с набором местностей.

Основной инструмент поиска был ЯН - в нём тогда только появилась возможность выбирать участок контуром на карте. После просмотрел сотни вариантов сидя на стуле, анализируя, что написано и что на спутниковом снимке нарисовано. Часть вариантов отмечал как неподходящие мне, но больше половины вариантов отмечал с кнопкой "жалоба" и указанием соответствующей причины - где-то местоположение неверное, где-то цена. В обоих случаях ЯН убирал их из моего текущего набора. ЯН думаю именно так и банит затейников, по накоплению достаточного количества отзывов, а вовсе не вручную там злые и тупые модераторы сидят.

Под прозвон оставшихся купил отдельную симку. Мне кстати никто на неё без дела не звонил, ни в какую "базу покупателей" меня не внесли. В результате отсмотреть пришлось всего с дюжину вариантов - риэлторов от продавца не видел, да и не нужны они мне были вовсе. Правда я искал именно участок, в дом конечно без представителя продавца не попасть. А на участок можно и от соседей посмотреть, послушать их впечатления. В итоге купил 20 соток в СНТ за 750 тыр, ровно то, что и искал - чтобы в дополнение к сыновьям построить дом и посадить дерево. Из бонусов, когда купил бензопилу и проделал тропинки по участку, на дальнем крае обнаружил большой двухочковый туалет (одна кабинка под сарай), про который не знали ни риелторы, ни продавцы (они купили, подержали несколько лет и им деньги потребовались). Он был тут поставлен до того, как выросли берёзы, в прошлом веке.

Это я к тому, что при поиске земли можно профильтровать тысячи вариантов, умея пользоваться лишь спутниковыми снимками и кадастровой картой. А со строениями - как правило и при наружном осмотре диагноз точный получается. Риелтор на подбор мне бы тут тоже лишь мешал бы. Но вот потом обратился к одной из уважаемых риелторш с нерса и она помогла мне всё оформить.

Ещё из интересных наблюдений - несмотря на текущий кризис, соотношение цена-качество на уровень 2013 года ещё не опустилось - у меня фильтры на Яне остались включены и уведомления о новых предложениях на электронку приходят. Впрочем мой вариант и тогда резко выделялся из общей массы.
Дважды мечтатель нерса /// Сообщения, написанные после 19 часов (MSK+4..6), написаны в н/с...)
/// Самозанятый риелтор /// ***********
16 июл. 2015
ArtHome писал(а):
Осенью 13 года искал участок под дачу по Дмитровке рядом с проточными водоёмами. Несколько выходных потратил на разведку местности, где что, какие горы, реки, леса и поля вплоть до Тверской области. По результатам определился с набором местностей.



А где купили в итоге?
Рядом с каким водоемом и как далеко от МКАД?
Никого не ищу и вообще меня тут нет)
16 июл. 2015
На Дмитровском шоссе за Дмитровом, чуть дальше п.Орева. На километровом столбике 90км. СНТ Опал. Рядом канал им. Москвы, но надо переходить трассу, её слышно, это минус. Еще из минусов - торфяник, сильная обводнённость, но я из этого пользу извлекаю. Но при этом не топит весной.
Канал удивил - весь берег и дно выложены булыжниками, камень к камню, хоть скоро век минет - умели зеки строить.

Ещё есть лес, охотники с ружьями ходят, как то видел шерстяную серую добычу, мож кошку подстрелили. На участке растут грибы и березовые веники. Березовый сок без мякоти - вода водой, теперь думаю что вполне возможно что в СССР его не разбавляли, он действительно вовсе не смузи/фреш.

До дачи 4 часа в пятницу вечером, если пробки, то и 6 запросто. Есть электричка, но она тоже медленно ходит, я жену в разведку посылал - странно что все так их любят. Мопед планирую завести.

Круглогодичный подъезд, сторож в качестве охраны, СНТшная линия 15 кВт субъективно выдаёт, когда народу мало...)
Дважды мечтатель нерса /// Сообщения, написанные после 19 часов (MSK+4..6), написаны в н/с...)
/// Самозанятый риелтор /// ***********
16 июл. 2015
ArtHome
А где благодарности риелтору?
16 июл. 2015
bhr писал(а):
ArtHome
А где благодарности риелтору?

Были в 13 году. Это Ольга Соколова. Мудрая женщина, не подставляющаяся и на форуме и в реале производящая впечатление профессионала.
Дважды мечтатель нерса /// Сообщения, написанные после 19 часов (MSK+4..6), написаны в н/с...)
/// Самозанятый риелтор /// ***********
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей