нужен риэлтор по южному направлению от Москвы 70 / 1039

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
24 мар. 2016
Черный кофе писал(а):
Шардоне Белль писал(а):
Для этого ( реальность цены ) есть ваш ограничитель - сумма, которую вы готовы потратить.

ну вот найду я себе дачку за пять млн. к примеру. и все мне будет нравится- и домик , и окружение, и деревья. Но тут выяснится, что я 2 млн переплатила. Ну не обидно ли будет?

А кто вас заставляет брать за 5 млн ?
Вот тут и нужен агент. Вы внутренне же знаете, сколько готовы на это отдать ?
Можно поработать с предложением. Пойдут навстречу или не пойдут.

Вообще, для меня немного странно, что я имея, допустим, 3 млн на дом, буду смотреть за 6-7 млн...
Как бы разные ниши, реалистичнее смотреть на вещи.
24 мар. 2016
Asti495 писал(а):
Когда загород заказывают, не знаю как Вам, а мне лично харакири сделать хочется.

:smu:sche_nie: так отказывайтесь, к чему такие страдания? Вы же вроде городской недвигой занимаетесь?
24 мар. 2016
Осенью заходил в мособлгаз.

Сколько будет стоить вот это?
-Заказывайте проект 30000
Ну примерно сколько будет
-вот закажете мы вам примерно и скажем
Ну как же мне же надо понять сколько денег
-вы что от меня хотите, я уже все сказала

Пол долбанных часа я ее брал измором

-меньше 300 не расчитывайте, а может быть и 500

Поэтому один участок от другого может в 2 раза отличаться. Крайний участок который можно увеличить лучше. Там где газ уже есть лучше. Там где в дождь можно проехать лучше. Там где пешком до электрички лучше. Там где место выше и нет болота лучше.

Любое лучше может значить в 2 раза
Процентывнешняя ссылка недорогой опытный риелтор
24 мар. 2016
Шардоне Белль писал(а):
Юлия, мы без риэлтора искали, а продавцу он обошелся в 50 тр.
Так что все относительно.... Человек не элитку ищет, а комиссии в регионах другие совсем.
Так что все реально, только не надо его нахлобучивать тем, что не в его силах, коряво выразилась, но думаю понятно.

Примерно каждый 4й участок в пдмск оформлен на левых документах и в самом деле никогда не выделялся первым "собственникам", часть домов будет снесено в будущем, потому что либо нормативы не позволяют там строить, либо ограничения были фактически, но не были зафиксированными документально, часть домов не будет оформлена никогда и т.д. и т.п.
И обычно как раз элитки это и не касается.
Последний раз редактировалось Asti495 24.03.16, 14:30, всего редактировалось 1 раз.
24 мар. 2016
Шардоне
Вы так сказали про 47 км и дома,как будто 4.7 км))
Летом,а если ещё Ленинградка это уж дорога длинная)
Торг по загородке сейчас можно неплохой получать,если люди хотят продать. Если продавец из серии: Постоять годик,другой,то сложнее.
24 мар. 2016
Шардоне Белль писал(а):
Вы внутренне же знаете, сколько готовы на это отдать ?

Нет, не знаю.
Если будет ближе к Москве, то цена будет выше. Если ИЖС, то цена будет выше. Если есть ж/д сообщение, то цена будет выше. Если дом всесезонный, газ есть, то цена будет выше. Поэтому и думала про агента. Для меня на сегодня адекватность цены выражается в том, что если я завтра захочу дом этот продать, то получу примерно столько, за сколько купила. Может у меня завышенные ожидания от агента в этом плане? И нет спецов, которые так владеют вопросом?
24 мар. 2016
Черный кофе писал(а):
:smu:sche_nie: так отказывайтесь, к чему такие страдания? Вы же вроде городской недвигой занимаетесь?

Я на рекомендациях работаю. Они от кого-то уже знают, что загород я то же делаю, так что веником уже не прикинешься.
Все так стараются рекомендаций наработать... А вот кто бы рассказал во что это в будущем, кроме денег, выливается)
Последний раз редактировалось Asti495 24.03.16, 14:33, всего редактировалось 1 раз.
24 мар. 2016
Вы найдите дачу своей мечты, а за юридическим сопровождением к нам. И время съэкономите и деньги
Процентывнешняя ссылка недорогой опытный риелтор
24 мар. 2016
Asti495 писал(а):
Неа. Дешевле будет, если это будет только сопровождение в банке и больше ничего.
Загородка - такая специфическая штука, где скупой платит не дважды, а раза в так в 3-4 дороже.

Я бы сама искала, не от скаредности, а просто потому что настоящих профи по загородке ничтожно мало. И в основном они занимаются относительно дорогой недвижимостью.
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
24 мар. 2016
Черный кофе писал(а):
Шардоне Белль писал(а):
Вы внутренне же знаете, сколько готовы на это отдать ?

Нет, не знаю.
Если будет ближе к Москве, то цена будет выше. Если ИЖС, то цена будет выше. Если есть ж/д сообщение, то цена будет выше. Если дом всесезонный, газ есть, то цена будет выше. Поэтому и думала про агента. Для меня на сегодня адекватность цены выражается в том, что если я завтра захочу дом этот продать, то получу примерно столько, за сколько купила. Может у меня завышенные ожидания от агента в этом плане? И нет спецов, которые так владеют вопросом?


Ну если у вас неограниченный бюджет, то ... :du_ma_et: все намного легче.
Обычно, там где всякие ништяки в виде газа, ижс, дороги неподалеку, конечно дешево не будет.... И купите самое ликвидное и симпатишное.
А если у вас 5 млн и ни копейкой больше, то придется чем-то пожертвовать.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя