Объясните риск длинной цепочки альтернативных сделок. 112 / 2033

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
15 сен. 2016
ИринаВладимировна писал(а):
А собрать цепочку, чтобы склеить сделку безусловно очень интересно агентам-риэлторам) понятно по каким причинам)

Да, собирать и удерживать цепочки очень "интересно".. Это ж какой личный интерес у агента, за стандартную комиссию собирать цепочки??? Только "любовь к искусству" и стремление купить то, что хочет (подходит макс) клиенту.
Конечно купить свободную не так интересно)) Купил свободную и дальше побежал, с комиссией в кармане.

Риски не выхода и развал цепочки ДО СДЕЛКИ опять же у риэлтора, и у клиента "обоюдны" в случае альтернативы. Но это не те риски, за ке следует боятся клиенту.
С деньгами подвиснуть на месяц в случае не регистрации, риэлтор снова мимо комиссии. Риэлтор "терпила" при альтернативе))
Да уж убаюкать клиента на альтернативе))) :lol: :lol:

Ирина Владимировна пишите ЕЩО, Вас иногда оч интересно читать)))
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
15 сен. 2016
Ant писал(а):
Мне как и ТС "мешку денег", наверняка придется в очередной раз участвовать в альтернативе, поэтому и боимся, посему и спрашиваем.


Ничего не будет. Вы покупаете квартиру. ОДНУ. Что происходит там ДАЛЬШЕ Вас волнует только до момента подписания акта приема-передачи. Квартиру приняли - всем привет. Это Ваша квартира, которую Вы просто купили. А что там дальше делали хозяева квартиры и в каких они сомнительных сделках участвовали, Вас не волнует. Они Вам просто продали квартиру и получили за это деньги. Что подтверждается ДКП и распиской. И все.
И не забивайте себе голову страшными сказками, которые рассказывают всякие идиоты.
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
15 сен. 2016
Белова Анна писал(а):
Ирина Владимировна пишите ЕЩО, Вас иногда оч интересно читать)))


Поддерживаю полностью!
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
15 сен. 2016
Олег Назаров писал(а):
И не забивайте себе голову страшными сказками, которые рассказывают всякие идиоты.

+1 :)
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
15 сен. 2016
dolpredox писал(а):
Альтернативные сделки наиболее опасные и тому, кто входит в них с живыми деньгами дают очень существенные скидки за риск.


Поставил плюс. Эту фразу - однозначно в мемориз. Про СКИДКИ ЗА РИСК!!!!! :bra_vo:
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
15 сен. 2016
Белова Анна писал(а):
ИринаВладимировна писал(а):
тактика покупки квартиры всегда разная при наличии свободных денег. Желательно цепи избежать. Иногда для этого нужны даже уловки, чтобы разорвать цепь в свою пользу.

Ой, свободные деньги..Я Вас умоляю))) Особенно, если у продавца ликвид))) Разорвать, ага)) Вон АНТ ждет свою кв год и еще три прождет, а потом будет свои деньги "пристраивать" только в свободную?. Так еще пять лет прождет.

Не зря спросил про троллите ранее, таки да, пытаетесь. Ант 4 месяца на рынке, в мертвый сезон лета не купил на очень маленьком пятачке МРН, какая жуть, прям всё тормоз-тормозом! То что тут и риелторы купить не могут за столь малый срок это ничего, главное Ант тормоз )))
15 сен. 2016
Ant писал(а):
Не зря спросил про троллите ранее, таки да, пытаетесь. Ант 4 месяца на рынке, в мертвый сезон лета не купил на очень маленьком пятачке МРН, какая жуть, прям всё тормоз-тормозом! То что тут и риелторы купить не могут за столь малый срок это ничего, главное Ант тормоз )))

Я Вас наоборот понимаю. Свою квартиру можно ждать годы.. и это так, особенно в ограниченном квадрате и бюджете. Мб и пять лет прождете, не знаю
И риэлтор Вам не поможет ни в чем, если квартир нет на рынке, подходящих лично Вам. Наоборот ждите, мониторьте сами, клейте, не чпокайте мозг риэлтору..он Вам все равно ничем не поможет. Или почти ничем.
Вы знаете что и где, и за сколько хотите. При покупке, подключите риэлтора (к торгу так же можно)

С моей стороны в этой теме троллинга нет, с Вашей есть определенный троллинг, но это скорее не понимание вопроса.
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
15 сен. 2016
Белова Анна писал(а):
ИринаВладимировна писал(а):
А собрать цепочку, чтобы склеить сделку безусловно очень интересно агентам-риэлторам) понятно по каким причинам)

Да, собирать и удерживать цепочки очень "интересно".. Это ж какой личный интерес у агента, за стандартную комиссию собирать цепочки??? Только "любовь к искусству" и стремление купить то, что хочет (подходит макс) клиенту.
Конечно купить свободную не так интересно)) Купил свободную и дальше побежал, с комиссией в кармане.

Риски не выхода и развал цепочки ДО СДЕЛКИ опять же у риэлтора, и у клиента "обоюдны" в случае альтернативы. Но это не те риски, за ке следует боятся клиенту.
С деньгами подвиснуть на месяц в случае не регистрации, риэлтор снова мимо комиссии. Риэлтор "терпила" при альтернативе))
Да уж убаюкать клиента на альтернативе))) :lol: :lol:

Ирина Владимировна пишите ЕЩО, Вас иногда оч интересно читать)))

Анна, а вас с каждым постом читать менее интересно. Из одного моего предложения вы, простите, высосали понятное только самой себе.

Очевидный факт - клиент в цепочке более зависим от риэлтора, чем в свободной продаже. И от ошибок риэлтора в том числе.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
15 сен. 2016
Олег Назаров писал(а):
Ant писал(а):
Мне как и ТС "мешку денег", наверняка придется в очередной раз участвовать в альтернативе, поэтому и боимся, посему и спрашиваем.


Ничего не будет. Вы покупаете квартиру. ОДНУ. Что происходит там ДАЛЬШЕ Вас волнует только до момента подписания акта приема-передачи. Квартиру приняли - всем привет. Это Ваша квартира, которую Вы просто купили. А что там дальше делали хозяева квартиры и в каких они сомнительных сделках участвовали, Вас не волнует. Они Вам просто продали квартиру и получили за это деньги. Что подтверждается ДКП и распиской. И все.
И не забивайте себе голову страшными сказками, которые рассказывают всякие идиоты.

Ну так я не строю из себя профи поэтому и спрашиваю глупости :smu:sche_nie:

Если я купил трешку у семьи с ед.жилье с мелким ребенком, они уехали по альтернативе и купили жилье у другой семьи, тоже с единственным жильем и маленьким ребенком. Что будет делать суд в случае отката в последнем варианте?

Она должна выселять из единственного жилья или вторую или третью в цепочке семью, что будет делать наш псевдо социально ориентированный суд? Из единственного жилья, тем более малыша они не выселят на улицу. Боюсь, что в таком случае социальное государство решит потеснить богатого буратино, то есть меня, жилье не единственное, в коробку не пойду жить. А что денег никто не вернет, ну так потратили... Наберете еще Вы же буратино! Этого и боимся.
15 сен. 2016
David Moiseevich писал(а):
После регистрации и получения собственности на квартиры у всех участников сделки договор считается исполненным и возможные дальнейшие проблемы остальных квартир покупателя первой квартиры не волнуют.

нет
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя